Три удара от бывшей, Онана везде успел и гонка с де Дзерби - дайджест новостей на 22 января

Доброе утро, дорогие карриковеды.

«Манчестер Юнайтед» проиграл со счетом 3:1 в матче против «Челси» в рамках женской Суперлиги. Лорен Джеймс открыла счёт всего через пять минут после начала матча, потом забила на 23-й минуте, и заколотила гвозди в крышку манкунианского гроба на 85-й.

ой какая неудобная фотография, Лорен-то раньше играла у нас... какой же Мерто гений

После первого гола «Челси» продолжил идти вперед, высоко прессингуя и пытаясь сразу же забить второй мяч, в то время как Джеймс прорвалась через центр и пробила мимо цели. После плохого старта «красные» буквально через несколько мгновений впервые увидели ворота: удар Кэти Зелем пронесся над перекладиной Ханны Хэмптон.

Несмотря на проблеск надежды, «Челси» удвоил свое преимущество сразу после 20-минутной отметки благодаря Джеймс. Открытая игра привела к тому, что Натали Бьорн по диагонали перебросила мяч через верхнюю часть нашей защиты в номер 10 хозяев, чей удар ускользнул от Мэри Эрпс.

Ниам Чарльз была в нескольких дюймах от третьего гола, ее удар отрикошетил от каркаса ворот, что стало тревожным звонком для «красных», которые смогли вернуться в игру после трудных первых 30 минут.

Хэмптон дважды подряд спасала ворота: сначала она отбила ладонью удар Гейзе по воротам, а затем комфортно приняла удар Люсии Гарсии с края штрафной.

Однако наша настойчивость до перерыва вскоре окупилась, когда мы отыграли один мяч при помощи Лэдд. Комибнация началась с Гейзе на правом фланге, которая продемонстрировала превосходный контроль, а затем ловким финтом выбила мяч мимо Чарльз, попав в Гарсию. Хотя удар испанки был заблокирован, наша валлийская полузащитница среагировала быстрее всех в штрафной, нанесла точный удар и сократила отставание до перерыва.

Начало второго тайма было противоположным первому: «красные» с самого начала имели некоторый контроль над ходом матча. Своевременный пас за спину защитникам «синих» позволил Элле Тун четко видеть ворота, но в последний момент Эшли Лоуренс отобрала мяч. Через несколько секунд Гарсия пробила по каркасу ворот.

На подходе к часовой отметке у «красных» был еще один шанс сравнять счет, но Хэмптон спасла хозяев. Пройдя к воротам, Гарсия хорошо удерживала мяч, прежде чем прострелить в опасную зону. Однако произошла путаница между Лэдд и Тун, в конечном итоге мяч достался первой, которая надеялась удвоить свой счет, но Хэмптон отбила удар в упор.

В конце концов, «Челси» вернулся в игру после длительного периода давления со стороны «Юнайтед», когда Джеймс попробовала забить хет-трик, что вынудило Эрпс сделать сейв на ее ближней штанге. Через несколько минут Бьорн едва не добавила к своему имени еще один гол, ударив головой в дальнюю штангу и попав в каркас ворот.

Предвидя конец матча, игроки «Челси» продолжали стремиться к голу, в результате чего Джеймс забила таки третий мяч (а Перейра до сих пор не забил свой хет-трик, но это совсем другая история). Когда мяч оказался на ее пути за линией обороны «Юнайтед», их номер 10 протащила его мимо Эрпс в нижний угол, и закрепила победу на 85-й минуте.

Команда Скиннера работала до самого конца, но это был не наш день в столице. Теперь внимание будет обращено на середину недели, поскольку мы надеемся выйти в четвертьфинал Кубка Конти выиграв «Манчестер Сити» в среду.

Вы думаете что это я начал с обзора женского матча? А других новостей не будет, потому что их нет. Кратенько пробежимся по футбольным делам:

В АПЛ сегодня состоится завершающий матч 20-го тура «Брайтон» - «Вулверхэмптон». Примечательно, что хозяева в случае победы могут обогнать нас, а гости - догнать «Челси».

В Кубке Африканских Наций сегодня Онана играть не будет, а будет завтра. У его команды сохраняется некий шанс на выход в 1/8, но скорее теоретический. Таким образом, вратарь имеет все шансы успеть вернуться к нашему матчу с «Ньюпортом», чтобы у игроков и тренера была уверенность. А в среду будет играть Марокко с ещё одним нашим представителем - Амрабатом. Они, как раз, скорее всего пройдут, но есть ещё шанс всё проиграть. Но тут мы подготовились, там Коби Майну открытие сезона и Каземиро вернулся. Сегодня же нам предлагается насладиться вот такими противостояниями:

В Кубке Азии же будут происходить разборки в группе А, где Катар держится молодцом (вот бы английские клубы так же ловко выкупали), а остальные три команды борются за второе место. В 18:00 играть будут Катар с Китаем и Таджикистан с Ливаном. Шейхи у нас нынче не в почёте, но можно притопить, например, за родину Рудаки.

Для ценителей настоящего британского футбола можно отправиться посмотреть матч «Лестер» - «Ипсвич». Тут как бы и тренирует вроде человек нам не чужой, опять же битва за второе место в Чемпионшипе (по очкам с командой Маккены сравнялся «Сандерленд»).

Напоследок порадую вас отрывочком из официальной презентации Омара Беррада от нашего любимого клуба:

«Наша заявленная цель — восстановить "Манчестер Юнайтед" как клуб, завоевывающий титулы. Мы рады, что Омар присоединится к нам, чтобы помочь достичь этой цели, чтобы болельщики "Юнайтед" снова могли увидеть, как говорил сэр Мэтт Басби, красный флаг, развевающийся высоко на вершине английского, европейского и мирового футбола».