Сульшер после матча с «Эвертоном», жеребьёвка Лиги Европы, гордость за Академию — дайджест новостей за 16 декабря

В воскресенье состоялись три матча 17-го тура Премьер-Лиги:

Сегодня тур завершается встречей между «Кристал Пэлас» и «Брайтоном»:

Сульшер прокомментировал ничью против «Эвертона».

Упущенные моменты

Мы доминировали в матче, оказывали давление на них. После того, как они забили, мы не смогли создать необходимые моменты с игры. Перед их голом, у нас были две приличные возможности открыть счёт и тогда была бы совсем другая игра.

Я был удивлён, что их гол засчитали

Я разочарован в судье. Думаю, что это фол, особенно в нынешнем футболе. Может быть, в восьмидесятых, это не было бы нарушением. У него локоть на плече Давида и рука на лице — это нарушение.

Мейсон Гринвуд — игрок другого класса

Мейсон Гринвуд в штрафной и около неё игрок другого класса. Совершенно не удивляет, что он забивает голы. Очень кстати, что игрок Академии забивает в 4000 матче с участием доморощенных футболистов. Мне всё сложнее оставлять его вне состава.

Превращать ничьи в победы

Думаю, мы на правильном пути. Сегодня был плохой 15-минутный отрезок и мы почувствовали, что они могут что-то из этого извлечь. Сейчас я смотрю вперёд и с нетерпением жду завтрашнего дня, когда приду на работу, потому что эти парни хотят исправиться. У нас был приличный отрезок без поражений, но, конечно, ничья в лиге это совсем не хорошо. Мы должны работать над тем, чтобы превратить ничьи в победы.

Мы играли против достойной команды

Когда у тебя 20 с лишним ударом и давление на соперника, ожидаешь, что будут голы. Иногда это вопрос квалификации, иногда удачи. Сегодня они забили гол и начали играть от этого. Первый тайм против «Тоттенхэма» был схож с первым таймом против «Эвертона» в том, как соперник оборонялся.

Но сегодня мы создали несколько моментов. Работа продолжается, и, я думаю. парни учатся. Мне кажется, сегодня вы не можете винить никого из них, думаю, они показали приличный футбол. Мы играли против хорошей команды. Для меня «Эвертон» — это команда, которая стремится войти в шестёрку лучших, у них есть качественные игроки, которые могут сделать это.

О Холланде

Он знает, чего хочет сам, так что мне не нужно давать советы игрокам других команд.

Харри Магуайр: «Мы заслужили большего. Мы доминировали в игре. При пропущенном голе был явный фол. Мы разочарованы от таких голов, но смогли сравнять во втором тайме.

Гол был забит с явным нарушением. Люди скажут, что Давид должен был выходить более уверенно, но всё же это явный фол. Он напрыгивает и мешает Давиду».

Аарон Ван-Биссака выиграл 7 из 7 единоборств в матче с «Эвертоном»:

«Манчестер Юнайтед» набрал больше очков против пяти команд, которые находятся выше в таблице (13 очков), чем против 12 команд, которые находятся ниже (12 очков).

Таблица Премьер-Лиги после прошедших матчей:

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» отправится на выезд к «Уотфорду», а «Челси» и «Тоттенхэм» сыграют между собой.

Сегодня в Ньоне в 15:00 по Москве состоится жеребьёвка Лиги Европы, где «Манчестер Юнайтед» узнает соперника по 1/16 финала.

«Манчестер Юнайтед» попал в корзину сеяных и встретится с одной из команды среди несеяных, исключая соперника по группе на предыдущем этапе: