«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с 17-летним игроком «Ман Сити» Каримом Кассимом.
Футболист выступает за сборную Англии до 17 лет (кто бы мог подумать).
Трансфер случился после одобрения Премьер-Лигой.

The Athletic: МЮ подписал 16-летнего вингера «Ливерпуля»
«Манчестер Юнайтед» подписал 16-летнего вингера Исаака Конде, ранее выступавшего за академию «Ливерпуля». Игрок заключил соглашение на один год с последующим пятилетним профессиональным контрактом.
Конде провёл шесть матчей за команду «Ливерпуля» U18 в прошлом сезоне. Он отличается скоростью и прямолинейной игрой и после перехода присоединится к команде Даррена Флетчера.
Клубы пока обсуждают компенсацию за трансфер. По данным The Athletic, «Ливерпуль» рассчитывает получить за игрока сумму в семь знаков.
Конде стал уже вторым игроком академии, которого МЮ переманил из другого клуба на этой неделе.

Бруну Фернандеш вчера отыграл матч против Уэльса. Португалия победила со счётом 1-0.


Доргу сыграл 75 минут за сборную Дании, которая проиграла Норвегии со счётом 3-2.
Доргу создал наибольшее количество шансов в своей команде.
Саймон Стоун: «Манчестер Юнайтед» подтвердил, что с 30 июня потратил £191,73 млн на новых игроков — выплаты по этим трансферам будут производиться в течение следующих пяти лет.
Кроме того, клуб дополнительно занял £120 млн тремя траншами: два в июле и один в августе. По времени это примерно совпало с периодом приобретения новых игроков. В сентябре «Юнайтед» уже вернул £30 млн из этой суммы.

«Барселона» отрицает интерес к Джей Джей Габриэлу
Спортивный директор «Барселоны» Деку заявил, что каталонский клуб не заинтересован в подписании 15-летнего вингера «Манчестер Юнайтед» Джей Джей Габриэла.
Габриэл на прошлой неделе побывал в Барселоне после переговоров с «Реалом». Это породило слухи о борьбе двух испанских клубов за юного англичанина, который потребовал от «Юнайтед» отпустить его.
«Мы не заинтересованы в игроке в такой ситуации. Я не знаю, что происходит и остаётся ли он игроком "Манчестер Юнайтед". Мы не участвуем в этом», — заявил Деку.
Габриэл не появлялся в расположении МЮ после хет-трика в дебютном матче Юношеской лиги УЕФА против «Сабаха» две недели назад. Клуб отказался расторгать его регистрацию и надеется убедить игрока остаться.
7 октября Габриэлу исполнится 16 лет. После этого он сможет нанять агента и перейти в иностранный клуб по ирландскому паспорту. В таком случае МЮ может получить лишь около £300 тысяч компенсации.
