Дайджест новостей и слухов за 17 февраля

Еврокубки вышли из отпуска, и первым, кто вступил в борьбу, стал лондонский «Челси». Команда Гуса Хиддинка на выезде встречалась с ПСЖ.

Хозяева с первых минут забрали инициативу, создавая момент за моментом, однако отличиться удалось лишь под конец тайма со штрафного. Златан Ибрагимович не без помощи рикошета открыл счет. «Челси» ринулся отыгрываться и ответил голом Оби Микела после подачи углового на последних секундах первой половины.

1/8 финала Лиги Чемпионов. ПСЖ — «Челси»

Во втором тайме футболисты ПСЖ усилили давление, и только блиставший в тот вечер Куртуа не позволил довести счет до разгромного. Всё же хозяевам удалось добыть победу. Кавани, вышедший на замену, реализовал выход один на один после великолепного паса Ди Марии. Итоговый счёт 2–1, а «Челси» может быть доволен результатом.

Wemberley | Премьер-Лига Англии 2016-02-17 09-12-34

Daily Mail: Саидо Бераино избежал наказания от ФА за инцидент с Джеймсом МакКарти. Трое бывших судей, изучив эпизод, решили не наказывать футболиста «Вест Бромвича».

Daily Mail: Французская полиция использовала слезоточивый газ, чтобы успокоить выездных фанатов «Челси».

314B15F100000578-3450146-image-a-16_1455660977258

Sun: Рио Фердинанд обрушился с критикой на Джона Оби Микела, который стал виновником первого гола.

Фердинанд: «Если у вас не хватает яиц, чтобы стоять в стенке, то не нужно в ней стоять. Ему (Микелу) повезло, что он смог отличиться и на чужой половине поля, забив гол. Но когда вы стоите в стенке, то должны находиться лицом к удару и быть готовым, что мяч может прилететь вам прямо в лицо».

Mirror: Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер готов сделать четвертое предложение полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Майклу Каррику. Текущий контракт у 34-летнего футболиста истекает этим летом.

Metro: Главный тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне согласовал свой переход в «Челси» на следующий сезон.

Mirror: «Тоттенхэм» поборется с «Вест Хэмом» за бельгийского нападающего марсельского «Олимпика» Миши Батшуайи, который оценивается в 25 млн фунтов.

Mirror: Харри Реднапп утверждает, что переход Моуриньо в «Манчестер Юнайтед» — «дело решенное».

Реднапп: «Я знаю людей, которые в курсе положений дел, и, кажется, Моуриньо в "Юнайтед" — это дело решенное».

Sky Sports: Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Пол Паркер считает, что Луи ван Гала должен заменить Тим Шервуд.