Молодежка решила не отставать от основы и тоже одержала крупную победу. Со счетом 4:1 был разбит «Лестер». Дважды забил Ши Лейси, по голу у Амира Ибрагимова и вышедшего на замену Джея Джея Габриэля.

Харри Магуайр похвалил Кобби Майну за игру против «Ипсвича». Особенно защитник отметил игру Майну без мяча (подборы и единоборства), в которой тот, по его словам, начал прибавлять с прихода на должность главного тренера Майкла Каррика.

А Люка Шоу победа над «Ипсвичем» настроила на настолько позитивный лад, что он заговорил о вере команды в победу в Премьер-Лиги.
Ладно, поверим во что-нибудь и мы. Например, в еще один сезон Люка без серьезных повреждений.

«Манчестер Юнайтед» старательно распихивает по арендам тех молодых игроков, кого слишком рано продавать, и тех, за кого даже жалкого «икбала» не предложат.
Дэн Гор проведет сезон в «Лутоне». Тренировать его будет легенда арсенальского лазарета — Джек Уилшир. Пожелаем Дэну удачи, сезона без травм и продать себя к следующему лету в какой-нибудь клуб Чемпионшипа.
Джейс Фитцджеральд будет набираться опыта в «Ротереме», под присмотром хорошо знакомых «Манчестер Юнайтед» людей: тренирует «мельников» Алекс Брюс, сын Стива Брюса, а пост спортивного директора занимает незабвенный Стив Макларен.

Ведутся переговоры и по Амассу. В подписании Харри серьезно заинтересован «Бернли». Обсуждаются и аренда, и трансфер. Во втором случае хотелось бы, чтобы клуб договорился об опции обратного выкупа и хорошем проценте от суммы будущего трансфера Амасса — кажется, что будущее в футболе у Харри все-таки есть, как и потенциал вырасти в приличного игрока.