Подписан вингер, интерес к защитникам, запрос по Коне — дайджест новостей на 21 июля

Состав пополнился еще одним игроком. Вчера клуб официально объявил о переходе Тайнена Томпсона. Вингер перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Тоттенхэма» за скромные 4 миллиона фунтов. Кроме того, условия сделки со «шпорами» предусматривают еще 4 миллиона бонусных выплат и неизвестный процент от суммы любого будущего трансфера игрока (пишут о 10, 15 и даже 20 процентах).

Если верить футбольным инсайдерам, а особых причин не верить им в данном случае нет, Томпсону пообещали постепенную интеграцию в первый состав и игровое время в матчах основы — на уровне того, что получает Айден Хэвен.


Наметился прорыв в саге с приобретением еще одного центрального полузащитника. Да, это не звезда с большим именем, о чем были разговоры в начале трансферного окна, но все равно игрок сборной, игрок с хорошей прессой и статистикой. Речь, конечно, о Ману Коне. «Манчестер Юнайтед» начал официальные переговоры с «Ромой» о его трансфере и поговорил с представителями самого игрока.

О достижении соглашения речь пока что не идет, но дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки. Учитывая проблемы Майну со спиной, серьезность которых до сих пор не ясна, и долгосрочный вылет Угарте (не то, чтобы от уругвайца было много пользы в прошлом сезоне, но на поле он тем не менее выходил), Сантосом и Тилемансом обойтись не выйдет, еще один игрок в центр необходим. И лучше бы с трансфером не тянуть.


На фоне повреждения Личи Мартинеса (клуб пока что не делал никаких заявлений, сам игрок тоже, но журналисты пишут о травме мышц бедра) и непонятной ситуации с де Лигтом (операция вроде как была успешной, Маттейс вроде как близок к возвращению на поле, но тот же Миттен уже пишет о том, что он пропустит начало сезона) начали появляться слухи о поисках клубом нового центрального защитника. MEN, например, сообщает об интересе «Манчестер Юнайтед» к Джону Лукуми. Центральным защитником «Болоньи» интересуются «Интер», «Милан» и несколько клубов Премьер-Лиги.

Учитывая, что у Лукуми остался год по текущему контракту, цена не слишком высокая — порядка 25 миллионов евро. Зарплата у него, если верить любящим посчитать деньги порталам, около 20 тысяч евро в неделю — по меркам Премьер-Лиги на уровне только-только выбравшегося из молодежки проспекта. Медкарта пугающей не выглядит: в прошлом сезоне пропустил всего 26 дней из-за травмы подколенного сухожилия. В общем, как минимум на лавку вариант неплохой.


Все больше позитивной прессы по поводу реинтеграции Маркуса Рэшфорда в состав «Манчестер Юнайтед». Строится она на трех «китах»: отношения Маркуса с Карриком хорошие, не то, что с Аморимом, если оставить Маркуса, то не придется тратиться на нового левого вингера, и, наконец, желающих оформить постоянный трансфер Маркуса особенно и нет. Орнштейн, Стоун, Миттен — все пишут о том, что Маркусу как минимум будет участвовать в предсезонной подготовке. На что это похоже? На то, что через журналистов клуб действительно готовит аудиторию — фанатов — к возвращению Рэшфорда.