Сульшер после победы над «Челси», загадочный Погба, экспертный Моуринью — дайджест новостей за 12 августа

В воскресенье первый тур АПЛ завершался тремя матчами, включая центральную встречу между «Манчестер Юнайтед» и «Челси»:

Команда Сульшера разгромила «Челси», голы забивали: Маркус Рэшфорд дважды, Антони Марсьяль и Дэниел Джеймс:

Главный тренер прокомментировал первую победу в чемпионате.

Рост уверенности

Если бы дело было только в результате, то мы бы согласились и на 1-0 в первой игре. Но хочется расти, а когда думаешь только о победе, то забываешь о футболе. Второй тайм вселил в нас уверенность с точки зрения того, как мы играем. Нам нужен был перерыв, чтобы успокоиться, потому что первый тайм был сумасшедшим, нервным, мы отдавали много неаккуратных передач.

Новички производят впечатление

Конечно, Аарон и Харри, мы сохранили ворота сухими. Они пришли в команду и мгновенно влились в неё, бросили вызов другим ребятам, ведь идёт борьба за место.

И я уверен, что Дэниел запомнит этот момент на всю жизнь. У него было трудное лето в личном плане, и я рад, что ему удалось начать свою карьеру здесь таким образом.

Голы нападающих

Мы довольны тем, как они были забиты. Маркус, смещающийся с левого фланга, а также Антони, переправивший мяч в ворота после кросса.

Это многое значит для них, и я думаю, что мы показали свои умения: мы можем контратаковать и забивать, когда на поле полно защитников.

Силовая борьба от Погба

Думаю, Поль может выполнять большой объём работы. Он может быть атакующим полузащитником. Сегодня он был больше связующим игроком. Когда у вас есть Линделёф, Магуайр и Де Хеа сзади, вы можете играть таким образом. Мы попросили его сыграть ниже, и ему пришлось побегать в первом тайме, но мы в хорошей форме и он в хорошей форме. Третий гол — это фантастический пас, четвертый — невероятный забег. Я хотел бы, чтобы он, после такого дриблинга сам мог закончить момент.

Я всегда говорил, что от отличный парень и большой профессионал. Он любит играть в футбол. Он рос на «Олд Траффорд», он чемпион мира и нет никакого смысла держать его вне поля. Он потерял мяч несколько раз, но это не имеет никакого значения.

Работа продолжается

Работа менеджера — всё время совершенствоваться. Мы должны оглянуться и посмотреть на наши результаты. Я бы сказал также и при другом счёте. Работа продолжается, и с 1 июля и до этого момента мы отлично смотримся, мы достаточно подготовлены для реализации наших целей. Мы знаем, что это только начало и есть связи над которыми нужно поработать. Чем лучше мы понимаем друг друга, тем больше мы показываем, как команда.

С небес на землю

После такого старта, клуб, болельщики, все вокруг радуются. Но сейчас уже нужно сосредоточиться на игре с «волками» в понедельник. Мы помним две последние игры там и поэтому мы должны убедиться, что сделаем всё возможное, чтобы не повторить прошлые результаты.

Лучшим игроком матча болельщики признали Маркуса Рэшфорда, который набрал 30% голосов, обогнав Ван-Биссаку (27%), Магуайра (25%), Погба (16%) и Марсьяля (2%).

Давид Де Хеа отыграл в новом сезоне столько же сухих матчей на «Олд Траффорд», сколько и в прошлом.

Поль Погба не спешил покидать поле после свистка. Он поаплодировал всем трибунам. После чего снял футболку и у тоннеля отдал её болельщику. Разительное отличие с концом прошлого сезона после поражения от «Кардиффа».

Поль Погба: «Было много слов. Мы всегда остаемся на распутье. Я в Манчестере, получаю удовольствие со своими партнерами по команде и хочу выигрывать матчи».

Жаркий уикенд для Академии «Манчестер Юнайтед». Победа команды U18 со счётом 3-0, победа команды U23 со счётом 5-0 и победа первой команды со счётом 4-0 с 7 воспитанниками клуба в составе, при этом они приняли участие в каждом забитом голе.

«Манчестер Юнайтед» подписал 16-летнего воспитанника «Монако» Ганнибала Мейбри.

Жозе Моуринью был экспертом на матче от Sky Sports. Много говорил, хвалился, анализировал.

Наслаждайтесь.

Давид: «Люблю побеждать на "Олд Траффорд"».

Дэниел: «Что за результат! Особенный момент для меня и моей семье, когда я забил в своём дебютном матче в Премьер-Лиге на "Олд Траффорд"! Ничего лучше не испытывал».

Аарон: «Горжусь моим дебютом на "Олд траффорд". Невероятная игра и команда».

Харри: «Горжусь своим дебютом и тремя очками, заработанными на "Олд Траффорд". Отличная атмосфера. Кроме того, мы не пропустили. Спасибо за невероятную поддержку».

Маркус: «Счастлив дома».

Жозе Моуринью присутствовал на матче в качестве эксперта Sky Sports. Гари Линекер не упустил возможность подколоть бывшего тренера «Юнайтед».

«Это, определенно, лучшее выступление команды с Моуринью на "Олд Траффорд"».

Аарон Ван-Биссака против «Челси».

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.