Gooooooood afternoon тусовщики, горлопаны и ноулайферы!
Ламменс то, Ламменс се… Ламменс, похоже, действительно имеет неплохие шансы перейти в МЮ! Судите сами – о высокой перспективе этого трансфера высказались, кажется, почти все журналисты, любящие прогреться на МЮ.

Фабрицио Романо рассказал, что игрок уже сказал «да» на предложение МЮ. Журналисты Sky Sports и Алекс Крук рассказывают, что сумма перехода составит около 17 млн фунтов. Пол Херст указывает, что МЮ обходит в гонке за бельгийца Интер Милан. И Лори Уитуэлл осторожно, из-за угла, подтверждает – да, все эти инсайды действительно имеют место быть.
Один только Саймон Стоун выдерживает спокойствие – и говорит, что да, трансфер возможен, но МЮ скорей всего придется предварительно расстаться с кем-то из своих вратарей. Разумно.

Что такого в этом вашем Ламменсе, что многие, особенно статистические гики, с ним носятся, как с писанной торбой? По версии Бен Джейкобса, МЮ привлекает в бельгийце его шотстоппинг и умение играть на выходах против кроссов – и действительно, статистика Сенне в этих аспектах впечатляет. Она впечатляет даже после того, как cделаешь скидку на нетоповый чемпионат:


В конце концов, если кто-то на голову превосходит всех игроков на своей позиции за пределами топ-5 чемпионатов Европы, и при этом ему всего 23, да и цена всего 17 млн фунтов – может ли быть в таком трансфере много негатива? А шансы против Онаны у Сенне точно будут – не только потому что Андре много ошибается, но и потому что как минимум он уедет на КАН. Да и есть кубки, в конце концов.
Короче, верим, надеемся – и раньше времени не раскупориваем свои напитки. Трансферное окно впечатляет – но нужно еще додавить голкипера. Который, кстати, еще и забивать умеет - пару лет назад в юношеской ЛЧ забил головой Реалу. Такие дела.

На этом, на самом деле, можно было бы и закончить – но новостники рассказывают, что разговоры между Наполи, МЮ и Хойлунном теперь внатуре являются конкретными. А Бетис, тем временем, еще не отказался от идеи купить, а не халтурно арендовать, нашего бразильского кудесника Антони. Лепота? Ну была бы лепота, да, чего греха таить. Надеемся и ждем.

А на этом теперь все, товарищи. Мирного неба над головой – и хороших выходных!