Сульшер после матча против «Шеффилда», тинейджер Юнайтед, Давид на пути к рекорду — дайджест новостей за 25 ноября

Результаты состоявшихся матчей 13-го тура Премьер-Лиги:

Сегодня тур завершается матчем между «Астон Виллой» и «Ньюкаслом».

Моменты матча:

Таблица после прошедших матчей:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал сумасшедший матч против «Шеффилд Юнайтед».

Голы бывают разные

Порой футбол выходит за рамки тактики. Речь идёт о страсти и стимуле от болельщиков. В плане энергии у них была большая разница по сравнению с нашей командой, но после того, как мы забили гол, то наша энергия и вера вернулись.

Лучше, чем в прошлом сезоне

Есть огромная разница между командой прошлого сезона и текущего. При счёте 2-0 я вспомнил игру против «Эвертона». В прошлом году мы пропустили бы три, четыре, пять. Но сейчас нет сомнений в стремлении и энергии этих парней. Они не сдаются. Это большой шаг для них сделать камбэк с 2-0 на 3-2.

Разочаровал первый час игры

"Шеффилд Юнайтед" выглядел так, будто они больше хотели победить, чем мы и больше верили в свою игру, чем мы. Местами у были перевесы в нашу пользу на разных участках, но мы так и не пробили в створ, или был всего один удар в первом тайме. Это неприемлемо и недостаточно хорошо. Но то, как мы отреагировали после второго мяча, просто фантастика.

Катализатор изменений

Когда счёт 2-0, то ты идёшь на всё. Играешь с меньшим страхом, просто показываешь то, что умеешь и стараешься выполнить задуманное. В первом моменте Дэн обошёл своего противника и сделал хороший кросс... и завершение Брендона. Затем забивает Мэйсон — получается, что средний возраст отличившихся меньше 20 лет. Это повод для гордости. Для Брендона, Мэйсона и Маркуса такой камбэк является большим опытом, потому что сделать подобное на этом стадионе непросто.

Общие впечатления

Эмоции смешанные. Нечему радоваться, потому что мы не играли большую часть игры, но мы изменили ситуацию, показали на что способны. Если всё сделать правильно, то можно приезжать в подобные места и побеждать, но нужно учиться на таких разочаровывающих отрезках, как было в первые 60-70 минут матча.

Маркус Рэшфорд: «Они были очень компактны, нужно было много двигаться. В первом тайме мы делали всё недостаточно хорошо, но нам удалось раскусить их и вернуться в игру и выйти на хорошие позиции.

Подобное случилось в Эвертоне — счёт 2-0, который превратился в 4-0. Но это показывает, что мы совершенствуемся и учимся.

Менеджер знает, что когда мы ведём игру, то мы хорошо играем. Три гола, как подтверждение того, что мы не сдаёмся. Возможно, нам нужно было продолжить давить, тогда мы бы выиграли.

Тяжелая игра для обеих команд. Когда ты выходишь вперёд со счётом 3-2, то ощущаешь насколько тяжело это далось. Но мы были в трудной ситуации и выбрались из неё».

Брендон Уильмс за 4 матча в АПЛ забил столько же голов, сколько Люк Шоу за 5 лет в клубе. К слову, Люк сыграл всего 75 матчей в Премьер-Лиге за «Манчестер Юнайтед» за этот период.

Мэйсон Гринвуд занял третью строчку в списке самых молодых игроков, которым удалось отличиться в матче Премьер-Лиги за «Манчестер Юнайтед».

На первом месте Федерико Македа — 17 лет и 228 дней, на второй строчке Дэнни Уэлбек — 17 лет и 355 дней, а Мэйсону Гринвуду на момент гола было 18 лет и 54 дня.

Сразу два тинейджера отличились за «Манчестер Юнайтед» впервые с октября 2005 года, когда в матче против «Сандерленда» забили Уэйн Руни и Джузеппе Росси.

Появление на поле Давида Де Хеа во вчерашнем матче означало, что Давид вышел на третье место по матчам за «Манчестер Юнайтед» в его истории.

На первом Алекс Степни, сыгравший 539 матче, на втором Петер Шмейхель с 398 матчами, а у Давида эта игра стала 376.

Сэр Алекс Фергюсон присутствовал на матче вместе с Дэвидом Гиллом. Они даже успели услышать невероятные истории от Вудворда.

Порадумеся за Криса Смоллинга. Вчера он забил гол, сделал две голевые передачи, и его команда не пропустила.

Брэндон Уильямс: «Мы никогда не сдаёмся. К сожалению, упустили победу в конце, но уже движемся дальше. Рад, что забил первый гол в профессиональном футболе».

Погба в сториз выложил фото, как он смотрит футбол и поддерживает парней. Счёт 1-0.

Хари Магуайр: «Показали дух и вернулись в игру, но первый тайм стоил нам трёх очков. Спасибо за вашу поддержку».

Маркус Рэшфорд: «Были вне игры целых 70 минут, что и стоило нам очков сегодня. Но мы отлично ответили, однако не можем жаловаться на результат. Спасибо за поддержку».

Давид Де Хеа: «Не лучшая наша игра, но отличный ответ команды. Есть многое, что можно улучшить. Спасибо за вашу поддержку!»

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram (на свой страх и риск) и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.