Ничья с «Саутгемптоном», рекорды Гринвуда, Погба и клуба, аренда Гарнера – дайджест новостей на 23 августа

Вчера «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Саутгемптоном» 1-1. На Фреда записали автогол в первом тайме, а во втором Мейсон Гринвуд уже с пятой в сезоне голевой передачи Поля Погба сравнял счёт.

Мейсон был признан игроком матча.

Он забил уже 19 голов в Премьер-Лиге, только три игрока делали это чаще в подростковом возрасте: Майкл Оуэн — 40, Робби Фаулер — 35 и Уэйн Руни — 30. При этом он стал четвёртым подростком в истории Премьер-Лиги, забившим в двух первых матчах сезона своей команды, и первым с августа 2000 года.

Чуть больше статистики Гринвуда за последние 10 игр в Премьер-Лиге от Statman Dave: 53 касания в штрафной, 35 ударов в сторону ворот, 17 по воротам, 14 успешных обводок и 8 голов.

Ещё один рекорд поставил другой воспитанник «Манчестер Юнайтед» — Поль Погба. Он стал первым, кто сделал пять голевых передач в первых двух матчах своей команды.

Не обошлось и без командного рекорда. «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в 27 играх подряд на выезде, тем самым повторив достижение «Арсенала», державшееся с 2004 года.

Сульшер в послематчевых интервью:

Мы хотели большего

В целом, я думаю, мы создали достаточно шансов для победы и время от времени играли в приличный футбол. С другой стороны, мы могли бы проиграть, если бы не очень хороший сейв Давида [Де Хеа]. Мы получили очко, проигрывая по ходу матча, но это не то, чего мы хотели. Мы выстояли в первые две-три минуты после нескольких атак, затем сами сыграли в хороший футбол, создали моменты, но, когда они забили, это был гол из ничего. [Это был] Фол, 100 процентов. Футбол может переходить из одной крайности в другую, сначала он задел бедро Бруну, так что это фол, но мы все равно должны были реагировать лучше, мы должны были действовать лучше, просто блокировать удар и не допускать ошибки, которые привели нас к пропущенному голу.

Сообщение в перерыве

Нам нужно было начать играть острее, проявить больше настойчивости, всё ещё продолжать верить в себя. Мы играли в очень хороший футбол, пока они не забили, может быть, еще минут пять. Это небрежная игра. Возможно, из-за усталости мы дали им несколько шансов, мы могли проиграть, как я уже сказал. После того, как мы забили, следующие пять, шесть, семь минут, я подумал: «Да, это хорошо». Мы создали моменты, у них была пара блоков, и у нас действительно были возможности. Я всегда верю в этих игроков.

Выбор из сильных нападающих

Мы выпустили Анто [Марсьяля], хотели сделать так, чтобы у нас было два нападающих. Анто смещался влево, а Мейсон заходил внутрь штрафной справа. Мейсон забил очень хороший гол. Это был не лучший его день, но он всё же внёс свой вклад, и, когда появился Джейдон [Санчо], я думаю, первые 10-15 минут он выглядел очень остро, но вся команда немного отстала, и последние 15 минут мы играли не очень хорошо.

Впереди неделя тренировок

Мы всё ещё в самом начале [сезона], и нам нужно работать, чтобы привести их в форму. На следующей неделе нам будет лучше. Мы получили очко, проигрывая после первого тайма, но все равно мы хотим еще два в каждой игре. Сейчас речь идет о работе над физической подготовкой, о паре других вопросов, которые нам нужно решить, а затем мы должны быть готовы к «Вулверхэмптону».

Фанаты — это и есть футбол

Это футбол, ты должен играть вместе с домашними болельщиками или, когда вы играете на выезде, с болельщиками соперника. Иногда я думал, что мы позволим толпе добраться до судьи или, может быть, до нас, чтобы мы снова привыкли к правильному футболу.

Поль Погба сказал, что ничья с «Саутгемптоном» в конечном итоге стала разочаровывающим результатом, но № 6 «Манчестер Юнайтед» настаивает на том, что «красные» извлекут уроки и станут лучше.

«Я думаю, что мы заслужили большего, но вы должны показать больше и на поле, — сказал он MUTV после матча. — После забитого гола мы немного сбавили обороты, немного потеряли контроль над игрой, и именно поэтому, я думаю, мы не забили второй гол.

Я думаю, что сегодня мы потеряли два очка, мы получили одно, но мы остаемся сосредоточенными. Очевидно, мы рады, что не проиграли, и получаем это очко с позитивом, но зная эту игру, думаю, что в конце сезона эти два очка будут очень важны.

Таким образом, мы не проиграли, мы получили одно очко, и в следующей игре на выезде мы знаем, что эти очки будут очень важны для нас, и мы не хотим их отдавать».

Говоря о своей форме, он добавил: «Думаю, я в порядке, я в порядке. Вся команда, мы все в хорошей форме. Мы тренировались хорошо, мы вернулись очень сосредоточенными, как всегда, и, как я уже сказал, я всегда выкладываюсь на поле и отдаю всё своё сердце, чтобы помочь своим товарищам по команде. Так что нам нужно продолжать в том же духе, мы продолжаем совершенствоваться, и я хотел победить сегодня — вот почему я разочарован результатом».

Также Поль прокомментировал рекорд команды в 27 матчей на выезде без поражений: «Это всегда здорово, но я предпочитаю рекордам победу в лиге.

«Это хорошо, это позитивно, в следующий раз мы хотим выиграть на выезде — это было бы лучше всего, а не ничья, когда мы знаем, что можем выиграть, то же самое с сухим счётом. Мы учимся в такие моменты, сохраняем позитивный настрой и идем дальше».

Также вчера состоялись ещё два матча тура: «Вулверхэмптон» проиграл дома «Тоттенхэму» 0-1, а «Арсенал», «доминируя и не заслуживая поражения», проиграл «Челси» 0-2.

Один из голов забил наш старый добрый трёхногий друг Ромелу Лукаку, открыв счёт своим голам за «Челси» через 15 минут после первого появления на поле. Или через 15 минут и 15 игр, если считать его прошлое пребывание в этом клубе.

Раз уж зашла речь о рекордах, «Арсенал» впервые за свои 118 сезонов во всех 4 лигах Англии, в которых участвовал, начал с двух поражений, не забив при этом ни одного гола.

Всегда помни – все могло быть и хуже, ты мог бы быть фанатом «Арсенала».

И раз уж зашла речь о наших старых друзьях, Жозе Моуринью стал менеджером, который быстрее всех в Серии А достиг 50 побед - за 77 игр. Такого же результата он добивался в Премьер-лиге (за 63 игры) и в Ла Лиге (за 62 игры). Мы так рады за тебя, Жозе, что ты в другом клубе.

Официально: Джеймс Гарнер продлил контракт с клубом до июня 2024 года и отправился в аренду в «Ноттингем Форест».

Клуб благодарит выездных болельщиков за поддержку:

Бруну разочарован результатом:

We are United отмечают удачное сочетание причёски и футболки Поля Погба:

Гарнер рад подписать новый контракт с клубом:

Гринвуд рад забитому голу и возвращению выездных болельщиков:

Давид тоже считает, что должны были победить:

Как ему идёт форма любого другого клуба.

Что там у Бекхэма?

Помните, с чего начинались новости о «Интер Майами»? С разочаровывающей серии без побед. Вчера же команда одержала победу над «Торонто» 3-1, а 19 августа над «Чикаго Файр» 3-2. Таким образом они не проигрывают уже 5 матчей подряд. Это получается, что некоторые из Невиллов могут не только языком чесать.

Кроме того, Mirror сообщает, что Дэвид уже связался с Месси по поводу его перехода в MLS в будущем. Он хочет собрать в клубе и Лионеля, и Криштиану. Некоторые даже в Фифе не могут себе такого позволить.