Прощание со сборными, Эвра в «Манчестер Юнайтед», девушки на «Олд Траффорд» — дайджест новостей за 11 сентября

Сборная Англии решила побить рекорд квалификационных раундов к Евро по забитым мячам. Англичане вновь отправили в ворота соперника 5 мячей, однако на этот раз неуступчивая сборная Косово в ответ забила целых 3 гола:

Единственным представителем «Манчестер Юнайтед» в стартовом составе на этот раз стал Харри Магуайр. Маркуса Рэшфорда заменил Джейдон Санчо, сделавший дубль. Маркус появился на поле лишь на 5 минут.

Неманья Матич также получил отдых в игре против Люксембурга. Полузащитник появился на замену на 79-й минуте.

Тахит Чонг появился на поле в квалификации на чемпионат Европы до 21 года. Чонг вышел на замену на 72-й минуте при счёте 3-1. Матч закончился со счётом 5-1 в пользу Нидерландов:

Сборная Аргентины в товарищеском матче разгромила Мексику со счётом 4-0. Маркос Рохо отыграл полный матч.

Киран О'Хара дебютировал за первую сборную Ирландии, выйдя на замену на 75-й минуте в товарищеском матче против Болгарии (3:1).

Мы поздравляем всех, на этом международный перерыв на игры сборных завершены!

«Манчестер Юнайтед» поможет Патрису Эвра получить тренерскую лицензию.

Патрис Эвра: «Даже не могу описать свои чувства!!! Даже тренировочная форма "Юнайтед" делает меня счастливым. Спасибо "Манчестер Юнайтед" за помощь на пути к лицензии тренера!!! Первый день позади».

Игрок молодежной команды Макс Тейлор вернулся к тренировкам.

Эта новость примечательна тем, что Максу пришлось прервать свою карьеру из-за борьбы с раком, который он успешно победил, пройдя курс химиотерапии. Теперь Макс возвращается на поле после реабилитации.

Желаем Максу удачи!

Карты передач «Манчестер Юнайтед» в первых четырёх матчах АПЛ:

Какие выводы?

Крутейшая инфографика. Выплаты клубов своим владельцам за сезон 2017/18:

«Манчестер Юнайтед» едиственный клуб, который платит своим владельцам — 22 млн в рассматриваемом сезоне и 65 млн за три года.

В обновленном клубном рейтинге УЕФА «Манчестер Юнайтед» распложился на десятом месте и соседствует теперь с любимой «Севильей»:

Ещё немного про рейтинги, на этот раз в FIFA20. Очки, которые раздали игрокам МЮ в игре:

«Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность проведения домашних матчей женской команды на «Олд Траффорд». Напомним, что девушки стали победительницами Чемпионшипа в прошлом сезоне и в этом году выступают в высшем дивизионе.

Проблема в том, что даже на топ-матчи собирается не больше 30 тысяч человек, а на «Олд Траффорд», вместимостью в 73 300 человек, может сложиться ощущение пустоты.