Сульшер после матча с «Вест Хэмом», юбилейный матч Гринвуда — дайджест новостей за 23 июля

Состоялись заключительные два матча 37 тура. «Манчестер Юнайтед» второй раз в сезоне не смог обыграть «Вест Хэм», «Челси» забил излюбленные три, но в этот раз пропустил больше:

Таким образом, перед последним туром «Манчестер Юнайтед» забрался на третью строчку:

Чтобы попасть в Лигу Чемпионов, команде Сульшера достаточно ничьей с «Лестером» в очной встрече, но также может помочь поражение «Челси», которые встречаются с «Вулверхэмптоном».

Последний тур состоится в воскресенье в 18:00 МСК. Все матчи пройдут в одно время.

Сульшер прокомментировал матч против «Вест Хэма».

Футбольная математика

Уходя на перерыв, мы знали, что это не тот результат, который мы хотели. Но для нас не имело большой разницы будет ничья, победа в один мяч или в два, это всё более-менее одинаковый результат. Нельзя просто идти на матч рассчитывая выиграть 3-0 или 5-0, чтобы стало легче в воскресенье.

Сильный характер

Они хорошо отреагировали в перерыве. Нам нужно было победить во второй половине. Это ещё один шаг для них и в следующий раз мы сделаем камбэк. «Борнмут» выходил вперёд, «Саутгемптон» выходил вперёд, мы учимся на этом.

Мейсон Гринвуд

Он будет больше играть и он забъёт бльше. Надеюсь, что у нас впереди ещё пять матчей и он сможет в них отличиться. Это то, чего ожидаешь от него, когда он находится внутри и на подходах к штрафной. Один момент был заблокирован сегодня защитником Огбонной, а другой он забил. Мы просто должны давать ему возможности.

По Мейсону можно определить хорошо ли он выспался или до поздней ночи играл в Playstation [смеётся] по точности его удара! Но то, что он сделал сегодня, у него получается снова и снова. Каждый раз, когда он делает завершающий удар, вы можете отметить, что он исключительный финишёр. Неудивительно, что он забивает голы.

Мы готовы

У нас был полуфинальный матч, а этот сродни финалу. Всё решится в Лестере. Мы рады, что догнали их по очкам и разнице мячей и имеем фантастическую возможность. Мы знаем, что играем против сложной команды, они очень опасны в разных аспектах игры и с точки зрения тактики. Мы будем готовы.

Гонка за топ-4

После блокировки нам нужно было гнаться за топ-4, нужно было отыгрывать разницу мячей и очков. Мы сделали фантастические усилия и получили результат. Конечно, нам бы хотелось победить у «Саутгемптона», мы уступили на последних минутах. А сегодня мы пропустили в конце тайма. Но мы заработали фантастическую возможность в игре в воскресенье.

Возвращение назад

Я знал, что Давид будет сосредоточен. Все знают, что проигрыш в воскресенье ударил по нашей гордости. Каждый раз, когда мы проигрываем, мы хотим скорее выйти на поле, Давид такой же. Сегодня он показал, что сохраняет концентрацию.

Для Мейсона Гринвуда матч с «Вест Хэмом» стал 50-м за «Манчестер Юнайтед»:

Мейсон сравнялся с Бестом, Кидом и Руни по голам за сезон, когда они были тинейджерами. Все эти игроки забили по 17 голов:

Харри Магуйр про пенальти на Погба: «Это была естественная реакция от Поля, чтобы не получить мячом в лицо, но он извинился перед командой».

Забавный факт: Бруну Фернандеш до сих пор остаётся лучшим бомбардиром (8 голов) и ассистентом (7 голевых передач) «Спортинга».

Антони Марсьяль забивает 0,63 гола в АПЛ за 90 минут без учёта мячей с пенальти. Это 8-й показатель среди топ-5 лиг Европы и второй в АПЛ в текущем сезоне.

В Чемпионшипе завершился последний тур. Напрямую в АПЛ вышли «Лидс» и «Вест Бромвич»:

За третью путёвку поборются «Брентфорд», «Фулхэм», «Кардиф» и «Суонси».