Спасение Бруну, новый директор по коммуникациям, семья не готова платить – дайджест новостей 5 июня

Он остаётся

Лучшего футболиста «Манчестер Юнайтед» сватают в другие команды. Это нельзя считать неожиданностью – португалец мог бы сиять в основе любого топ-клуба и коллекционировать трофеи, но вместо этого превозмогает в МЮ и порой получает серьезную незаслуженную критику.

the Guardian сообщает, что Бруну не хочет уходить, но запрашивает новый улучшенный контракт. Текущий рассчитан до конца 2026, по нему звезда зарабатывает 220 тысяч фунтов в неделю.

Сумма серьезная, но когда большой специалист и профессионал видит, как менее талантливые коллеги получают больше, рано или поздно он попросит о повышении.

МЮ хочет и сохранить португальца, но в то же время не повышать зарплату. Стороны общаются.


Признания в любви и крепкие семейные узы между Санчо и «Боруссией Дортмунд» заканчиваются, когда речь заходит о деньгах. Стороны облизывали друг друга весь сезон, но делали это, если кто забыл, за счет «Манчестер Юнайтед».

Несмотря на финал Лиги Чемпионов и хороший финансовый год, немцы не хотят выкупать Санчо за 50 млн фунтов и тем более платить ему 250 тысяч фунтов в неделю. Они предпочитают потратить 35 млн фунтов на левого защитника Матсена, арендованного у «Челси». А Санчо не хочет любить «Боруссию» меньше, чем за миллион в месяц.

И кто же спасет ситуацию? Конечно, плохой «Манчестер Юнайтед», которому будет предложено заплатить по всем счетам и продлить аренду еще на год, чтобы уличный хулиган в белых кедах Санчо мог и дальше рассказывать, как его любят немцы. Наглость обеих сторон поражает.


Первый трансфер

M.E.N. уверяет, что до конца месяца может состояться первое подписание, тот самый молодой защитник из «Эвертона», Джарред Брантуэйт.

Сложно комментировать подписание никому неизвестного 21-летнего защитника из Ливерпуля, не попадающего в сборную Англии, за 70 млн фунтов.


Новый директор по коммуникациям

INEOS поменял директора по коммуникациям, им стал Тобби Крейг. Специалист работал с Омаром Беррадой в «Сити», ранее трудился в «Челси».

Коммуникации «Сити» – одна из самых сложных задач. Клуб регулярно рисует финансовые отчёты, нагло отрицает все (на днях даже обещали судиться с FA), платит «серые» зарплаты и бонусы и так далее. И это знают все.

Коммуникации «Челси» – примерно то же самое, но еще добавьте сюда мифы про «умничку Лэмпарда», «лучшую академию мира», «лучшего топ-менеджера в футболе Марину Грановскую». Если Тобби причастен к созданию хоть какой-то из этих чудовищных фантазий, честь ему и хвала.

Должность директора по коммуникациям не считают чем-то важным только проблемные и отсталые клубы, коим нынешний МЮ можно смело называть. Например, так выглядит директор по коммуникациям московского «Спартака».

Пока одни создают лор современного футбола, другие считают нормальным доверить важный пост подростку с уродливыми усиками.

Хорошо, что МЮ исправляется!


Я запрещаю вам есть!

INEOS запретил проводить время в столовой вместе с первой командой всем, кто не работает непосредственно с ними – мол, нечего отвлекать футболистов.

Разумеется, Daily Mail сделал из этого новость, даже про духъ сэра Алекса пытались приплести что-то.

Новость так себе, запретил и запретил. Нефтяники-строители проводят реформы, насаждают близкую им корпоративную культуру – ничего особенного.


«Челси» переманивает Олисе

Главной целью МЮ, если верить прессе последних месяцев, является Олисе из КП. И казалось, что все продвигается неплохо. Но говорят, что «синие» начали операцию «Перехват».