Новые рекорды, нестабильность, бескомпромиссность — дайджест новостей на 10 декабря

Вчера состоялись 6 матчей 16-го тура АПЛ. «Ливерпуль» по классике вырвал победу на последних минутах, «Манчестер Юнайтед» получил три мяча дома от «Борнмута», а «Астон Вилла» продолжает собирать скальпы топ-клубов:

Таблица после прошедшего безобразия:

«Манчестер Юнайтед» осталась единственной бескопромиссной командой в лиге, а также единственной командой с отрицательной разницей мячей в верхней части таблицы.

Эрик тен Хаг ответил на вопросы после поражения от «Борнмута».

Эрик, когда вы ушли после финального свистка, ты выглядели довольно раздраженным. Можете ли вы подвести итог своим ощущениям в конце игры?

Конечно, я разочарован — определенно я ожидал чего-то другого. Я надеялся, что перед игрой мы сможем развить успех матча с «Челси». Поэтому я очень разочарован тем, как мы начали игру. Мы долгое время пытались просто вернуться в матч. Был один тревожный удар, потом почти назначенный пенальти, а затем ошибка при построении атаки от своих ворот и недостаточно хорошо сыграли в защите. Мы приложили много усилий, чтобы вернуться в игру, но вспышки и движений в штрафной не хватило, чтобы сравнять счёт. После 2:0 мы проиграли, поэтому нам нужно действовать лучше.

Это был самый худший момент в сезоне?

Как я уже сказал, то, как мы начали, было плохо — первые пять минут мы играли плохо, особенно против такого соперника, как сегодня, очень хорошей команды. Мы создали для них идеальные условия. Но мы сделали всё, чтобы вернуться в игру, у нас было много атак, но до возвращения в игру не дошло, хотя возможности у нас были.

Так часто в этом сезоне кажется, что вы делаете один шаг вперед и два назад. Как вы объясните, что в среду против «Челси» вы добились успеха, а несколько дней спустя показали столь отвратительное выступление?

В этом и вопрос вопрос, но мы должны всегда быть готовы к игре. Поэтому я должен взять на себя ответственность за это, поскольку мне нужно подготовить команду к игре. С моей точки зрения, я очень разочарован тем, как мы начали, поэтому мне нужно работать лучше.

Вы в девятый раз в этом сезоне во всех соревнованиях, когда пропускаете в первые полчаса. Похоже игроки слишком часто не готовы начинать матчи…

Мы действительно нестабильны. У нас есть возможности, но нужно демонстрировать их в каждой игре.

Уже дважды в этом сезоне болельщики приветствовали замену Антони Марсьяля. Он не провел в Премьер-Лиге 90 минут в течение трех лет, на его счету 18 голов в Премьер-Лиге за клуб. Похоже, болельщики потеряли к нему доверие. Как он может продолжать играть за вас?

Две недели назад против «Эвертона» он провел очень хорошую игру. У него есть ответственность и способности, чтобы играть, поэтому я не думаю, что после такого выступления было бы справедливо скидывать всё на одного игрока. Мы все вместе потерпели неудачу, как команда.

Бруно будет дисквалифицирован за желтые карточки и пропустит «Ливерпуль». Это хуже, чем проиграть этот матч?

Самое страшное — проиграть матч.

Вы говорите о нестабильности и часто говорите об элитном футболе. Разве определение элитного футбола и элитной команды не является стабильность? Итак, тот факт, что вы нестабильны: игроки недостаточно хороши, чтобы стать той стабильной, элитной командой, которую вы хотите?

Я думаю, что наша команда недостаточно хороша, чтобы быть стабильной, и нам нужно работать всей командой, чтобы улучшить это.

Как вы можете доверять этой группе игроков, ведь каждую неделю она меняется? В любой конкретный день, как вы можете быть уверены, что они проявят себя или нет?

Как группе, нам нужно совершенствоваться, и на самом деле нам нужно стать жестче, поэтому мы готовы к игре с самого начала. Я сказал это в пятницу: в этой лиге не может быть, чтобы ты играл не на самом высоком уровне, потому что тебя убьют. Именно это и произошло в первые пять минут. И мы облегчили им жизнь — это были идеальные условия для их игры. Вы видите, как команда борется, сражается в течение длительного периода времени, чтобы вернуться в игру. Но нельзя допускать, чтобы так легко пропускать гол.

Бруну Фернандеш: «Так всегда. Если мы выигрываем матч, то в следующем не показываем должной игры. Мы не играем на том же уровне.

Я не знаю, связано ли это с недостатком концентрации, внимания или с чем-то еще, но это то, о чём мы должны помнить после победы в игре.

Мы должны добиться стабильности в победных матчах, даже в тех случаях, когда мы выступаем не лучшим образом, но добиваемся результата.

Думаю, у нас были хорошие моменты в начале второго тайма. Но у нас не было в штрафной столько игроков, сколько мы хотели. Нам нужно больше игроков желающих забить, как это было в прошлой игре.

Нам нужно стремиться забивать и иметь больше игроков в штрафной, иногда создавать хаос в штрафной, делая навесы и перехватывая мячи.

Сегодня это было не так».

Для товарищей из комментариев, которым не нравится как «Бруну истерит на поле» и «без него лучше».

За календарный год Бруну Фернандеш создал больше моментов в лиге, чем какой-либо другой игрок АПЛ:

«Манчестер Юнайтед» проиграл больше домашних матчах в аПЛ (35) с момента, как клуб покинул сэр Алекс Фергюсон, чем за 21 год его правления на «Олд Траффорд» (34 проигранных матча).

«Манчестер Юнайтед» впервые проиграл матч на «Олд Траффорд» с разницей в 3 и больше мячей команде из нижней части таблицы (на момент начала матча).

***

«Борнмут» впервые в своей истории обыграл МЮ на выезде. До этого было 5 поражений и одна ничья.

Немного слухов.

The Sun: «Манчестер Юнайтед» сделал игрока «Сити» Кэлвина Филлипса главной трансферной целью, Эрик тен Хаг считает изгоя идеальным игроком.

Mirror: «Манчестер Юнайтед» присматривается к нападающему «РБ Лейпциг» 23-летнему Луису Опенде, он будет призван заменить Джейдона Санчо и Марсьяля, которые, вероятнее всего, летом покинут клуб.

«Манчестер Юнайтед» опережает «Тоттенхэм» в гонке за 23-летнего защитника сборной Франции Жан-Клера Тодибо.

«Манчестер Юнайтед» заинтересовался 27-летним нападающим сборной Гвинеи и «Штутгарта» Серу Гираси, который может быть доступен менее чем за 20 миллионов евро (17 миллионов фунтов стерлингов).