Сульшер после победы над «Тотенхэмом», Моуринью о везении — дайджест новостей за 5 декабря

В АПЛ состоялись 6 матчей 15-го тура. В центральной встрече «Манчестер Юнайтед» одолел «Тоттенхэм» Жозе Моуринью:

Сегодня состоятся ещё две встречи тура:

Обзор матча против «Тоттенхэма»:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал итоги встречи.

Лучшее выступление в этом году

Это было великолепно. Мы должны были вести в 3-4 мяча, но нам не повезло, и на перерыв мы ушли со счётом 1-1. И нужно было снова взбодрить игроков, сказать: «Вперёд, это ваша лучшая игра, которую вы показывали». С «Челси» местами было здорово, с «Ливерпулем» тоже, но сегодня было очень зрелое выступление. Мы держали мяч, находили пути обхода.

Невероятный Маркус

Маркус провёл совершенно выдающуюся игру — лучшее его выступление за год, что я нахожусь здесь. Он был сильным, прямым, брал игру на себя, играл без страха. Это то, чот мы хотим видеть — как парни наслаждаются игрой. Это то, что хотят видеть на Стретфорд Энд.

В этом сезоне он так или иначе сыграл во всех матчах. Парень становится всё крепче и крепче, получает опыт. Отличное выступление! Два гола, которые сам и создаёт. Мог забивать ещё дважды, но вратарь спасал команду. Штрафной удар, который летел в угол, но в последний момент закрутился от ворот. Это было фантастическое выступление мальчишки.

Петь вместе с болельщиками

Приятно, когда ты выходишь на игру и все поют. Я говорил, когда был игроком, что это лучшее чувство, потому что ты продолжаешь в голове напевать эту короткую песенку и нет никакого страха. Я не чувствую здесь страха. Я чувствую себя как дома, получаю удовольствие и собираюсь это делать столько, сколько смогу.

Решимость Скотта

Я так рад, что Скотт вернулся. Он приступил к тренировкам вчера. Это всё, что ему нужно. Он здоровый парень, который заботится о себе. Он принял участие в каждом матче до этого и не было никаких шансов, что я не поставлю его на игру, потому что он нам нужен и он не избегает ответственности, он хочет находиться в самом центре событий.

Следующая игра

В субботу у нас встреча с «Ман Сити». Два дня на восстановление и снова матч. Нам просто нужно поехать и забрать как можно больше очков. Я говорил перед матчем с «Тоттенхэмом», что это отличный шанс для нас показать то, на что мы способны.

Очевидно, что Маркус Рэшфорд был признан лучшим игроком матча:

Жозе Моуринью: «Думаю, в 30 минут игры они были не просто лучше нас, они были намного лучше нас. Они были более агрессивными, играли более интенсивно, побеждали в единоборствах один на один. Нам повезло. В конце тайма мы забили гол и "Юнайтед" заволновался. Мы думали, что изменения во второй половине позволят нам победить».