Сульшер о победе над «Вест Бромвичем», о форме Погба, реализация нападающих МЮ — дайджест новостей за 22 ноября

Состоялись четыре матча девятого тура Премьер-Лиги. В главном матче тура Жозе Моуринью в классическом стиле — 2 удара, 2 гола — переиграл «Ман Сити». Не менее классическую победу одержал «Манчестер Юнайтед», использую в качестве 12-го игрока вместо зрителей ВАР:

Сегодня в увлекательном мире английского футбола высшей лиги нас ждёт целых четыре незабываемых встречи:

Промежуточная таблица между 8 и 9 туром:

Обзор матча:

Бруну Фернандеш был признан лучшим игроком матча против «Вест Бромвича».

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Вест Бромвичем».

Жизненно важная домашняя победа в лиге

Было важно впервые победить дома. Думаю. что об этом много сказано и написано, и, думаю, вы могли видеть, что ближе к концу матча мы были на нервах, держа в голове, что нам нужно удержать эту победу. Мы могли и, наверное, должны были забить ещё парочку голов, чтобы концовка была проще. При 1-0 никогда не будешь уверенным до самого конца.

Сложная подготовка

Определенно, после международного перерыва было сложно. Мы не могли работать вместе и ждали сегодняшнего утра, чтобы завершить свою подготовку к матчу. Всегда сложно, когда игроки в отъезде на 10 дней, поэтому мы рады заработанным очкам. Мы знаем, что можем добиться большего, но эти три очка, есть три очка, плюс сухой матч.

Непредсказуемая лига

Лига в этом сезоне непостоянна и непредсказуема. Даже сегодня мы увидели некоторые результаты, которые не позволяют устаканиться таблице. Я где-то читал слова Жозе, что одна победа поднимает вас на вершину, а поражение опускает на дно. Всё очень плотно и пока рано судить, сейчас порой очки важнее показанной игры.

О Сэме Джонстоне

Непросто, когда отдаешь хороших вратарей в другие команды. Думаю, Сэм провёл фантастическую игру. Он был у меня в команде до того, как я вернулся в Норвегию, я видел его становление, как он здорово играл, но не обязательно было так хорошо выступать против нас!

Про ВАР

Тогда я подумал, что это пенальти, но когда смотрите на видео, то Бруну получает мяч первым. Также, я думаю, что вероятно в голове судьи был непоставленный пенальти для «Виллы» в конце матча против «Брайтона». Игрок первым касается мяча, а потом, возможно, слегка касается соперника, думаю, здесь правильное решение.

Нам нужно играть лучше

Я в восторге от того, что мы не пропустили, но мы могли сделать счёт более комфортным, однако перерывы на сборные никогда не помогают. Все вернулись только вчера, мы не знали результатов тесты на коронавирус, поэтому вся подготовка была только сегодня утром. Это непросто, когда у вас есть 20-30 минут на подготовку к игре. Но теперь мы готовы к новой встрече во вторник. Три очка, победа на своём поле, больше нечего сказать, но нам нужно сохранять стабильность выступлений, лучше играть, чем сегодня. Мы знаем это. Если мы хотим подняться в таблице, мы должны играть лучше.

Перед матчем Сульшер сказал, что Погба пропустил игру из-за ушиба на вчерашней тренировке. Тренер считает, что игрок может быть доступен во вторник, в матче Лиги Чемпионов.

Сульшер о словах Дешама про Погба: «Я говорил об этом с Полем сегодня. КОнечно, он недоволен, когда не играет или играет не очень хорошо. Он недоволен своими выступлениями за клуб. Но у него был сложный прошлый сезон. Потом был коронавирус. Три игры за сборную помогли ему обрести форму и ритм. Я поговорил с ним, и он почувствовал себя сильнее. Он играет для Франции на той же позиции, что и для нас, поэтому такой сценарий не является проблемой.

Речь о том, чтобы набрать обороты и ритм. Поль сказал, что почувствовал себя действительно сильным к концу матчей против Португалии и Швеции».

На ОТ появился баннер в память Нобби Стаилза:

Нападающие «Манчестер Юнайтел» конвертировали в голы лишь 7,7% ударов в текущем сезоне в лиге. Это самый низкий показатель среди всех команд.

Пора попрактиковаться в ударах.

Зинедин Зидан настаивает, что Рафаэль Варан не продаётся и, соответственно, в «Манчестер Юнайтед» не перейдёт.

Объявили победителя премии Golden Boy 2020, им стал Эрлинг Холланд. Наш друг Санчо на четвертом месте, а Мейсон Гринвуд оказался на 12-м:

«Манчестер Юнайтед» стал объектом кибератаки. Ущерб минимизировали, на игру не повлияло.