Сульшер после поражения от «Ливерпуля», попытки сорвать матч, увольнение главного тренера — дайджест новостей за 14 мая

В четверг в АПЛ состоялись два матча:

Сегодня состоится одна единственная игра:

Сульшер после поражения от «Ливерпуля».

Общий итог

«Ливерпуль» заслужил победу. Но это игра из которой мы должны были извлечь выгоду. После подобного начала мы должны были развить успех и это то, чему мы должны научиться. Мы хорошо играли, но когда отдали мяч, то оказались в проигрышной позиции. Мы позволили им разыграться, нам следовало больше давить и усложнить им задачу. Мы извлечём урок из этого.

Поворотный момент

Незадолго до перерыва, в первые минуты второго тайма и, конечно же, добавленное время не лучшее для пропуска мячей. Мы подарили им три гола, как минимум два. А когда мы забили сами, при счёте 3-2, не использовали свои моменты, у нас был большой двойной шанс. Это был момент, который мы должны были использовать и это сыграло против нас.

Беспокойство о стандартных положениях

Никогда не нравится уступать в стандартных положениях. Мы делаем это слишком часто, поэтому нам нужно над этим поработать. Что касается того, как мы начали вторую половину, мы хотим играть начиная с обороны и хотим доверять своим игрокам. Время от времени что-то может пойти не так, к сожалению, сегодня всё пошло не так. Мы столько раз видели, что это срабатывало, к сожалению, против «Ливерпуля» это не сработало. Начало второго тайма было действительно плохим. Мы подарили им третий гол.

Не хватает Магуайра?

Харри был действительно важен для нас. Он был абсолютным лидером с тех пор, как пришёл в клуб. Конечно, мы будем по нему скучать, но мы должны с этим справиться. У нас достаточно хороших игроков, чтобы справиться с этим. Речь идёт о перегруппировке, начинаем укреплять нашу уверенность в себе и набирать обороты — у нас две игры в лиге, а затем финал.

Требуется вернуться к форме

Нам нужно найти себя. Во вторник у нас будет «Фулхэм», и как я уже сказал, нам нужно начать набирать обороты и восстанавливать уверенность в себе, потому что осталось всего две игры в чемпионате. Подготовка не такая длительная, но к финалу Лиги Европы нужно подойти готовыми. Так что во вторник я ожидаю хороший матч. Надеюсь, когда мы сможем впустить болельщиков, здесь будет хорошая атмосфера.

Немного рекордов: «Юнайтед» пропустил в домашних матчах 27 мячей — это худший показатель лиги наряду с «Ньюкаслом» (29) и ВБА (34). Столько голов команда не пропускала с 60-х годов.

Из хороших новостей — команда впервые в пост-фергюсоновоскую эру забила 70 мячей за сезон. Это второй показатель лиги после «Ман Сити» (72).

Стоит упомянуть, что вчера болельщики вновь предпринимали попытки сорвать матч несмотря на большое количество полиции. Из самого серьёзного это проколотые колеса автобуса «Ливерпуля», но это оказался автобус не с командой, а с каким-то дополнительным персоналом или даже просто подставной, так как сам «Юнайтед» прибыл на стадион за шесть часов до игры.

Если вам интересно, то Рой Кин снова забыл принять таблетки и наговорил на месяц вперёд про то, что «Юнайтед» далеко позади «Сити», что пока Фред и МакТоминей в команде ничего не выиграть. «Фернандеш провёл половину матча в слезах на поле», — и другие великие цитаты эксперта.

Ждём очередного переобувания после нескольких побед. И так по кругу.

Наставник женской команды Кейси Стоун покидает команду.

Премьер-Лига заключит новое соглашение на три года с телевещателями. По новому контракту дополнительные 100 млн фунтов пойдут на поддержку низших лиг в футбольной пирамиде Англии.

HBO показали тизер специального эпизода Друзей. Дэвид Бекхэм присутствует в немаленьком списке приглашённых звёзд.