Сенсационный «Манчестер Юнайтед», послематчевые комментарии Сульшера — дайджест новостей за 7 марта

Новости

В Лиге Чемпионов продолжают твориться удивительные вещи. Вслед за «Аяксом» своё чудо совершил и «Манчестер Юнайтед», отыгравший разницу в 2 мяча у ПСЖ и пройдя в следующий раунд за счёт гола на выезде. В другой встрече «Порту» в дополнительное время одолел «Рому»:

Обзор матча ПСЖ — «Манчестер Юнайтед»:

Обзор матча «Порту» — «Рома»:

Лучшим игроком матча был признан оформивший дубль Ромелу Лукаку.

Оле Гуннар Сульшер после матча.

Мы хотели видеть много голов

Мы всегда верим, в этом всё дело. У нас был план действий. Дело было не просто в том, чтобы взять мяч и обыграть их. Если такой команде дать слишком много свободного пространства и времени, то это оборачивается такими моментами, как с забитым голом в первом тайме.

План состоял в том, чтобы забить первый гол и оставаться в игре спустя 5-10 минут. И у нас получилось. У нас был план, как забить первый гол. Конечно, мы не ожидали, что забьём уже на второй минуте, но это сделало встречу более открытой. Мы хотели видеть много голов в матче.

Непоколебимый Рэшфорд

Всегда есть сомнения. Мы играли в Лиге Чемпионов с «Мольде» и получили пенальти на последней минуте против «Базеля», мой футболист не забил пенальти и мы вылетели. А в этот раз, когда штатный пенальтист Поль отсутствовал, к мячу подошел 21-летний Рэшфорд. Учитывая всё это давление, то он не испытывал нервов. Бесстрашный. Он и Ром были сегодня фантастическими.

Нас вдохновил «Аякc»

Это Лига Чемпионов. Так всё здесь происходит. Мы видели прошлой ночью «Реал Мадрид» — «Аякс». Это то, о чём мы говорили с командой. В прошлом году подобное было в матче между «Реалом» и «Ювентусом», ещё годом раньше ПСЖ — «Барселона». Мы всегда знаем, что это возможно. Тем более здесь. Таков МЮ.

Чонг и Гринвуд дали нам импульс

Всегда есть сомнения, потому что ПСЖ обладает опытом. У нас был свой путь. Мы одержали победу в последние минуты, и наши молодые парни вышли свежими и дали нам больше энергии, когда мы нуждались в голе.

ВАР-драма

Я не видел эпизода по телевизору. Я постарался всех успокоить и усадить на места, потому что судья должен был принять важное решение. Мой персонал говорит, что это был очевидный пенальти.

Слишком шумно для разговора с сэром Алексом

Сейчас мы не поговорили. Было слишком шумно. Отличная атмосфера и приятно видеть Босса.

Может ли «Юнайтед» выиграть Лигу Чемпионов?

Конечно, нам кажется, что мы можем пройти весь путь. Но нам нужно дождаться жеребьевки и принять всё, как есть. У нас было много травм и дисквалификации, но, возможно, это сыграло положительную роль сегодня. У нас была свежая команда с огромным количеством энергии. Мы знали, что должны защищаться и вести себя достаточно скромно, упорно работать, что мы и сделали.

«Манчестер Юнайтед» стал первой командой в истории Лиги Чемпионов, которая смогла пробиться в следующий раунд после того. как уступала в два и более мяча после домашней встречи.