Матчи Кубка Англии и АПЛ, комментарии Сульшера после поражения, хет-трик Руни — дайджест новостей за 17 марта

В Кубке Англии стали известны имена трёх полуфиналистов: «Уотфорд» обыграл «Кристал Пэлас», «Ман Сити» вырвал победу у «Суонси» при поддержке судейского корпуса, а «Манчестер Юнайтед» бездарно проиграл «Вулверхэмптону»:

Последний полуфиналист определится сегодня в матче между «Миллуолом» и «Брайтоном».

Сегодня же состоится и жеребьевка.

С матчами Кубка Англии вчра проходили и игры очередного тура Премьер-Лиги. В трёх состоявшихся встречах команды забили 14 мячей:

Сегодня можно увидеть ещё два матча текущего тура АПЛ:

Сульшер прокомментировал вылет из Кубка Англии.

«Волки» заслужили победу

Это очень разочаровывает. В целом, они заслужили победу, потому что создали лучшие моменты. Да, мы доминировали во владении, но не было чувства контроля над игрой. Я не чувствовал, что мы оказываем на них давления. Казалось, что их полностью устраивало то, как прошел первый тайм, ну а потом мы подарили им простые голы.

Чего нам не хватило? На самом деле, довольно многого. Сегодня было самое плохое выступление. На прошлой неделе мы были довольны игрой, но сегодня не было достаточного качества при владении мячом. Без мяча мы хорошо справились в первом тайме, но с мячом не хватало темпа. Мы сыграли им на руку.

Слабость атакующего потенциала

Когда мы играем быстро и бежим вперед, то всё получалось намного лучше. Пару раз, когда Поль вырывался вперед в первом тайме, они получили желтые карточки. Пару раз Рэш проходил через центр поля за спины. В остальном мы владели мячом, и я бы сказал, что мы играли в слишком комфортный футбол.

Сейвы Серхио

Серхио совершил несколько фантастических сейвов, он отыграл хорошо. Но это и разочаровывает, потому что у них было больше моментов. Они заслужили победу. Серхио оставлял нас в игре своими сейвами, но мы ни разу не подвергли их вратаря давлению.

Падение качества игры

Думаю, это естественный процесс. Невозможно выдавать топ-перфоманс в каждой игре. Но это самая слабая игра, которая у нас была, однако мы играли протих хорошей команды. Они отлично выступали против лучших команд в текущем сезоне.

Отмена красной карточки Линделёфа

Я не видел момент. Буду честен. Я смотрел на Хуана, который мог выйти на поле, поэтому я ничего не видел. Но ВАР будет поводом для обсуждения сегодня, как в нашем матче в случае с пенальти и красной карточкой, так и в других играх. Но я не могу ничего сказать, я просто не видел момента.

Послание игрокам

Подошел перерыв на матчи сборных, и мы ничего не можем с этим поделать. Футболисты, которые вызваны в сборные, отправились на эти матчи и будут играть там так хорошо, как могут. Некоторые из них получили повторый вызов в сборную, что, возможно, даст им импульс. Нам просто нужна перезарядка. Будь у вас выходные в эти дни или вы играете за свою сборную, просто возвращайтесь с улыбкой, полные энергии и будьте готовы к матчам Лиги и Лиги Чемпионов. У нас отличная позиция в Лиге, мы выступаем в Лиге Чемпионов, но всё же мы разочарованы, что не вышли в полуфинал.

Люк Шоу провел за команду свой сотый матч.

Тем временем, Руни оформляет первый хет-трик в МЛС, а «ДС Юнайтед» громит «Реал Солт-Лейк» со счетом 5-0.

Стоит отметить, что и Чичарито забил дважды в матче против «Хаддерсфилда» и принес победу на последних минутах «Вест Хэму»:

Гари Линекер подколол Пола Инса за его слова о Сульшере:

«Многие говорят о том, что Сульшер сделал с командой, но ведь каждый мог это сделать, так же, Пол?»

Студия взорвалась смехом.

Пеп Гвардиола после победы над «Суонси»:

«Во всей Европе уже есть ВАР. Здесь его нет. Мне не нравится побеждать таким образом. Извините».

Напомним, что в матче Кубка Англии в ворота «Суонси» был назначен сомнительный пенальти, а победный гол «Сити» был забит из офсайда. Однако системы ВАР на этом матче не было, потому что «Суонси» не команда из Премьер-Лиги. В чем сложность установки данной системы на стадион, который совсем недавно был в АПЛ, ФА не сообщила.

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.