Победа над «Брентфордом», Mc and Fred are like mac and cheese, первый гол Эланги — дайджест новостей на 20 января

Вчерашний выезд к «Брентфорду» принес «Манчестер Юнайтед» победу со счетом 1:3. Матч был тяжелым для «Юнайтед», особенно первый его тайм, но добытые в борьбе три очка от этого радуют не меньше.

В стартовом составе «Манчестер Юнайтед» вышли:

Голами отличились Энтони Эланга, Мэйсон Гринвуд и Маркус Рэшфорд, голевые передачи на счету Фреда и Бруну.

Обзоры матча:

Официальный сайт клуба.

BBC Sport.

Ключевые моменты матча в коротком видео-обзоре на официальном ютуб-канале клуба.

Игроком, а точнее «Королем матча», как сейчас называется эта награда, Премьер-Лига выбрала Бруну Фернандеша.

Statman Dave подсчитал: 81% точных передач, 78 касаний мяча, 24 паса в финальную треть, 5 передач в чужую штрафную, 4 созданных шанса (один голевой), 2 голевые передачи.

Ральф Рангник решил добавить к любимой загадке нумерологов Карриковедения еще одну: 10 или 8?

«Большинство топовых команд в Англии, в континентальной Европе играют 4-3-3. Думаю, для Бруну это подходит больше, чем быть привязанным к позиции 10-ки. Так он может открываться на разных участках поля».

Для Энтони Эланги вчерашний гол стал первым в этом сезоне в матчах за основную команду «Манчестер Юнайтед».

Надеемся, что не последним.

Сам Энтони надеется тоже: «Я хочу продолжить упорно работать и забить еще голы. Мы тренируемся очень интенсивно, а если работаешь на тренировках, то получаешь результат, которого заслуживаешь».

Ральф Рангник: «С самого первого моего дня здесь я заметил Энтони. Я и раньше слышал его имя, посмотрел видео с его игрой на Ютубе. Уже тогда я думал, что этот парнишка хорош. Он уже почти ушел в аренду, но я сказал ему, что он останется в команде. Он развивается на тренировках».

Мэйсон Гринвуд, автор второго вчерашнего гола, уже «перестрелял» Карлоса Тевеса в списке голеадоров «Манчестер Юнайтед». На счету Мэйсона 35 голов во всех соревнованиях, у Тевеса 34. Мелочь, а приятно. В перерыве матча Ральф Рангник потребовал от вингеров играть широко, чтобы поджимать крайних защитников соперника. Кажется, сработало.

Маркус Рэшфорд ворвался в топ-3 лучших запасных голеадоров «Манчестер Юнайтед». Вчерашний гол стал десятым, который Маркус забил, выйдя со скамейки. Впереди Чичарито с 14 голами и Оле Гуннар Сульшер с 17. Как насчет однажды побить рекорд, Маркус?

Ральф Рангник: «Надеюсь, этот гол придаст ему уверенности. Я вижу, как он тренируется, но уверенность важна, особенно для форвардов».

Вчерашний матч стал пятидесятым для Диогу Далота в футболке «Манчестер Юнайтед». Присоединяемся к поздравлениям официального твиттера клуба. Сам «юбиляр» доволен важной победой. Может быть доволен и своей игрой: 16 возвратов владения мячом (больше, чем у любого другого игрока на поле), 7 выносов, 3 перехвата, 3 выигранных отбора, 3 выигранных верховых дуэли, 47 точных передач.

McFred on fire.

Фред: 5 выигранных отборов, 83% точных передач, 10 возвратов владения мячом, 2 перехвата, 2 успешных попытки дриблинга, 2 созданных голевых шанса, 1 голевая передача.

В последних 7 играх Премьер-Лиги Фред поучаствовал в 4 голах команды: 1 гол, 3 голевые передачи. Столько же очков по системе гол+пас было в его предыдущих 86 играх. Нашли инструкцию по применению?

И Скотт: 68 касаний мяча, 90% точность паса, 11 возвратов владения мячом, 9 выигранных единоборств, 5 выигранных отборов, 4 выноса, 2 перехвата. Повреждение Скотта, полученное ближе к концу матча, к счастью оказалось несерьезным. Скотт получил удар в спину и не мог как следует дышать, но будет готов играть уже в субботу.

Mc and Fred или mac and cheese — выберите свою пару.

Послематчевая пресс-конференция Ральфа Рангника:

Разная игра в двух таймах:
«Я бы не сказал, что в раздевалке был разговор на повышенных тонах в перерыве, но, конечно, нам нужно было кое-что изменить в нашей игре. В первом тайме мы были плохи почти во всех аспектах игры: неточно пасовали, были недостаточно сильны в ситуациях 50/50, проигрывали подборы. Во втором тайме мы были настойчивее, атаковали их выше, занимали правильные позиции в контратаках и смогли забить. Разница между таймами была большой».

«Брентфорд» был непростым оппонентом:
«Они играли невероятно агрессивно, очень проактивно и смело, в матче было много физической борьбы. Конечно, мы знали обо всем этом еще до матча — мы видели другие их домашние игры, они не случайно обыгрывали такие команды, как «Арсенал», доминируя по ходу матча. Мы знали все это, но в первом тайме были хуже во всех аспектах игры. Во втором тайме мы сами имели моменты для контратак, и были уверенны, что сможем заставить их трех центральных защитников отойти ближе к своим воротам и вовлечь их в скоростные дуэли 1 в 1. Мы знали, что будем сильнее на этих участках поля».

Сейвы Де Хеа были ключевыми:

«Он играет так все последние недели. Совершил несколько блестящих сейвов в первом тайме. Он — один из лучших голкиперов в мире, я бы сказал».

Влияние МакТоминея:
«Во втором тайме Скотт был настоящим лидером. Он играл основательно, влиял на игру тогда, когда мы больше всего в этом нуждались. Думаю, его игра в хорошем смысле «заражала» остальных полузащитников».

Три гола от трех выпускников Академии:

«Я рад за всех трех молодых игроков. Они забили сегодня, но нужно отметить и Бруну, он продемонстрировал невероятный настрой».

Вечер Эланги:

«Он продолжил показывать уровень, который продемонстрировал против «Виллы». Уже в том матче его игра была очень хороша, но сегодня он сыграл потрясающе: много работал и забил очень важный первый гол».

Что Роналду сказал после замены:

«Его единственной реакцией на замену был вопрос: «Почему я, почему вы заменили меня?» Я ответил, что должен принимать решения в интересах команды. Мы были в такой же ситуации пять дней назад на «Вилла Парк»: вели 2:0, оставалось доиграть 15 минут — и, конечно, я не хотел повторить тогдашних ошибок. Я решил сменить формацию на тройку центральных защитников, поэтому вышел Харри Магуайр, и выпустил на поле Маркуса Рэшфорда, еще одного скоростного вингера, который сыграл бы ближе к правому флангу. Думаю, это было правильное решение. Конечно, Криштиану это не обрадовало: он голеадор, он хотел бы остаться на поле и забить. Но для нас важнее было сохранять компактность, иметь «свежие ноги» и тех, кто хорошо играет в воздухе, чтобы обороняться при стандартах соперника. Когда мы забили третий гол, я объяснил Криштиану именно это. Я сказал ему, что понимаю его желание быть на поле и забивать, но, может, через несколько лет, когда он сам будет тренером, он и сам примет такое же решение».

Куда же без такой фотографии? Криштиану обижается на замену.

Две куда менее приятные новости, связанные со вчерашним матчем.

Джейдон Санчо отсутствовал в заявке на матч из-за похорон родственника. Наши соболезнования, Джейдон.

Люк Шоу не попал в заявку, так как получил ушиб на тренировке.

Харри Магуайра опять критикуют. На этот раз — Яп Стам.

«Думаю, Уэс Браун был быстрее и подвижнее. Лучше играл 1 в 1 на больших пространствах. Если ты хочешь играть за «Юнайтед», ты должен уметь это делать».

Женская команда «Манчестер Юнайтед» не отстает от парней. Тоже победили. Пострадал «Арсенал» в Кубке Конти. Обзор матча на официальном сайте клуба.

Поздравляем с победой и выходом в полуфинал!

Джесси Лингард готов уйти в аренду, чтобы летом иметь больше возможностей. «Ньюкасл» готов его приютить, платить зарплату целиком и даже заплатить пару миллионов за аренду. Но «Манчестер Юнайтед» не хочет отпускать игрока, так как опасается возможной вспышки коронавируса в команде. Вот такая грустная история.

Новости Премьер-Лиги:

Во втором вчерашнем матче Премьер-Лиги «Тоттенхэм» на последних минутах вырвал победу в матче с «Лестером».

The Athletic UK пишет, что лондонский «Арсенал» и неназванный игрок этой команды связаны с расследованием о подозрительных ставках на желтую карточку этого игрока в матче.

На этом закончим и постараемся как следует порадоваться трехсотой выездной победе «Манчестер Юнайтед» в Премьер-Лиге. «Юнайтед» — первая команда, которой удалось достичь этой отметки. Рекорд!

И, конечно, ждем субботы. Ральф Рангник напоминает, что там команду ждет «Вест Хэм» — большой матч, который нужно выиграть.