pub

Сульшер о победе над «Саутгемптоном», рекордная статистика, обвинения Кавани — дайджест новостей за 30 ноября

В воскресенье состоялись три матча 10-го тура АПЛ. «Манчестер Юнайтед» совершил камбэк, проигрывая 2-0, Моуринью добыл планируемую скучную ничью, а «Арсенал» проиграл в домашних стенах «Волкам»:

Сегодня тур завершится двумя матчами:

Таблица после неполных 10-ти туров:

Лучшим игроком встречи с «Саутгемптоном» признан Эдинсон Кавани.

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Саутгемптоном».

Новый клубный рекорд

Это, конечно, сложный чемпионат, но я думаю, что отсутствие болельщиков в выездных матчах повлияло на этот результат. Однако нас это не волнует, нам важны только три очка сегодня. То, как они действовали от первого до последнего удара, вы можете видеть, что парни были сосредоточены и готовы. Мы хорошо играли и создавали моменты, просто не смогли их все реализовать, но получили в итоге то, что заслужили.

Время гола Бруну

Дело было в том, чтобы забить и больше не пропускать, нужно было забить свой гол в первые 20-25 минут [второго тайма]. Мы знаем, что становимся лучше и лучше, у нас есть замены, чтобы влиять на игру. Эдинсон оказал некоторое влияние на матч.

В плену Кавани

Он один из лучших из-за своего опыта и качества передвижений. Он один из лучших в этом показателе. Он может выбежать из-за плеча, может оказаться впереди вас, пристать к вам. Он находится между двумя линиями и мне это нравится. Мне нравится центральный нападающий, который играет таким образом.

Про первый тайм

Считаю, что мы были превосходны, отличный прессинг в первом тайме. Вы видели момент у Мейсона в начале игры. Он был первым на мяче и просто создал момент. Фантастические сейвы Маккарти, особенно после удара Мейсона и отскока к Бруну. Это был сейв мирового класса. Считаю, что мы играли в фантастический футбол и создавали моменты. У нас было пять явных моментов, но у них есть Уорд-Проуз, его просто невозможно остановить, а ты просто надеешься, что не будет штрафных. Это один из тех голов, в которых нельзя никого винить. Я гордился ребятами даже при счёте 2-2, ведь мы так хорошо выступили.

Про Де Хеа

Удар чуть выше колена. Надеюсь, что он будет в порядке к матчу в среду. Завтра мы сделаем сканирование. Однако Дин, когда вышел, то выглядел очень уверенно.

Возвращение традиций красных

Надеюсь, мы смогли развлечь наших болельщиков, которые смотрели матч, ведь это было хорошее выступление. И хорошая традиция «Манчестер Юнайтед» — никогда не сдаётся и возвращается в игру. Это было фантастическое возвращение и ещё лучше было добыть победу в концовке. Замечательно получить три очка и то, как мы это сделали... в последнюю минуту. Это традиция клуба. Это то, в чём наша команда становится лучше и лучше. Это то, что я хочу видеть.

Про Марсьяля: «Антони нездоровилось, поэтому он остался в отеле один, бедняга».

Ральф Хазенхутль: «Было слышно, как они праздновали в раздевалке. Можно представить насколько хорошо сегодня мы выполнили свою работу и насколько были трудным соперником, раз они праздновали так, будто выиграли Премьер-Лигу».

Шеф, у нас опять проблемы на правом фланге:

Наибольшее количество камбэков в Премьер-Лиге:

• «Манчестер Юнайтед» против «Саутгемтпона» — 10 камбэков;
  • «Манчестер Юнайтед» против «Ньюкасла» — 10 камбэков;
  • «Ливерпуль» против «Ньюкасла» — 9 камбэков.

«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории выиграл 8 матчей на выезде подряд в Премьер-Лиге. При этом в последних четырёх встречах команда проигрывала по ходу матча.

Кавани стал лишь вторым игроком, который принял непосредственное участие в трёх голах выйдя на замену в Премьер-Лиге за «Манчестер Юнайтед». Ранее это удавалось сделать лишь Оле Гуннару Сульшеру, забившему четыре мяча «Нотингем Форест» в феврале 1999 года.

ФА проведёт расследование сообщения Эдинсона Кавани в твиттере. Нападающий написал твит с использованием слова «negrito» в публикации инстаграма после матча. Несмотря на то, что игрок использовал слово в дружеском ключе, и в латинской америке оно не имеет столь оскорбительную коннотацию, Кавани удалил твит после того, как узнал, что в Великобритании такое не приемлют.

Дебют в Премьер-Лиге за «Манчестер Юнайтед» в стиле «Юнайтед»!

Донни ван де Бек: «Добро пожаловать в Премьер-Лигу»: