Сульшер после поражения от «Борнмута», успехи Дина Хендерсона, слухи о нападающих — дайджест новостей за 3 ноября

Новости

В субботу в Премьер-Лиге состоялось восемь матчей 11-го тура. «Манчестер Юнайтед» потерпел четвертое поражение в турнире, а «Ман Сити» и «Ливерпуль» добились волевых побед:

Сегодня тур завершится двумя матчами:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал игру против «Борнмута».

Сегодняшнее выступление

Нам не хватало качественной игры впереди, чтобы забить гол. Думаю, мы неплохо начали и вскрыли их с фланга Дэна Джеймса, но нам не удалось забить важный первый гол. После 15-20 минут игра успокоилась. Шансы стали 50 на 50 и ожидалось, что кто первый забьёт, тот и победит. Они открыли счёт после волшебных действий Джоша. Здесь всегда сложно играть и забивается мало голов, потому что играют две команды с хорошей обороной.

Атакующая четверка всё ещё формируется

Думаю, атакующая четверка выглядит многообещающе, но сегодня выглядела несколько хуже. Мы могли создать моменты, но нам не хватало последнего паса или завершающего удара, это то над чем нам нужно работать.

Условия, в которых пришлось играть

Я не хочу говорить, что всё было против нас, но погода не способствовала хорошему футболу, однако это относится как к нам, так и к «Борнмуту», поэтому нет никаких причин пенять на это и говорить, что мы потеряли три очка по этой причине.

Вызов для нас

Если ты хочешь бороться за топ-4, то должен выигрывать такие матчи, но я уверен, что в «Борнмуте» тоже хотят побеждать, особенно в домашних матчах. Но с нашей стороны, мы разочарованы. В четверг у нас встреча с «Партизаном». Будем надеяться, что выиграем этот матч, чтобы пройти дальше в плей-офф.

Нужно отреагировать

Это проверка характера, когда ты приезжаешь в такие места и проигрываешь к перерыву 1-0. Думаю, что во втором тайме мы дали ответ, в том плане, что пошли вперёд и не переставали пытаться. Недостаток качества не позволил нам заработать даже очко. Нельзя сказать, что это был не наш день, потому что слишком часто с нами это случается на выезде. Нужно дать ответ, отреагировать. У нас две игры до перерыва, в четверг у нас есть шанс попасть в плей-офф Лиги Европы, а потом матч с «Брайтоном» — мы должны показать наш ответ на сегодняшний результат.

«Шеффилд Юнайтед» вместе с Дином Хендерсоном продолжают удивлять. Очередная победа, сухой матч (5-й в АПЛ) и самый низкий показатель пропущенных голов среди всех команд лиги (8).

Болельщики признали Скотта МакТоминея лучшим игроком октября.

Во вчерашнем матче Кепа сохранил победу для «Челси» после опаснешего удара от вратаря «Уотфорда» Бена Фостера на 96-й минуте матча.

Клопп про ВАР: «Неправильно, что мы сидим и говорим про это со смехом. Это совсем не смешно — это серьезно. Менеджеры лишаются работы из-за поражений. Я не хочу преувеличивать, но мы должны убедиться в том, что система помогает игре, а не запутывает её».

В матче с «Астон Виллой» был отменён гол Фирмино. Линекер считает, что офсайда не было, и решение ВАР неверное.

Дин Хендерсон стал первым голкипером, которого номинировали на звание игрока месяца в текущем сезоне.

Проголосовать можно на официальном сайте Премьер-Лиги.

Также объявлены номинанты на звание тренера месяца. Проголосовать

Слухи

Mirror: «Манчестер Юнайтед» готов обойти «Ливерпуль» в гонке за нападающим «Лейпцига» Тимо Вернером.

Marca сообщает, что Златан Ибрагимович скорее всего вернётся в «Милан», несмотря на сообщения о его переезде в Испанию.