Сульшер после победы над «Астон Виллой», рекорд АПЛ, Гринвуд в шаге от великих — дайджест новостей за 10 июля

В четверг 34-й тур АПЛ завершался тремя матчами, включая игру «Манчестер Юнайтед» против «Астон Виллы». Подопечные Сульшера одержали очередную разгромную победу:

Уже завтра начинается 35-й тур, в котором состоятся сразу 5 матчей:

Мейсон Гринвуд, забивший очередной гол, был признан игроком матча:

Моменты матча:

«Манчестер Юнайтед» стал первой командой в истории Премьер-Лиги, одержавшей четыре победы подряд с разницей мячей 3+. Последний раз это удавалось «Ливерпулю» в октябре 1987 год.

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Астон Виллой».

Общая оценка

Нам понадобилось около 20-25 минут, но после этого мы набрали тем. Думаю, что во втором тайме мы играли очень хорошо, и, конечно же, мы сохранили свои ворота пустыми. Я очень доволен тем, как мы сыграли во втором тайме. Мы создали моменты и держали их подальше от наших ворот.

Пенльти на Бруну

Если я попытаюсь обыграть вас, перепрыгну и попытаюсь приземлиться на землю, то мне кажется это фол. Парень высовывает ногу, когда Бруну делает фантастический финт Марадоны, и он вынужден приземлиться на него в завершающей стадии. Думаю это нарушение.

Твёрдая оборона

Уходя на перерыв при счёте 2-0, я думал, что нам несколько повезло. Но, думаю, даже при 1-0 наши защитники смогли бы удержать победный счёт сегодня. Они приняли критику после прошлой игры и сыграли очень хорошо. Во втором тайме, мне кажется, мы сыграли отлично.

Гринвуд может продолжить в том же духе

Он должен управлять собой. Я делаю всё возможное, чтобы помочь ему. Он должен показывать себя на тренировках и играх, делать всё правильно. Всё зависит от него и он может пойти так далеко, как захочет. Он исключительный финишёр, и я удивлён, что он не забил в своём первом моменте сегодня. Вы не можете оставить вне состава игрока, который забивает голы. Это практически невозможно.

Погба становится лучше

У нас всё ещё есть контракт с Полем, как я говорил много раз. Думаю, он фантастический игрок и фантастический человек, один из лучших полузащитников в мире. Думаю, он показывает, что ему становится всё лучше и лучше. Его не было долгое время, поэтому это нормальный процесс. Вы можете видеть, что он получает удовольствие. Сейчас уже не та команда, что была до его травмы. Он сосредоточен на игре и всё намного лучше в раздевалке.

Про рекорд Премьер-Лиги

Мы должны были побеждать забивая по пять голов! Я удивлён этой статистикой, но в нашем случае, мы должны были забивать больше. Мы сохраняем ворота сухими и это здорово, но я думаю, что у нас было ещё несколько вариантов забить голы.

Разница мячей

Мы забиваем много мячей и сохраняем свои ворота сухими, но надеюсь разница мячей не станет решающим фактором в конечном итоге.

Напряжённый график

Это непросто. Игра за игрой. Мы должны продолжать делать всё правильно на поле и за его пределами. Сейчас время для восстановления, а в понедельник снова игра.

Марсьяль хотел остаться на поле

Антони становится всё лучше и лучше. Он, конечно, мог продолжить игру, хотя начинал каждый матч в старте. Но я больше бы волновался, если бы он хотел уйти с полея. Каждый хочет быть частью команды и находиться на поле. Но с Марсьялем всё в порядке. Здорово, что он может выходить в каждом старте.

Про борьбу за титул

Я уверен, что «Манчестер Юнайтед» сможет вернуться к борьбе за титул. Когда это случится, зависит от каждого из нас, поэтому мы находимся здесь, чтобы эт произошло как можно скорее. Мы определённо становимся лучше, как команды, за один сезон мы прошли большой путь.

После 34-х туров «Манчестер Юнайтед» остаётся на пятой строчке, но отрыв от «Лестера» сократился до одного очка, отставание от «Челси» составляет 2 очка. При этом образовался комфортный отрыв от «Вулверхэмптона»:

Премьер-лига подтвердила, что пенальти на Бруну был назначен неправильно. Также сообщается, что в игре «Тоттенхэма» команду Моуринью лишили пенальти.

Ни одни игрок Премьер-Лиги не добивался лучшего показателя Гол+Пас в первых 10 матчах, чем Бруну Фернандеш, который совершил 13 результативных действий.

А теперь к забавной статистике: «Манчестер Юнайтед» стал первой командой в АПЛ, которая побеждала соперника в каждом дне недели.

Мейсон Гринвуд стал лучшим в лиге по показателю голов из-за штрафной, он забил четыре мяча.

Для Мейсона этот гол стал 16-м. Только три игрока в возрасте до 21 года смогли забить больше за сезон в «Манчестер Юнайтед», это Джордж Бест (сезон 65/66), Брайан Кид (сезон 67/68) и Уэйн Руни (сезон 2004/05). Все они забили по 17 мячей.

Рой Кин про «Тоттенхэм»: «Мы не должны удивляться тому, что "Тоттенхэм" теряет очки. Это в их ДНК — постоянно разочаровывать».

Бруну: «Очень хорошо, парни».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Well done lads 🙏🏼 #MUFC

Публикация от Bruno Fernandes (@brunofernandes.10)

3 очка в кармане:

3 points in the bag 🧨

Публикация от Mason Greenwood (@masongreenwood)

«399 матчей. Извини Петер ШМейхель, но для меня большая честь обойти такую легенду, как ты».

«Важная победа и очередной сухой матч»:

Небольшое интервью для сайта Матч ТВ о том, почему «Юнайтед» сейчас бьёт рекорды.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram (на свой страх и риск) и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.