Сульшер после победы над «Башакшехиром», судейские решения в матче против ВБА — дайджест новостей за 25 ноября

В Лиге Чемпионов прошли матчи четвертого группового этапа в группах E-H. «Манчестер Юнайтед» взял реванш у турецкого клуба:

Сегодня нас ждёт очередной игровой день:

«Манчестер Юнайтед» продолжает лидировать в своей группе и команде Оле Гуннара Сульшера для выхода из группы, вероятно, достаточно будет добыть ничью в одном из двух оставшихся матчей:

Моменты матча:

Бруну продолжает собирать награды лучшего игрока матчей, на этот раз, думаю, лишних сомнений ни у кого не возникнет:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Башакшехиром».

Парни наслаждались футболом

Я почувствовал в первом тайме это намерение, парни хотели поиграть, получить удовольствие. Это лигачемпионская ночь на «Олд Траффорд» и вы ждёте от игроков, что они получат от этого удовольствие. Мы создали несколько отличных моментов, несколько очень хороших голов и я был доволен.

Должное Кавани и Ван де Беку

Думаю, они оба привыкают к тому, как мы видим их игру. Конечно, Донни может выступать на разных позициях, а Эдинсон — это старый добрый девятый номер, которого у нас уже давно не было. Я также был доволен тем, как Антони Марсьяль играл на левом фланге.

Почему пенальти пробил Рэшфорд?

Маркус тоже очень хорошо выполняет пенальти, а Бруну очень уверен. Если Бруну чувствует, что хочет отдать удар Маркусу, так тому и быть. Антони бил против «Лейпцига», так почему и нет, они могут поделиться ударами!

Нервные моменты в концовке

Когда вы ведёте 3-0, то немного убираете ногу с педали газа, даёте повод сопернику начать играть. Второй тайм им понравился больше, чем первый, но мы довольны победой в Лиге Чемпионов.

Положение в группе

Нам нужно заработать ещё одно очко, но, конечно, мы хотим быть лидерами группы. Это наша цель. В следующем матче нас ждёт ПСЖ.

Подозрения на травмы Линделёфа и Ван-Биссаки

Надеюсь, они будут готовы к выходным, но мы не уверены. У Виктора проблемы со спиной, а у Аарона была проблема с лодыжкой. Не было смысла рисковать ими.

Про Бруну

Он играет вперёд! Он оказал фантастическое влияние и вы просто видите, как это вселяет уверенность в игроков вокруг него. Мы знаем, что он может создать момент в любую секунду.

Вопрос замен

Я размышлял, не стоит ли в перерыве сделать больше замен. Но вы не хотите создать впечатление у ребят, что игра завершена и мы можем расслабиться. Мы хотели выйти и забить четвертый. У нас не получилось и по истечении часа игры мы подумали, что нужно дать отдых некоторым игрокам, так как сезон будет долгим.

На Sky Sports разобрали спорные моменты прошедшего тура АПЛ с бывшим судьёй Дермотом Галлахером.

Момент с Бруну и назначение пенальти в ворота МЮ

«Не думаю, что это был пенальти. Фернандеш бьёт по мячу. Контакт был, в этом нет сомнений, но я не думаю, что это тот контакт, который мог бы так сбить Конора Галлахера.

Однако, касание мяча не так важно, если бы даже он ударил по мячу первым, это не исключает возможности назначения фола. Касание мяча не отменяет дальнейшие действия».

Пенальти в ворота «Вест Бромвича» за игру рукой

«Думаю, что если ваша рука поднята так высоко, то неизбежно будет наказание. Если ваша рука так высоко и вы блокируете кросс, то это будет штраф.

Единственный спорный момент, достаточно ли вы далеко находитесь, чтобы можно было фиксировать фол. Я думаю, что это действительно нарушение и был удивлён, что судья его не заметил».