Неудержимая сборная Англии, благодарный Пике, «Юнайтед» намерен сохранить Чонга — дайджест новостей за 18 ноября

Сборная Англии учинила очередной разгром. На этот раз пострадала сборная Косово, получившая четыре безответных мяча.

Харри Магуайр появился на поле с первых минут, а Маркус Рэшфорд вышел на поле во втором тайме и забил один из голов:

Список матчей с участием игроков «Манчестер Юнайтед» на сегодня:

• 22:45 МСК. Испания — Румыния, Евро-2020. Де Хеа
  • 22:45 МСК. Швеция — Фарерские острова, Евро-2020. Линделёф
  • 22:45 МСК. Ирландия — Дания, Евро-2020. О'Хара

Премьер-Лига подводит промежуточные итоги в борьбе за Золотую перчатку. Среди претендентов Дин Хендерсон, который 5 раз сохранил свои ворота сухими в 12-ти матчах чемпионата:

Жерар Пике: «Когда я оставил своих друзей, чтобы провести четыре года в "Манчестер Юнайтед", было тяжело. в тоже время это был большой опыт для меня.

Я сильно вырос там. То, кем я сейчас являюсь, всё из-за того периода, который был в "Манчестер Юнайтед", хотя я и не играл так много, как хотел.

Но на моей позиции выступали два центральных защитника, которые входили в тройку лидеров в мире [Рио Фердинанд и Неманья Видич]».

Пак Джи Сун про спад команды после назначения Сульшера на постоянной основе: «Я считаю, что это была психологическая проблема. В начале работы существовала сильная мотивация для того, чтобы финишировать в четверке и в зоне Лиги Чемпионов. Но после того, как они вылетели из Лиги Чемпионов и проиграли матч в АПЛ, то пострадали от давления. Думаю, это было тяжело для игроков».

• «Эвертон» — 119

Проблема не в созидании, а в реализации?

Женская команда «Манчестер Юнайтед» потерпела поражение от «Челси» со счётом 1-0. Единственный гол был забит с пенальти.

Главный тренер команды Кейси Стоун после матча обвинила судей в нежелании идти в ногу с профессиональным женским футболом и призвала Футбольную Ассоциации обратить внимание на стандарты судейства в Суперлиге.

«Лига должна обратить на это внимание, — говорит Стоун. — Это плохо. Где защита игроков? Меня смутили решения в матче. Мы хотим добиваться хороших результатов, но это сложно делать, когда судьи убивают игру плохими решениями. Надеюсь, они посмотрят игру и увидят насколько плохо они отработали. Думаю, они были ужасны сегодня».

После шести матчей женская команда расположилась на пятой строчке (из 12) с тремя победами и тремя поражениями:

Sun: «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» следят за голкипером из «Хартпула» Брэдом Янгом. 17-летний вратарь отличается ростом в 1 метр 93 сантиметра.

Metro: В «Манчестер Юнайтед» уверены, что сохранят Тахита Чонга, несмотря на интерес со стороны «Ювентуса».

Топ-10 голов Луиша Нани, который вчера отпраздновал свой 33-й день рождения:

Рэшфорд снова издевается над защитниками:

Харри доволен заключительным матчем квалификационного раунда. Встретимся летом на Евро.

Маркус Рэшфорд: «Ещё один приятный вечер с Англией. Хорошая квалификационная кампания, не могу дождаться следующего лета».