Доброе утро, дорогие Карриковеды! Сезон начинается через 3 недели, а наша команда планирует купить еще 2-3 футболиста. Как известно, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, но обо всем по порядку.
Беньямин Шешко
«Юнайтед» борется с отсутствием денег и «Ньюкаслом» за этого игрока. Немцы хотят примерно столько, сколько стоят футбольные клубы и деревни Словении, в которых форвард начинал до перехода в «Ред Булл».
60 млн фунтов – от «Ньюкасла», от нас, понятно, на 15-20% больше, так как мы запросим рассрочку на 20 лет.
Что тут можно сказать? Какие времена, такие и цены на средних игроков.

Джейдон Санчо
Слухи про «Ювентус» поутихли, но зато появилась информация об обсуждении внутри «Боруссии Дортмунд». Якобы 18-20 млн евро немцы готовы изыскать на бракованного.
Антони
Очень хочется верить в слухи про запрос от арабов.
Гарначо
«Челси» все же планирует за ним прийти. Но в последнюю очередь. Чемпионы мира сначала попытаются заполучить Хави Симонса, и только в случае успеха займутся Гарначо.
Три трансфера
Нападающий, вратарь и полузащитник. Последняя позиция особенно зависит от продаж, но именно таков план Аморима. Вингбэков, обязательных и незаменимых для системы Аморима, не будет.
Я, конечно, продолжаю посмеиваться над псиопом про вингбэков и тем, как многие начали распространять эту ерунду, но если посмотреть на текущий состав крайних защитников, становится грустно: нам еще год смотреть, как Доргу не может пробить по воротам или сделать нормальный навес (он просто футболист уровня ниже среднего, не корите его), как Далот чередует просто хорошие матчи с матчами любительского уровня, как Шоу хронически не хватает здоровья. Еще добавится новая боль: Амад в сезоне 2025/2026 ожидаемо сдуется в атаке, и будет лажать в обороне.
Вратарь
Те, кто с пеной у рта доказывал, сколько проблем от де Хеа, три года пестовали Онану и закрывали глаза на его ужасающе низкий уровень. Любой мало-мальски интересующийся футболом человек с зачатками аналитического мышления хотя бы раз задавался вопросом, почему в истории игры не было, нет и не будет великих чернокожих вратарей. Но это все, разумеется, расовые предрассудки.
Если вратарь – это половина команды, то Онана – это половина проблем нашей команды, Скорей бы отправили куда подальше. Видео футболиста из отпуска, где он среди мусора гоняет мяч в родной африканской деревне, очень гармонично смотрелось.