Сульшер после поражения от «Ман Сити», новый клуб Янга, интерес к Лингарду — дайджест новостей за 8 января

Состоялся первый матч первого полуфинала в Кубке Лиги. «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» уступил «Ман Сити»:

Сегодня состоится второй полуфинал в котором «Лестер» примет «Астон Виллу».

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал поражение в Кубке Лиги.

Сложности первого тайма

В первом тайме, пока они не забили, была равная игра. Но мы не справились с забитым мячом. Нам нужно научиться лучше справляться, уметь оставаться в игре. Пусть мы пропустили, но нужно убедиться, что ты всё ещё в игре, что справишься с этим. Мы этого не сделали и вы можете сказать, что нам повезло, ведь всё могло быть хуже, чем 3-0. Мы просто не оправились от голов до перерыва, когда мы [тренеры] смогли достучаться до игроков.

Улучшения во второй половине

Мы хотели увидеть характер, потому что этого недоставало в первом тайме. В перерыве были поставлены вопросы о том, у кого есть вера, гордость, у кого есть характер, чтобы всё изменить. Думаю, во втором тайме мы дали хороший ответ. На самом деле мы не могли желать лучшего, чем то, что случилось во второй половине. Мы создали несколько шансов. Мы выиграли тайм со счётом 1-0, а значит мы ещё поборемся.

Влияние Матича во втором тайме

С опытом Неманьи мы получили больше владения в полузащите. Но опять же, это вопрос желания, веры, то, как ты принимаешь мяч, идешь вперёд.

Ещё не всё решено

Мы уже показывали подобное раньше после поражения дома. Встреча с ПСЖ в прошлом году яркий пример. Мы просто должны верить, когда приедем на «Этихад» и надеяться, что сможем показать свой футбол. В прошлый раз мы создали там много моментов.

Молодежь учится

Если говорить о молодёжи, то Брэндону всего 19, Мейсону — 18, Маркусу всего 22. У нас была молодая команда. Это прекрасная возможность учиться. Нужно научиться лучше справляться с неудачами. Брэндон сыграл фантастически в обоих таймах. Фред тоже. Думаю, что Фред был великолепен. И в моменте с нашим голом Анхель отлично поборолся, хороший пас Мейсона и завершение от Маркуса. Это всё многообещающе.

Сосредоточимся на матче с «Норвичем» в субботу

Что мы можем сделать? Выходить и жалеть себя? Нет, конечно нет. Мы должны показать свою реакцию и выиграть в субботу.

Про Эшли Янга

Сегодня не время говорить про уход игроков. Мы не можем ослаблять себя, мы должны усиливать команду.

Сульшер про Магуайра: «Я пока не знаю, но это не на длительный срок. К уикенду он готов не будет».

Как изменялись заработные платы игроков в клубах в Премьер-Лиге по годам:

Брэндон Роджерс: «Джеймс очень талантливый игрок и он останется здесь как в январе, так и в будущем.

Он тот тип игроков, которых мы стремимся оставить в команде, чтобы он помог пройти этот путь с нами в последующие годы. Джеймс и его представители ведут переговоры с клубом, но на это нужно время».

Стала известна точная дата и время проведения ответной игры Кубка Англии против «Вулверхэмптона». Встреча состоится 15 января в 22:45 по Москве.

«Ливерпуль» объявил о заключении контракта с новым техническим спонсором с сезона 2020/21.

Соглашение с Nike станет рекордным для Англии, и коллектив Юргена Клоппа будет получать от американской корпорации по 80 млн фунтов в год.

Садио Мане был признан лучшим игроком Африки в 2019 году обойдя Рияда Мареза и Мохамеда Салаха.

BBC: Капитан «Манчестер Юнайтед» Эшли Янг начал переговоры с «Интером». «Юнайтед» пока не принял решение о том, чтобы отпустить Янга в январе. Сообщается, что ситуация может разрешиться в ближайшие 24 часа.

Контракт Янга истекает в конце сезона, и уже сейчас он может вести переговоры с клубами за пределами Англии.

«Милан» заинтересован в Джесси Лингарде.

Держим кулачки.

Маркус Рэшфорд: «Довольно горький опыт для того, чтобы впервые руководить командой, которая меня вырастила.

Но у нас ещё есть игра на "Этихад". Спасибо за поддержку».

Брэндон Уильямс: «Очевидно, что наш футбол был сегодня не самым лучшим, но мы продолжаем борьбу и не собираемся сдаваться».

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram (на свой страх и риск) и канал в Telegram.