Снова домашнее поражение, тен Хаг сохраняет уверенность, Каземиро травмирован — дайджест новостей на 2 ноября

Вчерашний кубковый матч против «Ньюкасла» закончился для «Манчестер Юнайтед» очередным домашним поражением со счетом 0:3.

В стартовом составе команд вышли:

«Манчестер Юнайтед»:

«Ньюкасл Юнайтед»:

На пятой минуте «Ньюкасл» был вынужден произвести замену: вместо получившего травму Таргетта на поле появился Мигель Альмирон.

Конечно, — такова уж удача «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, — именно Альмирон и открыл счет на 28 минуте. До перерыва «Ньюкасл» смог забить и второй раз, в этот раз отличился Льюис Холл. Для девятнадцатилетнего игрока это был первый гол во взрослой профессиональной карьере. «Манчестер Юнайтед» ничем ответить на это не мог: команде с трудом давалось создание острых моментов.

В перерыве Эрик тен Хаг подготовил первые замены: игру нужно было спасать. Вышли Амрабат вместо Каземиро и Ван-Биссака вместо Далота. Помогло это мало, на 60 минуте последний гвоздь в крышку гроба заколотил Джо Уиллок. Не сработали и другие замены тен Хага: Бруну, Маркус и Расмус не смогли организовать даже гол престижа.

За весь матч манкунианцы сумели выжать аж 0,64 xg у чужих ворот, и ни один из созданных командой подходов не потянул на так называемый "большой шанс". Может показаться, что «Ньюкасл» в атаке был не намного лучше.

Но это не вполне верное впечатление: во-первых, «Ньюкасл» создал два момента, которые статистика считает голевыми, а во-вторых, xGOT всех трех голов «сорок» был достаточно высок, шансов спасти команду у Онана по сути не было.

Хайлайты матча:

Что было сказано после матча:

Послематчевая пресс-конференция Эрика тен Хага:

Вся ответственность лежит на нас:

Мы были недостаточно хороши. И мы это знаем. Мы были в игре, но отдали ее за несколько минут. Это не соответствует нашим стандартам, и мы должны принять ответственность за это поражение.

Быть командой важно:

Уверенность зарождается там, где ты принимаешь ответственность, сражаешься и побеждаешь, заводя трибуны. Ты делаешь все это, и к тебе приходят результаты и уверенность. Уверенность — это то, что в твоих руках, и каждый должен обрести ее сам. Но важно и быть уверенными как команда, нужно поддерживать друг друга.

Быть ответственными:

Поддерживать друг друга важно, но дисциплина не менее важна. Важна общность: каждый должен понимать свою ответственность, быть тем, на кого можно положиться, работать совместно с остальными.

Не нужно выделять отдельных игроков:

Ты всегда надеешься, что кто-то из игроков проявит себя, но мы играем как команда. Не нужно выделять кого-то одного. Нужно говорить о команде. У нас были хорошие отрезки, сейчас плохой, и мы пройдем его вместе, как команда. Мы побеждаем и проигрываем вместе.

Команда должна играть на том же уровне, на котором тренируется:

На тренировках мы всегда очень хороши. Но нужно переносить этот уровень на матчи. Мы играем недостаточно хорошо, и нужно это исправлять.

Сообщение для фанатов:

Спасибо, что поддерживаете нас. Даже сейчас, когда у нас трудный отрезок, вы поддерживаете нас. Хотя мы не заслуживаем этого, поскольку не показываем отличной игры, вы все равно поддерживаете нас. Мы стараемся, но этого недостаточно в футболе топ-уровня. Мы это знаем. Нам нужно играть лучше.

Я могу изменить ситуацию:

Я понимаю, что, когда результат не тот, которого ожидали, логично усомниться в менеджере. Но я уверен, что могу все изменить. У меня получалось во всех предыдущих клубах, получалось в прошлом сезоне. Сейчас у нас проблемы, и я готов нести ответственность за это. И я вижу в этом вызов.

Травма Карлоса Каземиро:

Замена Каземиро была вынужденной. Бразилец получил травму. Эрик тен Хаг на послематчевой пресс-конференции сообщил, что пока неизвестно, насколько серьезно повреждение Каземиро, но матч с «Фулхэмом» он, вероятно, пропустит.

Расмус Хёйлунд извинился перед фанатами:

Пресса о матче:

BBC Sport любезно напоминает, что «Манчестер Юнайтед» проиграл 8 из 15 последних матчей.

Гари Невилл: «Понятия не имею, как тен Хагу оживить команду к выходным. В дерби они играли плохо, а сегодня опять продемонстрировали прежнюю проблему — недостаток идей».