Сульшер после победы над «Эвертоном», жеребьёвка полуфинала Кубка Лиги, покупка опорного полузащитника — дайджест новостей за 24 декабря

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в четвертьфинале Кубка Лиги и прошёл в следующую стадию:

Сразу после игры состоялась жеребьёвка полуфиналов. Следующим соперником станет «Манчестер Сити».

Во второй паре сойдутся «Тоттенхэм» и «Брентфорд».

Матчи должны состоятся 4 января (плюс-минус день).

Эдинсон Кавани, забивший победный гол, был признан лучшим игроком матча.

Сульшер прокомментировал очередную победу своей команды.

О начале матча

Это было очень хорошее начало. В первые 20-25 минут, думаю, что мы были великолепны. Мы могли забивать один, два, три мяча, но Робин Ольсен совершил несколько хороших сейвов и оставил их в игре. После чего у них был хороший момент, прямо перед перерывом. Во втором тайме, думаю, мы доминировали. Я действительно не помню, чтобы Дин касался мяча. У нас были моменты в штрафной, с угловых, со штрафных, с подач на флангах. И я был разочарован, что мы не забили гол или два, но во втором тайме мы показали отличную игру.

Завершение Кавани

Прежде всего, отличные передвижения Антони, отличный пас и отличный удар. Нужно направить мяч низко в угол, сделайте его немного обводящим и это будет лучшим ударом.

Небольшой инцидент с Мина

Два южноамериканца, которые не так давно встречались друг против друга. Думаю. они играли в квалификации Кубка Мира. Это был настоящая футбольная игра, с болельщиками, отборами мяча, желтыми карточками и моментами. Мне понравилось.

Замены внесли изменения

Никогда не знаешь, что случится в футбольном матче [ведь, как говорят классики — «футбол это не баскетбол» — прим. редакции]. Первый гол всегда меняет игру. Пока мы оставались в игре, я знал, что Маркус и Антони могут выйти и оказать влияние. Вы знаете какие они быстрые и резкие, мощные и сильные. Поэтому мы попытались немного изменить динамику игры. Даже Люк, имеет силу и мощь, чтобы продемонстрировать это на своём фланге. Важно иметь в команде игроков, которые могут выйти и изменить ситуацию, что они и сделали.

Что мы узнали

Мы знаем, что если мы хорошо обороняемся, то у нас есть игроки, которые смогут добыть нам победу. Настроение в команде действительно хорошее. Победа придаёт энергии, даёт импульс к следующему матча в Боксинг Дэй. Мы в одном шаге от финала.

Миссия выполнена: игроки получили отдых, а матч выигран

Когда вы выигрываете, то уже не важно, как вы добились победы, в любом случае вы знаете, что у вас будет энергия. Наверное, мы могли бы сыграть хоть завтра, может быть даже и прямо сейчас. Мы победили, прошли через изменения в команде и, вероятно, сейчас это не имеет значения. Результат — самое главное, мы прошли дальше. У нас большой состав, и каждому нужно время. Это большой матч для футболистов, которые долго не играли, например, Акселя или Эрика. Они не появлялись некоторое время. Они действительно хорошо справились!

Пора побеждать в полуфинале

Полуфинал, наверное, худшая стадия для поражения. По крайней мере, когда вы добираетесь до финала, у вас появляется ощущение, что вы можете сделать всё. Нам нужно постараться выйти на полуфинал в хорошем состоянии. Конечно, до этого у нас будет много игр в чемпионате.

«Манчестер Юнайтед» находится в переговорах с Мойзесом Кайседо. Договор рассчитан на 5 лет. Цена — 5 млн евро.

«Юнайтед» контролирует ситуацию на протяжении недель и вскоре должен завершить сделку.

Кайседо 19-летний опорный полузащитник, играющий в Эквадоре. Мойзеса характеризуют, как смесь Канте и Погба, если, конечно, можно это совместить на позиции опорного полузащитника...

Бруну Фернандеш о своей результативности: «Не так просто поддерживать такую статистику, но я хочу становиться лучше и лучше и получать больше и больше. Я хочу завершить сезон в Премьер-лиге с большим количеством голов и голевых передач, чем матчей».

Академия Литературы Аргентины опубликовала заявление о ситуации, в которой оказался Эдинсон Кавани, где ФА обвиняет его в расизме.

Уважаемая организация назвала Футбольную Ассоциацию Англии невежественной за такие обвинения и в очередной раз объяснили, что в их языке слово «negrito» не носит никакого оскорбительного или дискриминационного характера.

Антони Марсьяль в последних трёх матчах забил два гола и отдал 4 голевые передачи. Подправляем статистику: