Первое поражение тен Хага, матч с «Вальекано» и новый тренер — дайджест новостей на 31 июля

Вчера в Осло «Манчестер Юнайтед» встретился с мадридским «Атлетико» и уступил с минимальным счетом. Матч прошел в достаточно накаленной обстановке соперничества, что в итоге вылилось в 6 желтых и 1 красную карточку, которой в дополнительное время удостоился Фред. Эрик тен Хаг готовил команду к первому туру и дал отыграть все 90 минут 8-ми игрокам стартового состава, заменив Марсиаля и МакТоминея на 69-й минуте на Эриксена и ван де Бека, а на 76-й минуте выпустив Пеллистри вместо Эланги. Оба тайма «Дьяволы» имели массу возможностей забить, но счёт на табло был зафиксирован после гола Жоау Феликса на 87-й минуте.

Хайлайты матча доступны по ссылке.

Перед матчем Эрик тен Хаг сообщил, что Джейдон Санчо отсутствует так как в ночь перед игрой он приболел. Также сообщается и о болезни Люка Шоу.

После игры главный тренер поделился с официальным каналом своими впечатлениями о матче:

«Я думаю, что это было сложной подготовкой, думаю мы выступили действительно хорошо. Но важен результат и счет не удовлетворительный. Необходимо использовать свои моменты. Думаю, что мы создали множество моментов, достаточно для хотя бы одного гола. Но мы не справились, а им удалось из последнего момента создать гол. С этой точки зрения – я не удовлетворен, я должен донести команде, что это неприемлемо. Необходимо быть решительными в штрафной, с обеих сторон.

Я думаю, что и сказал, наша игра, управление игрой, изменение игры были на хорошем уровне. Мы несли большую угрозу. Мы были вооружены, создавали моменты, в этой части – я удовлетворен.

На одном из стандартов у Харри Магуайра был хорошая возможность, но имея достаточно моментов, нам не хватило их для победы – это явяется нашей целью.

Мне нравится соперничество. Но с уважением, не хочется иметь травм, поэтому всем необходимо играть с уважением, и я видел несколько столкновений, которые наверное были чересчур.»

Сегодня состоится последний товарищеский матч предсезонной подготовки – на «Олд Траффорд» приезжает «Райо Вальекано». Трансляция снова будет доступна на MUTV, а матч начнется в 18:00 по МСК. Эрик тен Хаг подтвердил, что Криштиану Роналду примет участие в матче:

«Завтра он будет в составе. Посмотрим сколько времени он сможет отыграть.»

[О наборе игроков]: «Те кто играл сегодня [против «Атлетико»] со старта не будут участвовать. Так что завтра у нас будет иной стартовый состав. Но есть те, кто вышел на замену и смогут выйти завтра в старте.»

Тренерский штаб пополнился ещё одним специалистом – к клубу присоединился Бенни Маккарти, тренер по подготовке нападающих и позиционной игре. Бенни покинул пост главного тренера южноафриканского клуба «Амазулу», с которым в сезоне 20/21 получил награду лучшего тренера лиги, для того чтобы присоединиться к «Юнайтед». В качестве игрока европейских чемпионатов отметился в «Аяксе», «Сельте», «Блэкберне» и «Вест Хэм Юнайтед», а особенно мог запомниться игрой за «Порту» в матче 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов против «МЮ». В первой встрече Маккарти оформил дубль, «Порту» по итогу двух матчей отправился дальше и выиграл кубок.

На текущий момент тренерский штаб выглядит следующим образом:

• Главный тренер Эрик тен Хаг;
  • Ассистенты главного тренера Митчелл ван дер Гааг и Стив Макларен;
  • Тренеры Бенни Маккарти, Эрик Рэмзи и Даррен Флетчер. Флетчер также будет выполнять функции технического директора, занимаясь переводом игроков из академии в первую команду, а также игроками в аренде;
  • Тренеры вратарей Ричард Хартис и Крейг Моусон.

Альфредо Педулла: Эрик Байи открыт к переходу в «Рому», но у итальянского клуба сейчас другие приоритеты, хотя и до Байи очередь дойдет.

Эрик, нет времени объяснять, полезай в автобус.

Фабрицио Романо: «Манчестер Юнайтед» всё еще рассматривает возможности подписания 19-летнего словенского нападающего Беньямина Шешко. Официальных предложений «РБ Зальцбургу» не поступало, ранее на этой неделе «Юнайтед» связывался с представителями игрока. Австрийский клуб планирует продать Шешко в 2023 году.

Напоминаю, что АПЛ официально запустила фэнтези на сезон 2022/23, а значит Карриковедению пора официально объявить о создании лиги для лучших экспертов мира. Ссылка на приглашение тут (в ручную код pugu2d). Вооружайтесь VPN и меняйте в аккаунтах страну (или создавайте новые с новой страной) по необходимости и бросьте вызов чемпиону предыдущего сезона - Олегу Лаптеву.