Рангник разочарован, Магуайр про стартовый состав, отсутствие Фреда — дайджест новостей на 20 апреля

Вчера состоялся перенесённый матч Премьер-Лиги в котором «Ливерпуль» принимал «Манчестер Юнайтед». Матч закончился без сюрпризов разгромом гостей.

Оборона «Юнайтед» продержалась всего 5 минут, а всего, за матч, Давиду де Хеа пришлось вытаскивать мяч из сетки 4 раза.

За весь матч был единственный приятный момент — на седьмой минуте весь стадион выразил поддержку Криштиану Роналду в случившейся трагедии. Болельщики аплодировали, а после запели «You Never Walk Alone».

В любой ситуации главное оставаться человеком.

Харри Магуайр перед матчем: «Я бы не играл в каждой игре в стартовом матче за "Манчестер Юнайтед", если бы играл плохо в каждом матче. Есть причины почему оба менеджера ставили меня в стартовый состав».

Рангник поделился своими мыслями после матча.

Первые 45 минут были слабые

Очень, очень разочаровывающий первый тайм. Гол, который мы пропустили спустя шесть минут, не входил в план игры. Играть так высоко и оставлять столько пространства для одной из самых сильных сторон «Ливерпуля» — выхода из обороны в атаку — это было просто нелепо, и мы не должны были этого делать. После этого травма Погба. У нас было не так много игроков имеющих преимущество в борьбе за мяч. Поэтому мы решили играть пятеркой защитников. Мы изменили схему в перерыве, первые 25 минут второго тайма были лучше. Тем не менее, мы мало использовали моменты, которые были на их половине. По крайней мере, в первые 25 минут [второго тайма] это была открытая игра, а затем третий гол, который мы пропустили — он убил игру, всё было кончено.

Травма Погба

Он потянул икроножную мышцу. Кажется, это будет не такая травма, как у Фреда, которая пройдет через неделю. Боюсь, что Поль пропустит матчи с «Арсеналом» или «Челси».

Третий гол убил всякую надежду

Если бы мы забили гол, это могло бы изменить игру, но мы этого не сделали. Как я уже сказал, у нас были моменты в штрафной и на подступах, но мы не смогли реализовать ни один из них, и третий гол снова стал приглашением к атаке на наши ворота. Делать короткий пас на десять или двенадцать метров Энтони Эланге просто не имеет смысла. Они просто этого ождали. Это было очень похоже на тот гол, который мы пропустили с «Эвертоном». Шесть секунд спустя мяч был в наших воротах.

Мы были недостаточно готовы физически

Они одна из лучших команд в мире, а мы просто недостаточно физически подготовлены. Против таких команд, если вы хотите доставить им проблемы, вы сами должны создать контратакующие моменты, но мы не смогли, и поэтому мы проиграли 4-0. Я почти уверен, что любой из игроков стартового состава знал о важности игры — не только в отношении турнирной таблицы, но и в отношении наших болельщиков. Вы должны атаковать их и создавать им проблемы. В первом тайме мы этого не делали вообще, во втором — лишь 25 минут.

Почему я выпустил Ганнибала

Обычно такому игроку, как он, лучше дебютировать при счете 3-0, но в этом сезоне мы не так часто вели 3-0. Вот почему я решил выпустить его на последние 10 минут. Он был немного, может быть, чрезмерно эмоционален в двух моментах, но я думаю, что рефери поступил правильно, не удаляя его.

Впереди «Арсенал»

Мы говорили это довольно много раз за последние пару недель. Мы всё еще должны быть реалистами. Я не знаю, сколько игроков будет доступно. Надеюсь, у нас есть хотя бы пара из них, но сейчас я не знаю. Игра состоится через четыре дня, и для нас важно сосредоточиться на ней.

Источники вне официального сайта приводят ещё слова Рангника:

«Это постыдно, разочаровывающе и унизительно, но мы должны признать, что мы позади их на 6 лет. Когда Юрген пришёл и они финишировали восьмыми со средним показателем 1,6 очков за игры. Мы находимся примерно там. Это команде нужна перестройка».

***

Рангник, наверное, сейчас единственный человек на земле, который сожалеет о том, что покинул Россию.

Пол Скоулз: «Я уже перестал злиться и просто чувствую грусть, на это не очень приятно смотреть.

Я бы хотел увидеть, что они прилагают хоть какие-то усилия.

Они хотят, чтобы этот сезон закончился, хотят двигаться дальше, но, к сожалению, здесь негде спрятаться. Вы не можете приехать на "Энфилд" и вести себя так».

Джеймс Дакер из Телеграф сообщает, что Фред может пропустить и матч с «Челси». Полузащитник не смог принять участие в игре с «Ливерпулем», вероятно, его не будет и в игре с «Арсеналом» в конце недели.

Стала известна дата проведения финала молодежного Кубка Англии — игра осстоится 11 мая в 20:30 МСК на «Олд Траффорд».

Приятная новость в том, что в финале сыграет «Манчестер Юнайтед», а соперником будет «Ноттингем Форест».

Билеты стоят по 1 фунту стерлингов.

Читатели Sky Sports выбрали лучших игроков в стартовый состав из двух составов:

И в чём они не правы?

Ещё немного статистики: Давид Де Хеа пропустил в 4 раза больше голов на «Энфилде» в АПЛ в 2022 году, чем Аллисон.

А Мохамед Солах стал первым игроком в истории Премьер-Лиги, кто забил МЮ 5 голов в одном сезоне.

«Фулхэм» одержал очередную победу и официально оформил выход в АПЛ.