Начнем дайджест с новостей по Серхио Рамосу:
- The Guardian написали о принципиальной позиции «Манчестер Юнайтед»
- Marca сообщает, что Рамос и не думает подписывать новый контракт с «Реалом»
- AS провели смешной опрос, а смешные 55% болельщиков «Реала» гонят Рамоса из клуба
***
«Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы» ©
Telegraph: С «Манчестер Сити» сняты санкции финансового фэйр-плей. Теперь можно будет купить Стерлинга за 100 млн золотых динаров и де Брюйне за бюджет Молдовы.
***
Marca: боевой турок Симеоне в понедельник окажется в «Барселоне».
***
Daily Mail: Санти Касорла может покинуть «Арсенал» и перебраться в «Атлетико».
***
Новость от Times для тех, у кого трава на лужайке соседа всегда зеленее:
Радамель Фалькао будет получать в новом сезоне 265 тысяч фунтов в неделю. От «Челси» до 180 тысяч, остальное от «Монако».
Напомним, что в «Манчестер Юнайтед» его зарплата складывалась аналогичным образом: до 190 тысяч от «МЮ», остаток от «Монако».
Но кого это волнует, если английские таблоиды трубили про 280 от «Юнайтед», а российские перепечатывали их, не вдаваясь в детали?
В нашем паблике отличный пост, кстати, по переходу Фалькао.
***
Express: Жозе Моуриньо поручил Жорше Мендешу подыскать для Куадрадо новый клуб.
А сколько охов было относительно гениального хода Моуриньо по размену годно играющего Шюррле на Куадрадо, который «непременно выйдет на новый уровень, а 27 млн фунтов покажутся копейкой за него».
Не умеет Моуриньо с талантливыми Хуанами работать, не умеет.
***
BBC: Подольски перешёл в «Галатасарай» за 1,8 млн фунтов. Интересно, за сколько через пару-тройку лет перейдет в «Вест Хэм» или «Сандерленд» Данни Уэлбек?
***
Telegraph: переговоры турков с ван Перси продолжаются, «Фенербахче» заинтересован в нашем летучем голландце. А ведь еще полгода назад большинство болельщиков утверждало, что Луи ван Гал поставит даже одноногого 40-летнего ван Перси в основу, кумовство, все дела... Ладно.