Доброго утра.
Перед вчерашним матчем у Рубена Аморима спрашивали, будет ли он применять ротацию, чтобы слить никому не нужную АПЛ. Серьёзно, кому нужен турнир, который, судя по всему, будет выигран «Ливерпулем»? Шли разговоры об опыте Жозе, а кто-то даже подал мысль дать отдых Фернандешу. Последнее предложение было, конечно, отвергнуто, как не соответствующее ДНК «Манчестер Юнайтед», но в целом Аморим некоторую ротацию, действительно, произвёл.
Во-первых, отправился отдыхать Андре Онана. Якобы для психологической разгрузки он даже не поехал в Ньюкасл; впрочем, Байындыр не дал шанса отдохнуть коллеге ещё и в четверг. На скамейке остался играющий каждый матч Доргу, набравший неплохую форму Каземиро и Магуайр. Также вместо Расмуса вышел с первых минут Зиркзи. На этом ротация кончилась, но её хватило: ненужный матч АПЛ мы слили, а Джошуа получил травму.
В своем послематчевом интервью MUTV Аморим признал, что картина для Джошуа выглядит не очень, поскольку проблема возникла в самый неподходящий момент. «Нам пришлось сделать ротацию, потому что мы пытаемся восстановиться за два дня после каждой игры», — сказал он. «Но я также пытался выиграть эту игру. Джош, я думаю, он пропустит несколько игр. Так что давайте сосредоточимся на следующей игре».

Вы так усердно работали, чтобы вернуться в игру в конце первого тайма, но затем второй тайм оказался совершенно оторванным от первого?
«Когда мы пропустили второй гол в начале второго тайма, мы поникли. Нам нужно быть лучше в эти моменты. Нам нужно контролировать это. Они и так очень, очень хорошая команда, но с нашими ошибками, мы помогли соперникам обрести уверенность в победе».
Это был тяжелый день для Алтая Байындыра, так как он пропустил четыре гола, и четвертый был забит им…
"Я говорю, что я продолжаю делать то же что и обычно. Мы собираемся проанализировать эту игру, но нам нужно сосредоточиться на следующей. Мы не можем изменить это. Следующий матч очень важен для нас. Давайте сосредоточимся на следующем, чтобы играть лучше и выиграть игру».
Вы внесли много изменений, и это, должно быть, был рассчитанный риск, так что есть ли у вас какие-либо сожаления?
«Нет, ничего. Ничего, потому что мы совершали ошибки, и они были лучше. Даже если бы мы поставили другой состав, я не знаю что бы было. К тому же нам пришлось сделать ротацию, так как мы играли три дня назад. Как вы можете видеть с Джошем, он был свежим, но у него были некоторые проблемы. Так что иногда нам нужно делать ротацию, и тогда мы не знаем результата, даже с другим составом».
Вы начали менять приоритеты на четверг с тремя заменами, когда Зиркзи ушел?
«Да, я ждал 60 минут, было более или менее, но после случая с Джошем я немного, не боялся, а пытался избежать дальнейших травм».
Какова ситуация с вратарями — вернется ли Андре Онана в состав против «Лиона»?
«Вам, ребята, придется подождать. Мы начнем следующую неделю завтра, а затем я выберу лучший стартовый состав на игру».
«Юнайтед» гарантированно наберут самые низкие очки в сезоне Премьер-лиги, что вы думаете об этом? В прошлую среду вы сказали, что у вас будет еще одна возможность в Лиге Европы, и это другая игра, но «Ньюкасл» позаботился о том, чтобы у вас не было второго шанса, так что как вы будете строить игру дальше?
«Первая часть вопроса — это отражение нашего сезона. Мы должны признать, что нам нужно улучшиться, чтобы двигаться вперед, и попытаться сделать все намного лучше в будущем, поэтому у нас не лучший сезон. Вы можете видеть некоторые голы, которые были забиты из-за давления, и мы теряли мяч в некоторые моменты, и некоторые зоны, которые мы не должны были потерять. Нам нужно улучшить многое, но наша позиция — это отражение нашего сезона. На сто процентов».
Можете ли вы извлечь что-то позитивное из такого результата, ведь иногда футбол выглядел неплохо, когда вы делали какие-то достойные ходы?
«Очень сложно смотреть на лучшее. Лучше всего сосредоточиться на следующем матче. Мы проанализируем это, но очень сложно быть здесь, после этого результата, чтобы попытаться увидеть что-то хорошее. Может быть, через несколько дней я посмотрю игру и попытаюсь это принять, но в этот момент очень сложно иметь какие-либо хорошие чувства по поводу игры».
Что вы думаете об игре Гарри Амасса в его первом старте?
«Я думаю, он выступил довольно хорошо. Он мог догнать игрока, который действительно быстр. Он дебютировал на одном из самых сложных стадионов, против команды, которая действительно находится в хорошем состоянии. Я думаю, он выступил очень хорошо, поэтому ему нужно продолжать. Нам нужно помочь всем этим детям выступать на более высоком уровне».

В одном Рубен прав - довольно сложно увидеть те несколько минут, когда мы были лучшей командой на поле.

В последние игры Алехандро Гарначо, который выходит единственным вингером на оба фланга и атакует то с одной, то с другой стороны, тяготеет к флангу правому. Предлагаю взять этот факт на заметку.

Женская команда МЮ выходит в финал Кубка Англии. В третий раз подряд, кстати. Отлетели со счётом 2-0 соперницы из «Сити», голы забили Селин Бизе и Грейс Клинтон. Играть будем с «Челси», которые что-то тоже зачастили на «Уэмбли».

А на сегодня всё
