Сульшер после матча с «Реал Сосьедад», соперники в следующей стадии, самый молодой дебютант — дайджест новостей за 26 февраля

Состоялись ответные матчи в 1/16 финала Лиги Европы. «Арсенал» был близок к вылету, но всё же смог отыграться и забить нужное количество голов в ворота «Бенфики». «Лестер» потерпел поражение от «Славии» и теперь сосредоточится на чемпионате. «Манчестер Юнайтед» сыграл спокойные нули с «Реал Сосьедад» и дал игровую практику многим резервистам:

Жеребьёвка 1/8 финала состоится сегодня в 15:00 по Москве. На этом этапе «Манчестер Юнайтед» может сыграть и с английскими командами тоже. Первые встречи пройдут 11 марта, ответные — 18.

• «Аякс»

Шола Шортайр поставил рекорд, выйдя на поле. Он стал самым молодым игроком в истории «Манчестер Юнайтед», появившимся на поле в еврокубке. На день матча ему было 17 лет и 23 дня.

Шортайр написал в твиттере, что для него «невероятная честь и гордость стать самым молодым игроком "Юнайтед" в Европе».

Неманья Матич стал игроком матча.

Сульшер прокомментировал результат встречи против «Реал Сосьедад».

Проход дальше

Мы хотели забить голы. Наш гол заслуживает обсуждения. Виктор фолил, но я не думаю, что этот фол оказал влияние на забитый гол. Но я не знаю тонкостей.

Для некоторых это стало хорошей тренировкой, мы должны быть довольны, так как это хорошая команда. Обычно, когда ты ведешь 4-0, то сложно начать, думаю, мы видели это сегодня. Нам нужен был импульс, чтобы проснуться и, думаю, им стал пенальти, после него я чувствовал, что тайм был в наших руках. Второй тайм был более медленный.

Рекорд Шолы

У Шолы есть способности, навыки, которые помогут ему стать очень хорошим игроком, а сегодня для него была платформа — эти 15 минут — то, на чём он будет развиваться и помнить этот момент на «Олд Траффорд». Но, опять же, если бы были болельщики, он получил бы больше удовольствия, но я уверен, что они смогут посмотреть на него позже.

Изменения в перерыве

Я убрал Фреда, потому что у него была желтая карточка и я не хотел рисковать. Нам нужно было пройди дальше при счёте 4-0 и мы сохранили ворота сухими. Отличная работа!

Аксель в полузащите

Это одна из тех позиций, на которой внезапно возникли проблемы. Не могли играть Скотт, Донни и Поль. Раньше у нас всё было хорошо, но теперь нам, вероятно, придётся рассматривать различные варианты, потому что я не уверен будут ли они доступны на игру с «Челси». Поль точно нет, а по Донни и Скотти я пока не знаю.

Травма Джеймса

Сказалась интенсивность с которой он работал, он что-то почувствовал, мы надеемся, что ничего серьезного. Это дало Амаду шанс провести 30 минут на поле.

Атмосфера в команде

Мы очень сплочённая группа. Мы работаем каждый день. Мы хотим идти дальше. Мы проиграли три полуфинала, но теперь хотим добиться большего и стать лучше. С опытом мы станем лучше, ведь мы всё ещё молодая команда.

Важные несколько недель

До международного перерыва у нас 7 или 8 матчей. Нас ждут «Челси», «Лестер», игра с «Ман Сити», большие матчи... «Вест Хэм» тоже. Также «Пэлас» на выезде и мы ещё не знаем какая будет жеребьёвка. Так что впереди три-четыре напряженные недели. Мы находимся в хорошем положении и уверены в себе, надеюсь, что вернутся несколько игроков и, надеюсь, сегодняшняя травма Джеймса не так страшна.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает в домашних матчах Лиги Европы на протяжении 15 матчей. Последнее поражение состоялось от «Атлетико Бильбао» в марте 2012.

Сегодня Боссу «Юнайтед» Оле Гуннару Сульшеру исполняется 48 лет! Поздраляем и желаем много трофеев.

Приятное от МЮ: «Рады видеть тебя, Аднан. Желаем удачи в оставшихся матчах сезона».