Превью к матчу Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла»

34-й тур Премьер-Лиги: «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла»
Начало матча: 30 апреля 2023, 16:00 МСК
Стадион: «Олд Траффод»

Не сыграют:

«Манчестер Юнайтед»:

  • Скотт МакТоминей — повреждение
  • Харри Магваер — повреждение
  • Том Хитон — травма лодыжки
  • Донни ван де Бек — травма колена
  • Алехандро Гарначо — травма лодыжки
  • Лисандро Мартинес — перелом плюсневой кости
  • Рафаэль Варан — повреждение

«Астон Вилла»

  • Филип Коутиньо — задняя поверхность бедра
  • Мэтти Кэш — травма голени
  • Леон Бэйли — задняя поверхность бедра
  • Джед Стир — травма ахилла
  • Бубакар Камара — травма лодыжки

Дисквалификации

«Манчестер Юнайтед»: нет

«Астон Вилла»: нет

Пресс-конференция Эрика тен Хага

Алехандро Гарначо приближается к возвращению на поле?

Да. Он вернется завтра [в пятницу] на командную тренировку, а затем мы должны будем посмотреть, когда он сможет полностью присоединиться к тренировкам команды и снова играть.

Некоторые считали, что из-за Чемпионата мира игроков до 20 лет он может пропустить часть сезона, включая финал Кубка Англии. Позволили бы вы ему поехать на турнир или запретили бы?

Нет, мы не отпустили бы его.

Что вы думаете о выступлении Джейдона Санчо сегодня? Думаете ли вы, что это выступление может помочь ему прогрессировать в оставшейся части сезона? А еще почему вы его заменили?

Он забил отличный гол. Я думаю, он мог бы забить еще один. Но да, у нас было довольно хорошее выступление, но мы потеряли контроль и стали хуже в прессинге перед перерывом. Я уже говорил о том, что защита слева была не очень хорошей, плохое взаимодействие, и я надеялся исправить ситуацию.

Сколько раз в этом сезоне, по вашему мнению, «Манчестер Юнайтед» играл так, как вы хотели?

У нас были некоторые игры, например, две недели назад против «Фореста». Я думаю, что это была довольно оптимальная игра, и вы видите, что не так уж и легко играть против «Фореста». Вы видите, что «Ливерпуль» борется. Вы видите, что вчера «Брайтон» боролся, но это было очень хорошее выступление с нашей стороны, и у нас было еще несколько игр, но мне нужно подумать, какие именно. Особенно я думаю, что против «Сити» была блестящая игра с нашей стороны, и у нас было больше таких. Я также думаю, что против «Арсенала», обе игры, мы играли очень хорошо, и было много игр, в которых мы были очень доминирующими. Мне нравится, например, игра с «Реал Бетис» дома, «Барселоной». Так что у нас были игры, в которых мы играли в очень хороший футбол.

С тех пор как вы приехали в Англию, вы действительно полюбили местные кубковые соревнования, выиграв Кубок Лиги и добравшись до финала Кубка Англии. Но если вы не сможете попасть в топ-4, это будет для вас несущественно? Топ-4 — это ключевая цель для «Манчестер Юнайтед» на следующий сезон?

Я считаю, что как «Манчестер Юнайтед» так и как топ-команда, вы должны бороться и идти за победой в каждом соревновании, в котором вы участвуете. Именно это мы и делаем, и это культура, которую мы хотим создать и развивать. Таким должен быть настрой каждого игрока и каждого сотрудника, работающего в «Манчестер Юнайтед».

Бруно вышел сегодня на поле, хотя некоторые сомневались, что он будет в достаточной форме. Как он себя чувствует? Как это было?

Ему было тяжело и это огромный комплимент Бруно. Он абсолютно не хотел пропустить эту игру и делал все возможное, чтобы прийти в форму. Я думаю, что он является примером того, что нужно страдать, жертвовать, когда ты хочешь играть на высшем уровне, когда ты хочешь достичь чего-то. Он снова показал, насколько он великий капитан, насколько он берет на себя ответственность, даже если он не на 100% готов. Но он сделал свою работу. Он был важен в этой игре, и, надеюсь, что другие игроки в команде могут, если не учиться, то увидеть в нем вдохновение и поступать так же.

Статистика встреч в АПЛ:

Матч первого круга окончился поражением 3-1.

Судьи

Главный судья матча: Джарред Джиллет

Ассистенты главного судьи: Константин Хадзидакис, Гарри Леннард
Четвертый арбитр: Даррен Ингланд
ВАР: Майкл Оливер
Ассистент ВАР: Ли Беттс

Предположительный состав

По версии FotMob:

Форма команд:


Дайджест новостей

Вчера прошли первые два матча 34-й игровой недели: масштабная перестрелка в Лондоне, «Брентфорд» переиграл «Форест», а «Брайтон» похоронил «Вулверхэмптон». Данни Уэлбек оформил дубль, не пора ли возвращать?

Сегодня нас ждут сразу 5 воскресных игр:


Вчерашние новости о новом раунде предложений о покупке «Манчестер Юнайтед» получили развитие. Майк Киган из Daily Mail сообщает, что сэр Джим Рэтклифф опередил катарских конкурентов в борьбе за приобретение клуба, оценив его выше. По его данным, Ineos Рэтклиффа предложила сумму выше 5 млрд фунтов. Рэтклифф хочет купить либо 69 процентов, либо немного больше 50 процентов клуба, если братья Глейзеры, Джоэл и Аврам, захотят остаться среди инвесторов.


Харри Магуайр все больше опасается, что ему придется покинуть «Манчестер Юнайтед» этим летом из-за недостаточного доверия со стороны Эрика тен Хага. Английский защитник хочет остаться и бороться за свое место, несмотря на то, что в этом сезоне он попал в глубокий резерв на «Олд Траффорд». Однако Магуайр беспокоится, что недостаток игрового времени в следующем году может повлиять на его шансы оказаться в старте сборной Англии на Чемпионате Европы.

Магуайр привлекал интерес «Вест Хэма», «Интера» и «Ромы» во время январского трансферного окна и получит предложения в ближайшее межсезонье, хотя ему придется согласиться на сокращение своей зарплаты, составляющей 190 тысяч фунтов в неделю. «Манчестер Юнайтед» не стремится продать Магуайра, но при этом близок к пределу трат Премьер-лиги, и учитывая, что у игрока осталось два года контракта, клубу было бы выгодно получить деньги за него этим летом.