Матчи субботы, первые успехи женской команды и выздоровление Пеллистри — дайджест новостей на 18 сентября

Вчера состоялись три игры 8-й игровой недели АПЛ, которые не подарили каких-либо особенных сюрпризов.

«Сити» начал забивать с первой минуты и к 16-й, кажется, окончательно решил исход матча. На 33-й минуте «Волки» потеряли Натана Коллинса, который схлопотал красную карточку.

«Ньюкасл» и «Бормут» обменялись голами с 62 по 67 минуту. «Сороки» выглядели контролирующими игру в первом тайме, но просели в созидании моментов во втором.

«Тоттенхэм» разгромил «Лестер» и приблизил увольнение Брендана Роджерса, чья команда терпит шестое поражение подряд в АПЛ и имеет всего 1 очко после 7-ми игр. Среди кандидатов на смену Роджерса называют Томаса Франка, возглавляющего «Брентфорд», а также бывшего тренера «Бернли» Шона Дайча.

Воскресный день порадует нас сразу двумя матчами АПЛ:

Холанд продолжает забивать, единолично лидируя в гонке бомбардиров с 11-ю голами в 7-ми матчах. Преследует его Харри Кейн, который вчера забил один из голов «Лестеру» и дошел до отметки в 6 мячей, сравнявшись с Митровичем.

Среди ассистентов лидирует еще один игрок «Манчестер Сити» - Кевин Де Брюйне, имеющий в активе 6 голевых передач и опережающий ближайшего конкурента Роберто Фирмино в два раза.

Энтони Эланга попал в список 40 номинантов на получение награды «Golden Boy». В следующем месяце пройдет сокращение списка до 20 кандидатов, посмотрим удастся ли Энтони оказаться в нём.

Бруно Фернандеш (слева) и Энтони Эланга (справа)

В качестве главного тренера в АПЛ может вернуться легенда «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер. Сообщается, что «Брайтон» может рассматривать его кандидатуру в качестве замены Грэма Поттера.

Когда готовишься снова отбирать очки у МЮ

Факундо Пеллистри был запечатлен на фото с пятничных тренировок. Уругваец залечивал травму лодыжки, но теперь доступен Эрику тен Хагу.

Тренер МЮ U21 Марк Дэмпси рассказал об интересе Эрика тен Хага к работе его команды после посещения тренерским штабом первой команды игры против «Вест Хэма» U21:

«Это показывает, что он заинтересован, а также это мотивирует ребят и болельщиков. Я думаю, что его присутствие вместе с штабом воодушевляет всех заинтересованных. Придает позитива. Он [тен Хаг] показал сильный интерес к нашей работе, и это великолепно, что он его показывает, потому что в большинстве клубов академия живет одной жизнью, а основная команда другой. Эрик тен Хаг сам решит кто ему понадобится в первой команде. С такого уровня попасть в первую команду – большой скачок, а с учетом юности нашей команды даже ещё больший. Никогда не знаешь.»

В The Athletic поразмышляли над игроками, которые могли бы приглянуться тен Хагу в U21:

Кобби Майну: 17 лет, центральный полузащитник, играющий с футболистами постарше несмотря на свой юный возраст и относительный недостаток опыта. Кобби обладает всеми необходимыми атрибутами для своей позиции и комфортно себя чувствует как с мячом, так и без мяча. Игрок вызван в Сборную Англии до 18 лет, а также несколько раз тренировался в первой команде под руководством Эрика тен Хага.

Чарли Сэвидж: 19 лет, центральный полузащитник. Чарли уже хорошо знаком тен Хагу по предсезонному турне, а также регулярно тренируется с первой командой. Отмечается его умение находить свободное пространство и влиять на игру из глубины.

Чарли МакНил: 19 лет, нападающий. Как и Сэвидж, хорошо знаком тен Хагу и был частью команды, отправившейся в гости к «Шерифу», а также отметился дебютом в матче против «Реал Сосьедада». Это тот самый парень с 600 голами за юношескую команду «Манчестер Сити», которого мы перехватили в феврале 2021 года.

Омари Форсон: 18 лет, атакующий полузащитник. В матче против «Вест Хэма» U21 отметился голом. Омари вызван в сборную Англии до 19 лет и высоко ценится Марком Дэмпси.

Женская команда «Манчестер Юнайтед» под руководством Марка Шкиннера бодро начала сезон Английской Суперлиги с разгромом «Рединга» 4:0. У команды амбициозные цели на текущий сезон – попасть в женскую Лигу Чемпионов. В матче дебютировала новая защитница Майа Ле Тисье, отметившись двумя голами. Капитан команды Кэти Зелем провела свой 100-й матч за МЮ, отметившись голом и двумя ассистами, а Алиссия Руссо забила четвертый гол, установив окончательный счет.

Рубрика «Что там у Депая?»: Мемфис вышел на 60-й минут в матче Ла Лиги против «Эльче» и добил клуб из Аликанте своим сокрушительным голом.