Рангник про разные энергии, Погба ведёт переговоры с «Сити», разговоры сэра Алекса и Роналду — дайджест новостей на 8 мая

Вчера состоялись матчи 36-го тура АПЛ. «Манчестер Юнайтед» съездил на праздник к «Брайтону» и был желанным гостем.

Отметим ничью между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Кажется, это был решающий момент в гонке за чемпионство в текущем сезоне и теперь «Ман Сити» остаётся не упустить своё в оставшихся четырёх матчах.

В сегодняшнем игровом дне четыре матча:

Мойзес Кайседу стал 100-м игроком, которые смогли забить гол в ворота «Юнайтед» в рамках АПЛ.

Ещё немного статистики.

«Манчестер Юнайтед» пропустил 4 и больше голов в 12 матчах Премьер-Лиги с того времени, как сэр Алекс Фергюсон ушёл на пенсию. При сэре Алексе на это понадобилось 810 матчей.

В последних 11 играх АПЛ команда набрала 12 очков из возможных 33. Проиграла подряд 5 игр на выезде, забив всего 2 гола и пропустила 16 — 4-1, 1-0, 4-0, 3-1, 4-0. Три поражения по 4-0.

«Манчестер Юнайтед» пропустил 56 голов в текущей кампании АПЛ. Это самое большое количество голов за один сезон.

«Манчестер Юнайтед» гарантировано наберёт в текущем сезона Премьер-Лиги наименьшее количество очков в истории своего выступления в турнире.

Рангник после поражения от «Брайтона».

Извинения перед болельщиками

Да, это было плохое выступление. С первой до последней минуты усилий было недостаточно, и во всех важных аспектах мы были вторыми. Для начала мы извиняемся перед нашими болельщиками, это было ужасное выступление и унизительное поражение. Сегодня с первой минуты мы давали им слишком много времени, слишком много места, и мы никогда не были в состоянии помешать им играть через наши линии.План на игру был совершенно другим, мы просили игроков быть максимально компактными, но не могли их остановить.

«Чайки» доставили большие проблемы

У нас были большие проблемы с тем, как широко они играют через крайних защитников, мы не могли остановить их крайних защитников, так как они всегда играли довольно высоко и широко. Их подачи доставляли проблемы каждый раз, хотя обращали внимание наших крайних защитников, что они должны выходить раньше. Было очень, очень сложно остановить их в первом тайме, а во втором мы рискнули выпустить Эди [Кавани] в качестве второго нападающего и Фреда и перешли к схеме 4-4-2. Оглядываясь назад, было возможно немного рискованно играть против них 4-4-2, но мы должны были попытаться изменить энергию игры. Сегодня мы были вторыми во всех смыслах.

Необходимы изменения

Если бы мы продолжали играть так же, как в первом тайме, то вопрос стоял бы так: «Когда мы пропустим второй гол?». Вот почему я решил пойти на больший риск и сыграть 4-4-2 с Эди и Фредом в качестве второй шестерки, но два быстрых гола стали для нас катастрофой. Мы вообще не защищались, мы не останавливали их, и если вы позволите такой команде, как «Брайтон», или любой другой команде, которая хорошо владеет мячом, как мы видели в первом тайме, будут проблемы.

Уровни энергии

Мы должны выделить два разных отрезка. До игры с «Вест Хэмом» или даже до игры с «Тоттенхэмом» у нас были промежуточные и солидные выступления. Когда мы обыграли «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» дома и выиграли у «Лидса», был совершенно другой уровень энергии. В таких играх, как сегодня или с «Эвертоном», явно не хватало энергии и агрессивности. Если ты так играешь, ты не можешь рассчитывать на победу.

Планы на лето

Пожалуйста, примите тот факт, что я не хочу говорить об этом прямо сейчас. После такого выступления, как сегодня, говорить о новых игроках сейчас не имеет смысла. Мы по-прежнему должны быть достаточно хороши с тем составом, который был у нас сегодня в первом и втором тайме, чтобы играть лучше, чем мы играем. Опять же, полная ответственность за исполнение на моей стороне. Но это сложно — действительно сложно понять, почему мы играли так, как играли против «Брентфорда» в понедельник и сегодня.

Бруну Фернандеш после матча сказал: «То, что я сделал сегодня, недостаточно, чтобы носить футболку "Манчестер Юнайтед", я понимаю это».

В Чемпионшипе закончился основной розыгрыш:

Премьер-Лигу точно пополнят «Фулхэм» и «Бормнут», а вот третью путёвку разыграют между собой «Хаддерсфилд», «Ноттингем Форест», «Шеффилд Юнайтед» и «Лутон Таун».

Интересные события произошли во Второй Лиге. Там также проходил последний тур и команде «Бристоль Роверс», чтобы попасть в Первую Лигу напрямую нужно было выигрывать в последнем матче со счётом 5-0:

Они выиграли 7-0:

В среду состоится финал молодежного Кубка Англии в котором «Манчестер Юнайтед» U18 сыграет с «Ноттингем Форест» U18.

Встреча пройдет на «Олд Траффорд» и клубу уже удалость продать почти 60 тысяч билетов на эту игру.

Ральф Рангник был приятно удивлён таким интересом: «Это показывает, как много людей любят этот клуб, как много людей идентифицируют себя с клубом.

Это просто потрясающе, одна из тех вещей, которые я не забуду — возможность работать в таком клубе».