Перерыв в АПЛ, Сульшер о победе над «Волками», лучший способ завершить год — дайджест новостей за 30 декабря

Вчера состоялись 5 матчей 16-го тура. «Манчестер Юнайтед» в очень сложном матче вырвал победу в дополнительное время благодаря голу Маркуса Рэшфорда:

Сегодня тур завершается двумя матчами:

Однако, вслед за игрой между «Ман Сити» и «Эвертоном» может быть отменена и игра «Тоттенхэма».

The Athletic сообщает, что ряд человек в «Фулхэме» сдали положительные тесты.

На этом этапе тестирования выявлено 18 положительных случаев в клубах АПЛ, это худший результат с начала пандемии.

Эллардайс только пришел, а уже хочет остановить АПЛ: «Когда я слышу разные новости о том, как распространяется новый вид вируса, мы можем сделать всё правильно и прервать эту цепь. Мне 66 лет, и последнее, что я хотел бы, — это поймать ковид».

Лучшим игроком матча с «Вулверхэмптоном» признан Маркус Рэшфорд:

Гол Маркуса стал самым поздним победным голом с момента, как сентябре 2009 Майкл Оуэн забил в ворота «Ман Сити» мяч на 95:27. Маркус отличился на 92:51.

Сульшер прокомментировал победную встречу против «Волков».

Поздние победы в стиле «Юнайтед»

Это один из моментов, который мы обсуждали в начале сезона, что мы заработали мало очков в концовках встреч в прошлом сезоне. У нас в клубе есть традиция на поздние победы. Сейчас же мы заработали несколько таких очков, и это говорит о психологическом аспекте и о физическом.

Это был один из тех вечеров, когда вы бы хотели ближе к концу, чтобы болельщики вам помогли, но сегодня помощь не понадобилась. Нам немного помог рикошет, но вы продолжаете идти вперёд, в этом суть. Отношение — никогда не сдаваться. Мы делали это так много раз в этом сезоне, что уже начинает входить в привычку.

Не переставать верить

Мы должны были хорошо защищаться, потому что они очень хороши в контратаках. Думаю, что Эрик действовал фантастически весь вечер, разбив несколько контратак, как и Неманья во второй половине. Мы скорректировали несколько позиций во втором тайме, чтобы остановить их контратаки, думаю, это сработало. Давиду пришлось совершать сейв, и он отлично сработал. Был хороший и важный для нас сейв.

Вы не ожидаете 4-3 или 5-4 против «Волков», это плотные игры. Они заставляют вас по-настоящему работать, чтобы заполучить очки, и нам пришлось усердно работать сегодня. Думаю, что дополнительный день отдыха нам помог в этом, потому что они выглядели уставшими в последние 20 минут, а мы думали, что нужно продолжать и не останавливаться. В этой команде есть вера.

Замена в перерыве

Это была смена позиций [Шоу заменил Теллеса] и новая динамика. С Алексом должно быть всё в порядке [после одного неприятного подката].

Про график

Считаю, что игроки заслуживают как минимум два дня отдыха между играми. 72 часа между стартовыми свистками — это минимум, который нужно принять. Но мы внесли изменения и они внесли изменения, для этого у нас большой состав. Мы сделали 6 замен и это нам очень помогло. У нас новая игра вечером в пятницу, так что, я надеюсь, они не переусердствуют с празднованием в четверг, поскольку это канун Нового года! Они довольны победой, и к пятнице должны быть в порядке.

Претенденты на титул?

Мы просто сосредоточимся на следующей игре. Это очень скучный ответ, но мы не можем забегать слишком далеко вперёд. На данный момент у нас хорошая позиция, но мы ещё на полпути. Это долгий-долгий путь. Мы выступили не так хорошо, как нам хотелось бы, но выиграли матч у очень сложной команды. Мы боролись. Для меня это первая победа в лиге против них. Мы обыграли их в Кубке Англии, но, кажется, всего мы сыграли семь раз, и в этих матчах никогда не было много голов. Для меня это большой шаг вперёд, когда ты не показываешь лучший футбол, но всё равно побеждаешь.

Премьер-Лига может уйти на двухнедельный перерыв из-за вспышки заражений.

Сульшер о потенциальном перерыве в АПЛ: «Наши игроки хорошо следят за всеми протоколами. Это часть работы. Я не вижу пользы от перерыва. Когда мы будем играть эти матчи?»

Футболисты, которым осталось 6 месяцев по контракту и с января они могут начать переговоры с новыми клубами:

Оле Гуннар Сульшер выигрывал у 22 из 24 команд, с которыми встречался. Остались «Арсенал» и «Ливерпуль».