Сульшер после нулевой ничьей против «Челси»

Сегодня нас ждёт заключительный матч тура:

Текущая таблица:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал ничью с «Челси».

Оценка игры

Мы не забиваем достаточно голов. Мы играли на выезде и это ещё один хороший сухой матч, но следующий шаг для этой команды — выигрывать такие игры и забивать голы. Нам нужны были эти три очка и, конечно, мы должны были получить пенальти.

У нас не было качества в передачах в 4-5 контратаках, которые мы имели во втором тайме.

Про пенальти

Мы не получили пенальти, хотя он был настолько очевиден, что даже сложно понять, почему его не поставили. Они, вероятно, подумали, что его рука находится в естественном положении. Я несколько обеспокоен тем, что мы не получаем эти пенальти после того шума, который поднялся месяц или два назад, что нам ставят слишком много одиннадцатиметровых. Очевидно, что менеджеры оказывают влияние на судей, чего им не следует делать.

О моментах

У нас били близкие к голу моменты, у Мейсона и у Фреда было несколько приличных попыток, но нам немного не хватило и это должно стать следующим шагом для нас. В прошлом сезоне у нас были отличные результаты, но в другой манере, в настоящий момент мы пытаемся развить свой стиль, развить себя, чтобы побеждать в таких матчах.

Дэн в форме

Он очень хорошо справился. В обороне, его прессинг, его энергия. Он дал нам то, что мы от него требовали. Высшая оценка.

Про оборону

В первом тайме был один момент после прострела на Жиру, мы слишком медленно отреагировали. Во втором тайме была передача под Вернера, но Виктор накрыл мяч. Помимо этого мы не позволили ничего создать.

Ещё про пенальти

Такова природа нас, как менеджеров, не так ли? Вы будете выделять всё, что идёт против вас или в пользу другой команды. Но я надеюсь, что это не повлияет на судей. Я был очень удивлён сегодняшним решением, когда посмотрел видео. В живую я не думал, что это пенальти и понял, когда его не дали, но когда смотришь видео, то думаешь, что это не совсем естественное положение руки.

Мы становимся лучше

В среду мы играем с «Кристал Пэлас» и с нетерпением ждём этого. Как я уже сказал, я доволен энергией и отношением к делу. Нам просто нужно немного качества. Мы сохранили ворота сухими, ребята в обороне проделали хорошую работу. Что касается атаки, нам нужно немного качества, и оно придёт. Эта команда становится лучше.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» сыграли на ноль обе игры чемпионата впервые с сезона 1921/22.

«Интер» обыграл «Дженоа» со счётом 3-0 и все три гола забили бывшие игроки «Юнайтед».