Трансферные слухи, 50 матчей Донни и успех Уэйна Руни — дайджест новостей на 17 января

Понедельничное утро не радует нас новостями. По второму кругу пережёвывать матч с «Астон Виллой» я не буду (а Рой Кин будет), поэтому начнём с трансферных новостей:

Антони Марсиаль отверг утверждение Рангника о том, что он не хочет быть в команде. А вчера исправно прибыл на тренировку в Каррингтон.

Донни ван де Бек отказался перебираться в «Ньюкасл», поскольку опасается, что они вылетят. Сам же Донни пятидесятый раз вышел на поле за МЮ, с чем его и поздравляем.

Продолжаются поиски правильного центрального полузащитника в основную команду. Хотя Ральф всё отрицает, но идут упорные слухи об Амаду Хайдара из РБ «Лейпциг» и Деннисе Закарии из мёнхенгладбахской «Боруссии».

«Манчестер Юнайтед» хочет 15 млн фунтов за Фила Джонса. «Ньюкасл» и «Бёрнли» интересуются Филом, но желанием платить не горят.

К другим новостям:

Андрюха у нас бразильский кудесник, возможен хет-трик, по коням!

Рафаэль Бенитес уходит с поста главного тренера «Эвертона».

А тем временем Уэйн Руни с «Дерби Каунти» отлепился от последнего места в Чемпионшипе. Теперь у «баранов» 14 очков и разница +20. Учитывая количество снятых очков, сейчас команда Руни могла бы идти в середине таблицы.

И сразу поползли слухи о приглашении Уэйна в «Эвертон».

Эрик Байи и Ганнибал Межбри продолжают своё выступление на Кубке Африканских Наций. Эрик в матче Кот-д'Ивуара со Сьерра-Леоне был заменён на 90-й минуте из-за травмы головы. Матч завершился ничьей; Кот-д'Ивуар сохраняет лидерство в группе. Ганнибал провёл матч против Мавритании на скамейке запасных; Тунис легко победил со счётом 0-3. Тунис находится на третьем месте в группе, но у него три очка, а у лидеров по 4, так что шансы есть.

Нани дебютировал за «Венецию», выйдя на замену на 72-ой минуте, и успел отметиться голевой передачей. Луиш прекрасен:

Видимо, недовольство «кам бек стронджер» дошло до футболистов, и их аккаунты молчат. Лишь Бруну и Давид сокрушаются по поводу двух упущенных очков.