Сульшер после «Бернли», 24-й тур АПЛ, Феллайни и Китай — дайджест новостей и слухов за 30 января

В 24-м туре АПЛ состоялся ряд матчей. Клубам из Манчестера пришлось непросто: «Ман Сити» проиграл «Ньюкаслу», а «Юнайтед» ушел от поражения на последних минутах в игре с «Бернли»:

Сегодня «Ливерпуль» может увеличить отрыв от второго места, хотя нас больше интересует игра «Борнмута» и «Челси»:

Виктора Линделёфа признали игроком матча:

Сульшер о матче с «Бернли»

«То, как мы вернулись в игру, было фантастикой. Мы довольны заработанным очком, хотя могли добыть и три в конце. У нас просто закончилось время, мы начали давить слишком поздно. Это будем нам уроком. Но теперь у вас есть ответ, можем ли мы отыгрывать один или даже два мяча. Я доволен ответом.

Таков "Манчестер Юнайтед". Мы знаем, что могли бы играть лучше в первые 60-70 минут, но то, как мы отреагировали на забитые мячи, было блестяще. Забить два гола после 87-й минуты, это фантастика и свидетельство характера. Никогда не сдаваться. "Никогда не сдаваться" — девиз этого клуба».

У нас было много моментов

«Всегда нужно искать способ взломать оборону, и принятие решений могло быть местами и лучше, но мы знали, что они сильны. Они хотели, чтобы мы забрасывали мяч, поэтому когда мы начали использовать проникающие передачи в штрафную, то смотрелись опасно. Хуан сделал несколько хороших забеганий и с Эшем на бровке, я думаю, мы создали много полумоментов. А в конце мы смогли забить дважды».

Процесс обучения

«Ром очень хорошо выступал против "Бернли" раньше. С травмой Антони мы подумали, что это лучший вариант со смещением Рэшфорда на его позицию. Конечно, у него было пару моментов, но сегодня был не его день.

Это процесс обучения в каждом матче, и для меня способ узнать больше об игроках, когда мы проигрываем. Сегодня мы отставали на два мяча и смогли отыграться.

Андреасу лучше было покинуть поле, чтобы принять этот опыт, с ним нет никакой проблемы».

Поль Погба: «Нужно учиться на своих ошибках, и в следующий раз начинать матч лучше».

BBC сообщает, что Маруан Феллайни согласовал условия контракта с китайским клубом «Шаньдун Лунэн».

Вчера бы Маруан пригодился.

Неопределенность с контрактом Хуан Маты заставила активизироваться клубам из Европы. Многие бы хотели заполучить Хуана летом в качестве свободного агента. Но сам игрок предпочел бы остаться в клубе.

«Арсенал» включил Эмилиано Сала в состав «Кардиффа» на вчерашний матч, отметив игрока цветком нарцисса, символом Уэльса.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.