Победа «Арсенала», Лига Чемпионов, Сульшер перед «Барселоной» — дайджест новостей за 16 апреля

Новости

В Премьер-Лиге состоялся заключительный матч 34 тура в котором «Уотфорд» сделал всё, чтобы «Арсенал» увёз три очка. Уже на девятой минуте вратарь привёз гол в свои ворота:

А спустя две минуты Трой Дини получил красную карточку:

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вернулся на шестую строчку:

Расписание оставшихся матчей в битве за топ-4:

Сегодня состоятся два ответных матча четвертьфиналов Лиги Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» попытается победить в Барселоне:

Состав, который отправился в Барселону:

Вратари: Давид Де Хеа, Серхио Ромеро, Ли Грант

Защитники: Диогу Далот, Маттео Дармиан, Эшли Янг, Фил Джонс, Виктор Линделёф, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Люк Шоу

Полузащитники: Фред, Неманья Матич, Скотт МакТоминей, Андреас Перейра, Поль Погба, Джесси Лингард, Хуан Мата

Нападающие: Антони Марсьяль, Алексис Санчес, Ромелу Лукаку, Маркус Рэшфорд

Люк Шоу полетел вместе с командой несмотря на дисквалификацию.

Сэр Алекс также полетел вместе с командой.

Резервная команда «Манчестер Юнайтед» разгромила резервистов «Ньюкасла» на выезде со счётом 5-0. Дважды отличился Буркарт, один гол на счету Чонга, автогол и красивый гол забил Гринвуд со штрафного.

Тер Штеген уверен, что «Барселона» не упустит преимущество: «Мы не ПСЖ. Увидим всё завтра, но хорошо, что мы играем не так, как ПСЖ. Результат опасен, потому что преимущество невелико, но мы знаем, что необходимо держать мяч и играть в свой футбол, чтобы достичь наилушего результата».

Сульшер перед матчем с «Барселоной».

О предстоящем вызове

Воспоминания об игре с ПСЖ помогут игрокам. Мы, как команда, знаем, что можем всё изменить. «Барселона» сложный соперник.

Расточительство в моментах

Конечно, это вопрос на миллион долларов в футболе. Мы практиковались в ударах, для нас здесь речь про уверенность и о принятии решений. Мы несем угрозу в атаках, но в завершающей стадии нужно сделать глубокий вдох и принять правильное решение.

Про Матича и Санчеса

Да, они оба готовы играть. Конечно, для Алексиса, который выступал здесь, это большой вечер. Когда он на поле, он хочет доказать, что он хорош. Будем надеяться, что он закончит сезон на позитивной ноте. Мы всё ещё претендуем на полуфинал, будем надеяться, что Алексис, если появится на поле, будет доволен своим выступлением.

Возвращение на «Камп Ноу»

Много эмоций, фантастические воспоминания для меня. Это был единственный раз, когда я был здесь на поле. Я приводил своего сына посмотреть Эль Классико в 2016 году и был здесь 10 дней назад на просмотре игры. Я не слишком часто вспоминаю ту ночь в прошлом, а смотрю вперёд на наш матч с «Барселоной» и сможем ли мы сыграть лучше.

Почему выездная форма команды лучше?

Может быть, команды более открыто играют против нас. Может быть, чувствуют, что должны постараться забить голы. Возможно, это просто совпадение. Мы забили ПСЖ спустя две минуты с начала матча, это большой фактор. Если мы забьем первый гол, то сравняем счёт и это крайне важно для нас.