Шоу забивает, Магуайр ошибается, Антони обживается в Манчестере — дайджест новостей на 27 сентября

Продолжается бестолковый футбол сборных. На этот раз в меню встреча команд Англии и Германии.

Первый тайм встречи завершился без голов, а уже во втором началось голевое веселье, правда сначала веселились только немцы, забив два гола, отличились Гюндоган с пенальти, который заработал Магуайр и Хаверц.

Англичане начали камбэкать на 72-й минуте и забил, не поверите, Люк Шоу. Спустя три минуты счёт сравнял Маунт. Ближе к концу встречи Кейн с пенальти вывел англичан вперёд. Однако удержать победу не удалось, всё тот же Хаверц установил окончательный счёт на 87-й минут.

Можно посмотреть по ссылкам:

Оценки от дейли мэйл:

В твиттерах покопались в финансовом отчёте и нашли факты, которые показывают, что Роналду точно не окупил свою зарплату продажей футболок (а мог?). Красным выделена строка доходов в млн ежегодно от продаж футболок. Как видите, в период до Роналду и с ним показатели примерно одинаковые:

Матич дал интервью The Times.

Рассказал о новом вызове и всё такое.

Про Тен Хага: «Я вижу, как он хочет играть, и считаю, что это правильный путь».

Про критику Харри Магуайра: «То, что люди делают с ним, — это катастрофа. У всего должны быть пределы, и у некоторых из этих людей, которые пишут в социальных сетях, нет собственной жизни, поэтому им просто нужно писать плохие вещи о ком-то другом».

Про Роя Кина: «Я уважаю то, что он сделал, но он должен понимать, что футбол изменился. То, как он всё себя на поле, в 70-ти процентов случаев привело бы к красной карточке. Ты не можешь нанести удар, когда все камеры мира устремлены на тебя.

Но он всегда был очень мил со мной, так что, что он говорит на публику, мне, честно говоря, всё равно».

На фоне улучшенной игры Далота, Романо сообщает, что у клуба есть опция продления контракта до июня 2024.

Джейсон Бёрт из The Telegraph добивает Магуайра и в футболе на уровне сборных. Статья выходит с заголовком: «Выступление Харри Магуайра полностью подорвало веру Гарета Саутгейта».

Автор считает, что пенальти, который заработал Магуайр был вовсе не обязательным: «Какой момент безумия. Какой момент необъяснимой паники. Какой момент, когда вера Саутгейта была полностью подорвана игроком, который не играл за свой клуб в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед», после досадного поражения от "Брентфорда" со счетом 4-0»

Кстати, Магуайра освистали болельщики Англии, когда его имя объявлялось при оглашении составов.

Антони про футбол в Англии: «Тренировки очень разные, но я готовился к этому морально. Я знал, насколько это будет напряженно, поскольку всегда следил за Премьер-Лигой.

Я знал, насколько напряженными были игры, и много готовился и тренировался, чтобы как можно скорее выйти на 100 процентов.

У нас отличный состав, мы узнали друг друга и установили взаимопонимание, чтобы достичь уровня и развивать наш футбол. Мы узнаём друг друга лучше каждый день, игра за игрой».

Про город: «Прошло несколько недель, но я уже открыл для себя несколько бразильских ресторанов. Я ходил в них с Каземиро.

Мы обустраиваемся в городе. Я уже хорошо адаптируюсь здесь, в клубе. Люди позволяют меня чувствовать себя очень желанными, и я чувствую себя как дома. Мы хорошо устроились в Манчестере».