Пора менять пластинку, Санчо прибавил, Донни в огне, новый страйкер — дайджест новостей на 13 февраля

Вчера «Юнайтед» упустил очередную победу — «красные» не смогли обыграть «Саутгемптон» и не справились с задачей попасть в четверку в турнирной таблице.

С предыдущей игры в составе произошло одно изменение. Вместо Кавани, получившего очередную травму (на этот раз паха), вышел Роналду.

О самом важном — Санчо, Бруну и Погба выдали отличные 30 минут. Дальше игра была без центра поля. Гол пропустили на второй минуте второго тайма — Люк Шоу опять не выдержал линию офсайда, что привело к упущенной победе. Кто-то не работает над домашним заданием.

Вот вам сухая статистика матча — детально описывать матч не буду — зря Ральф интервью дает что ли?

Рангник был определенно недоволен выступлением его команды.

Опять двадцать пять

К сожалению, сегодня мы сыграли так же, как и в прошлые несколько игр. Отличный первый тайм, особенно первые полчаса. Мы выполняли все установки по забегам из глубины во время контратак. Забитый гол олицетворял то над чем мы работали — это был великолепный гол, во всех аспектах. Но потом мы перестали это делать. Это уже просматривалось к концовке первого тайма.

Затем во втором отрезке игры мы потеряли целостность на минут 20: нам было сложно защищаться и это вылилось в ответный гол. К концу игры у нас было предостаточно отличных моментов забить еще — по статистике xG мы полностью переиграли их — но, в конце концов, мы из этого извлекли ничего.

Про свободные зоны

Как я уже сказал, команда исправно выполняла мои установки — не бодаться с ними в зонах их прессинга, закидывать мяч им за спину и использовать эти пустые пространства. Именно так мы и забили свой гол.

Почему падает интенсивность

С одной стороны, мы должны отдать должное нашим соперникам. «Саутгемптон» сыграл с такой же интенсивностью и тактикой, как и против «Тоттенхэма». Так что это не та команда, которая даёт вам легкую прогулку. Но все же стоит признать, что мы потеряли самообладание и принимали неверные решения под прессингом, а иногда и невынужденно. Это то, в чем нам нужно улучшаться на тренировках к уже следующему матчу. Как я уже говорил, в последние четыре или пять матчей мы отлично начинали, но, в конце концов, нам нужно показывать такое на протяжении всей игры.

Речь в перерыве

В раздевалке мы говорили с игроками именно об этом — о том, что надо быть агрессивными и компактными, а также не давать им пространства в переходной фазе атаки. Одно дело то, что мы говорим об этом, другое — воплотить это в реальность на поле.

Потеря голевого преимущества в играх

Во всех этих матчах [«Вилла», «Бернли» и сегодня] мы вели в счете, но умудрились потерять шесть очков. Такое может случаться единожды, но три раза… к тому же, с этими четырьмя очками в кармане мы бы вели совсем другой разговор. Но опять же, мы имеем, что имеем и нам нужно улучшать свою игру и становиться «убийственными», более решительными. Нам нужно понять, что терять очки как сегодня не подобает нам.

Следующие — «чайки»

Нам нужно смотреть вперёд и сыграть лучше против «Брайтона» в следующий вторник.

То, что Ральф не сказал после матча, сказал его тезка — Хайзенхюттль отметил слабую работоспособность игроков «Юнайтед»: «Ни для кого не секрет, что при потере мяча, некоторые из их игроков не так хороши на «задней передаче».

Несмотря на это, впереди, кроме завершения атак, все не так мрачно. В последних 3-х матчах «Юнайтед» набил статистику 8,83 по xG (4,1 против «Мидлсбро», 2,17 против «Бернли», 2,56 против «Саутгемптона»), но забил всего 3 гола.

Шесть матчей без единого гола — самая длинная засуха Криштиану с 2009 года. С одной стороны очень горестно, но с другой — осознаешь все величие португальца.

Пол Скоулз заявил, что вчера у руля одной команды был Ральф-тренер, а у другой — Ральф-спортивный директор. Позже Пол уже прошелся по игрокам: «Мне жаль Рангника, так как он очень старается наладить эту команду. Игроки или слушают его, но не могут выполнить указания, или же просто не хотят делать этого».

Небольшая нотка позитива — отмечаем прогресс Джейдона Санчо. Рангник похвалил молодого англичанина и сказал, что мы сейчас видим возможно лучшего Джейдона.

Тем временем, у Донни все хорошо. Разгром «Лидса», отличная статистика матча и обнимашки с Фрэнком Лэмпардом.

Приведем слова самого Фрэнки: «Играть против «Лидса» с парой центральных полузащитников очень сложно — они очень мобильны и много передвигаются в середине поля. Так что он [наш блондин] и Аллан выступили просто «фантастык». К тому же, Донни с мячом давал нам чувство спокойствия и интеллекта. Он задавал отличный ритм всей команде и будет играть все лучше и лучше». Про интеллект от Фрэнка тут не спроста. Пасхалка, так сказать.

К слову об остальных матчах, «Брайтон» хоронит «Уотфорд» и идет на «Юнайтед» в следующий вторник.

«Сити» всеми правдами-неправдами разгромил «Норвич» и укрепил свои позиции в турнирной таблице. Если долго смотреть на картинку, то можно заметить наш клуб на пятой строчке.

Сегодня «Ливерпуль» попытается сократить отставание от «горожан». «Волки» едут к «шпорам», а «Вест Хэм» будет молотить «лис».

Подтянув братву, Лопетеги пригрозил Антони Марсиалем всем конкурентам за трофей Ла Лиги. Сам француз отличился ассистом в прошлой игре против «Эльче».

Марсиалю весело

Кавани метит в Ла Лигу и собирается уйти в конце сезона свободным агентом.

В связи с этим, клуб собирается подписать нападающего помоложе — наш временный босс прямым текстом заявил об этом.

Еще в сети очень много внимания к Дарвину Нуньесу из «Бенфики», который, кстати, вчера получил награду лучшего игрока матча. Хотите поменять Кавани на соотечественника помоложе?

Вот что об этом всем трубят инсайдеры — ниже показан алгоритм планируемых закупок. Клуб собирается выделить на лето 75-100 млн фунтов чистыми и выручить потенциальные 60 млн на Марсиале и ван де Беке. К тому же, на неликвиде собираются заработать 25 млн — спасибо золотцу Андреасу. Слева приоритетные позиции для укрепления.