Юниоры, Мюнхен и матч Погба — дайджест новостей на 9 февраля

Наступает волнующая неделя для Академии «Манчестер Юнайтед», когда юниоры принимают участие в двух важных кубковых матчах. За последние семь дней все возрастные группы отдали дань уважения и памяти тем, кто погиб в авиакатастрофе в Мюнхене 64 года назад.
Сегодня вечером в 22:00 (МСК) пройдёт матч пятого раунда молодежного Кубка Англии против «Эвертона». В субботу 12 февраля юноши до 18 лет также сыграют в Кубке Премьер-лиги против «Челси», начало матча в 14:00 (МСК).
Отложенный матч команды против «Блэкберн Роверс», который первоначально планировалось провести в начале января, теперь состоится во вторник 8 марта 2022 года в 22:00 (МСК) в Алтринчеме. Матч команды U18 Премьер-лиги на выезде против «Вулверхэмптон Уондерерс», запланированный на 5 февраля, теперь состоится в среду 27 апреля в 21:30 (МСК). Матч команды до 23 лет против «Челси» в Премьер-лиге 2 теперь состоится в пятницу 8 апреля на «Олд Траффорд», начало в 22:00 (МСК).


«Манчестер Юнайтед» помянул тех, кто погиб в авиакатастрофе в Мюнхене в 1958 году, проведя в выходные серию трогательных церемоний - как на поле, так и за его пределами - в честь 64-й годовщины трагедии.
Наш временный менеджер Ральф Рангник в пятницу вечером вместе с Крисом Уайлдером из «Мидлсбро» возложили венки на поле перед матчем Кубка Англии между двумя командами, на котором присутствовали родственники восьми игроков «Юнайтед», погибших в катастрофе.
В субботу на выездном матче женской Суперлиги против «Арсенала» обе команды надели черные повязки на «Борехам Вуд» в Мидоу Парк, а в «Ли Спортс Виллидж» наши футболисты до 23 лет, также в черных повязках, играли перед флагами, установленными на Северной трибуне в память об игроках, которых мы потеряли 64 года назад. Сегодня юноши наденут черные повязки и возложат цветы во время матча пятого раунда молодежного Кубка Англии на «Олд Траффорд» против, завершив тем самым памятные мероприятия этого года.
Годовщина также отмечалась в самом Мюнхене, где мемориальный фонд «Манчестер Мюнхен» и его председатель Пэт Бернс возглавили памятные мероприятия. Более 300 болельщиков «Юнайтед» посетили службу в Манчестерплазе - месте крушения - и отдали дань уважения. Службу можно посмотреть здесь.


Вчера мы сыграли вничью с «Бёрнли», в первом тайме забили три мяча, но засчитали только один - удар Погба (француз забил в свой первый выход в лиге в 2022 году). Удар Джея Родригеса с близкого расстояния в начале второго тайма стал последним решающим действием в матче, итого 1:1 )=
Так же был определён «Игрок матча», Санчо набрал 32 % голосов, а Погба - 29 % после финального свистка в Восточном Ланкашире. Де Хеа занял третье место с 14 % голосов. Для Джейдона это уже вторая награда MOTM в сезоне: в ноябре он также был отмечен после победы над «Вильярреалом».

Ральф Рангник после матча: «Мы забили три гола, два из которых были не засчитаны. Особенно второй, никто не может понять, почему его не засчитали, и почему лайнсмен показал фол Поля Погба через восемь секунд после фола, если фол был. В любом случае, в перерыве мы должны были вести как минимум 2:0, но мы говорили то же самое после игры с «Мидлсбро». Мы очень хорошо владели мячом и контролировали игру, но в конечном итоге речь идет о победе в матче. Сегодня, когда после 94 минут игры мы набрали всего одно очко, никто не может быть счастлив. И прежде всего, если мы хотим быть четвертыми в лиге, мы не должны терять очки, как сегодня. Второй тайм мы начали не очень хорошо, мы были недостаточно агрессивны, недостаточно собраны на поле, даже за две минуты до пропущенного гола мы трижды выигрывали мяч, играли в «тики-така» на своей половине поля и слишком легко отдавали мяч. Затем мы провели собственную контратаку за 20 секунд до того, как забили гол. Поведение нашей команды в эти 10 секунд до того, как они забили, было просто недостаточно хорошим. У нас было два или три игрока на своей половине поля, но мы все равно позволили им забить гол. Даже если бы мы выиграли, это было бы важно, но сейчас еще важнее набрать шесть очков в этих двух матчах. Но для этого мы должны извлечь уроки и просто осознать, что мы должны играть на таком уровне не только 45 или сегодня, может быть, все 70 минут, мы должны играть так на протяжении 90-94 минут».

Магуайр в интервью BT Sport: «Все знают, что в футболе решающий гол - второй, это делает игру немного более комфортной, и тогда ты можешь по-настоящему проявить себя. Мы должны выиграть игру, мы понимаем, сколько моментов мы создали. Мы должны быть более собранными, мы должны найти этот второй гол. Вы приезжаете в такие места, и мы, конечно, хотим доминировать в игре, но наверняка вы не собираетесь доминировать 90 минут. У них будут моменты по 5-10 минут в игре, даже если вы играете хорошо. Мы играли хорошо на протяжении всей игры, но были моменты, когда мы должны были лучше довести дело до конца. Мы не должны пропускать гол в такой момент, я думаю, что это произошло и против «Мидлсбро» в пятницу. Мы пропустили гол, когда у них было небольшое давление. Но, конечно, мы создали достаточно моментов только в первом тайме, чтобы выиграть футбольный матч, и нам нужно быть немного более эффективными со всех сторон. Это определенно два потерянных очка. Ребята очень разочарованы. Это два потерянных очка, а мы требуем от себя побед в таких футбольных матчах. Хорошо то, что в субботу у нас будет еще одна большая игра, в которой мы сможем проявить себя, взять себя в руки и победить».
Решение VAR по голу Варана: «Я думаю, он засчитал офсайд [против меня], это был не фол, сказал он, но он засчитал офсайд, вмешательство в игру. Я точно не знаю. На самом деле я сделал свой забег раньше, потому что неправильно рассчитал время и просто пытался вернуться в положение «вне игры». В итоге получился небольшой блок, но, думаю, я блокировал именно Родригеса, не думаю, что он направил бы мяч и повлиял на гол, который забил Рафа».
Гол Рэши: «Я думаю, что это точно не фол».


The Athletic: Кто контролирует территорию в Премьер-лиге?


Кирсти Смит, Кирсти Хэнсон и Марта Томас вызваны в сборную Шотландии.


ДР у Алессия Руссо!


Оле и Каррик. Приятно видеть, как они поддерживают МакКенну!


Поль Погба забивает свой первый гол в АПЛ за 13 месяцев. 2 из 3 последних голов в лиге были забиты на Тёрф Мур:


Криштиану Роналду не забил в своих последних 5 играх - худший период без голов в клубе за более чем 11 лет, со времен 5 игр в "Реале" (май-сентябрь 2010 г.):

https://twitter.com/SkySportsStatto/status/1491173458666921988?s=20&t=depbEkjXO4DMXNzeHXJ8GA

Джеймс Дакер: Ральф Рангник советует игрокам не выносить грязное белье на публику:


Ральф Рангник упомянул, что гол, пропущенный нами в матче с «Мидлсбро», случился из-за недостатка контрпрессинга. Тред с анализом этого гола:


ФА связалась с Уэйном Руни из-за заявления о том, что он носил более длинные шипы, чтобы «причинить кому-нибудь боль» в игре с «Челси» в 2006 году:


Wazza: