Сульшер после победы над «Вест Хэмом», Шоу о времени при Жозе и Оле, матч Лиги Европы в Турине — дайджест новостей за 10 февраля

Во вторник в Кубке Англии состоялись два матча, в том числе и противостояние «Манчестер Юнайтед» против бывшего тренера:

Сегодня в Кубке Англии нас ждут четыре встречи:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу в Кубке.

Проход дальше

Мы проходим дальше после разочарования в матче с «Эвертоном». Последний гол [Доминика Калверта-Льюина] мог быть ударом по морали, но мы смогли перенастроиться и сделали всё очень хорошо.

Важно было не думать

У нас были сухие матчи. Если посмотреть на наши результаты, то у нас было довольно много сухих матчей. В большинстве матчей мы хорошо оборонялись. Да, мы пропустили 11 голов в первых трёх играх и это плохо сказывается на общей разнице в таблице. Эти 11 голов... мы не были готовы. Мы знаем, что не были готовы. Если вынести эти 11 голов за скобки, то в остальном всё не так уж плохо.

Разочарование вторым таймом

Думаю, в итоге мы 15-17 раз били по воротам. Нам нужно быть более безжалостными в завершении. Надо было закончить игру раньше, за 90 минут. Но иногда этого не происходит. Особенно во втором тайме мы испытывали проблемы. В первом тайме у нас было два-три больших момента. ОДин у Мейсона, когда Антони отдал мяч головой, отраженный удар Виктора Линделёфа, Алекс отдавал мяч Донни, который не смог нанести точный удар. В первом тайме, думаю, мы доминировали. Вторым таймом я не очень доволен. После забитого гола мы должны были забивать ещё 2-3. Мы слишком расточительный и должны больше контролировать игру.

Ещё одна игра дома?

В данный момент это не имеет значения. Конечно, проще быть здесь, чем путешествовать куда-то, так что да, пожалуйста, ещё один домашний матч. Мы хотим бросить вызов и выйти в финал. Для этого мы здесь, в «Манчестер Юнайтед». Иногда везёт с жеребьевками в кубке, но нам не так уж и везёт, но мы приблизились ещё на один шаг к финалу. Теперь мы не играем до воскресенья, а эти 120 минут сослужат нам хорошую службу для подготовки к воскресенью.

Выступление Донни

Думаю, что в первом тайме Донни и команда сыграли очень хорошо. Он очень хорошо справился со своей работой. У него был шанс, когда Алекс вернул ему мяч. Во втором тайме команде немного просела и мы хотели внести некоторые изменения.

Сухой матч Дина

Когда мы играем, я всегда надеюсь, что у нашего вратаря будет спокойный вечер, и в большинстве случаев именно так и происходит. Дин был хорошо во всём, за исключением последнего удара головой, когда, возможно, он немного отвёл взгляд от мяча. Давид за много лет привык к таким моментам, не терять концентрацию и следить за мячом. Ведь внезапно может наступить момент, когда нужно будет сделать сейв.

Инсайдер сообщает, что «Манчестер Юнайтед» потерял шансы для подписания Упамекано. Сейчас за игрока борются «Бавария», «Челси» и «Ливерпуль».

Очередной расистский инцидент. В социальных сетях на расовой почве оскорбляли игрока женской команды «Манчестер Юнайтед» Лоурен Джеймс. Главный тренер Кейси Стоун призвала площадки соцсетей предпринять меры.

Выездной матч в Лиге Европы против «Реал Сосьедад», который состоится уже на следующей неделе, пройдёт на нейтральном поле на «Альянц Стэдиум» в Турине (стадион «Ювентуса»).

Матч был перенесён из-за ограничений, которое наложило правительство Испании на въезд граждан Англии из-за нового штама коронавируса.

Маркус Рэшфорд провёл свой 250-й матч за «Манчестер Юнайтед».

Как и Антони Марсьяль!

Маркус занял четвертую строчку самых молодых игроков, кому покорилась отметка в 250 матчей.

Скотт МакТоминей забил 6 из 7 голов в текущем сезоне на «Олд Траффорд». Он забивает в трёх матчах подряд.

Люк Шоу про период Жозе Моуринью: «Это было очень трудное время, потому что иногда я не мог донести мысль до людей или они слышали всё только с одной стороны. В то время я понял, что лучше просто промолчать. За мной стояло много людей, поэтому я знал, что у меня есть поддержка и мне нужно молчать и совершенствоваться.

Я прошёл через многое, что сделало меня лучше, как человека».

Про Сульшера: «Стиль Оле приносит наибольшую пользу. Его менеджменту нет равных, он действительно хорош.

Я чувствую, что он точно знает, что ему нужно делать, чтобы добиться от игроков максимума.

Всегда приятно, когда тебя приободряют и просто похлопают по плечу. Я бы солгал, что от этого вы не становится лучше, уверенность и вера, которую проявил менеджер, подтолкнула меня к новому уровню.

Мне кажется, впереди ещё есть куда расти, я ещё довольно молод и у меня есть время стать лучше».