Вылет Англии и Португалии и товарищеский матч против «Бетиса» — дайджест новостей на 11 декабря

По итогам вчерашнего игрового дня чемпионата мира вместе со сборной Португалии своё участие прекратили Бруно Фернандеш и Диогу Далот. Сборная Марокко забила один мяч и успешно удержала натиск португальцев. Бруно отыграл полный матч, а Диогу сыграл 79 минут и покинул поле из-за повреждения, вероятно повредил подколенное сухожилие.

Сборная Англии вместе с Люком Шоу, Харри Магуайером и Маркусом Рэшфордом также покидают турнир. В старте вышли Шоу и Магуайер, которые провели на поле весь матч, Маркус Рэшфорд появился на 85-й минуте, а за сборную Франции полный матч провел Рафаэль Варан.

Уэйн Руни потерял единоличное лидерство в списке бомбардиров сборной после гола с пенальти Харри Кейна. Кейн имел возможность обойти Уэйна после второго пенальти, но мяч отправился в неизвестном направлении.

«Манчестер Юнайтед» продолжает огребать играть на полях Испании – в этот раз проигрыш 1:0 в товарищеском матче против «Бетиса». Матч омрачился очередной травмой Тедена Менги, который покинул поле на носилках.

Каземиро высказался о вылете сборной Бразилии и своём возможном завершении международной карьеры:

«Конечно всегда будут молодые игроки, но мне уже 30 лет, и я прожимаю своё лучшее время в карьере, я очень счастлив в своем клубе. Я упустил возможность, но необходимо подумать. Все поражения болезненные, особенно когда у вас есть цель, мечта, четыре года работы ради этого момента.»

Бастиан Швайнштайгер вспомнил былые деньки и высказался о Маркусе Рэшфорде:

«Я знаю Маркуса с того самого момента как он начал с нами тренироваться. Я был такой ‘воу, хороший игрок’. Он был немного тощим тогда, но после хорошо поработал над собой. В конце концов, на таких турнирах, даже если вы на скамейке и выходите, вы можете влиять на итог больших игр. Когда мы выиграли Чемпионат Мира 2014 против Аргентины, Марио Гётце забил победный гол, а Андре Шюррле ему ассистировал – оба вышли на замену. Меня не удивит, если такое произойдет при участии Маркуса