Поражение «Челси», жеребьевка Кубка Англии, травма Марсьяля — дайджест новостей за 18 марта

В воскресенье в Премьер-Лиге прошли два матча сокращенного тура. «Ливерпуль» не без труда обыграл «Фулхэм», а «Челси» потерпел очередное поражение, на этот раз от «Эвертона»:

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» сохранил пятую строчку в то время как количество матчей с «Челси» сравнялось:

В последнем четвертьфинале Кубка Англии «Брайтон» смог отыграться проигрывая к 88-й минуте 2-0 «Миллуолу». Командам пришлось играть дополнительное время, а в серии пенальти сильнее был «Брайтон».

После матча состоялась жеребьевка полуфиналов:

Оба матча пройдут на «Уэмбли» 6 и 7 апреля.

Результат игры «Брайтона» определил каким будет первый матч на новом стадионе «Тоттенхэма». Теперь окончательно известно, что стадион будет открыт встречей с «Кристал Пэлас» 3 апреля.

Антони Марсьяль отозван из сборной Франции из-за травмы. У нападающего обострилась проблема с коленом после матча с «волками». Марсьяля заменит Лемар.

Виктор Линделёф также пропустит матчи национальной сборной против Румынии и Норвегии. В сообщении говорится о личных причинах и можно предположить, что здесь замешаны предстоящие роды жены Виктора.

ПСЖ вчера встречался c «Марселем» в чемпионате Франции, но внимание к себе привлек не матч, а Марио Балотелли, который надел под форму футболку с изображением Маркуса Рэшфорда и хотел показать её в случае, если бы ему удалось забить гол.

Женская команда «Манчестер Юнайтед» также вылетела из Кубка Англии, несмотря на то, что дважды вела в счете против «Рединга».

Премьер-Лигу и ФА обвинили в том, что перед прошедшими матчами в эти выходные не была проведена цермония минуты молчания в память о погибших в Новой Зеландии.

Юнус Лунат, бывший представитель ФА по вопросам рассового неравенства, назвал это «двойными стандартами», так как после терактов во Франции Федерация Англии организовывала минуту молчания, как и после других трагических событий.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.