Лучший игрок февраля, успешные первые таймы, интерес к вингеру «Фиорентины» — дайджест новостей за 29 февраля

Новости

В пятницу в Премьер-Лиге состоялся один матч 28-го тура. «Лестер» продолжил безвыигрышную серию и уступил в гостях «Норвичу»:

Сегодня нас ждут ещё 5 матчей:

Матчи «Астон Вилла» — «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Сити» — «Арсенал» были перенесены из-за финала Кубка Лиги, который состоится завтра.

В Молодежном Кубке «Манчестер Юнайтед» U18 обыграл со счётом 2-0 «Уиган» U18. Голы забили Шортайр и Сотона.

В полуфинале Кубка «Юнайтед» сыграет с «Челси».

«Манчестер Юнайтед» намного лучше выступает в первых таймах, чем во вторых. В таблице, состоящей только из результатов первых таймов МЮ уверенно входил бы в топ-4, расположившись на третьей строчке:

В «Манчестер Юнайтед» проходит голосование за лучшего игрока февраля, но кажется интриги в этот раз не будет:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал результаты жеребьёвки Лиги Европы.

«Сыграть против них будет для нас новым опытом [потому что мы раньше не встречались с ЛАСКом]. Думаю, они не очень знакомы многим, но я немного следил за австрийским футболом, там было немало норвежцев.

В этом году они обыграли "Русенборг" на групповом этапе и, конечно, победили "Спортинг", Бруну играл против них. Они победили "АЗ", с которым мы играли в Европе. Мы узнаём о них больше и больше и, думаю, мы ещё можем пообщаться с Бруну!

Бруну сказал мне, что они играют широко и вратарь принимает большое участие в игре. Это будет интересно».

Факт: Бруну Фернандеш принял участие в обоих голах «Спортинга» в ворота ЛАСКа в матче на групповом этапе — гол и голевая передача.

«Манчестер Юнайтед» восемь раз встречался с австрийскими командами в истории еврокубков — одержал 7 побед и 1 раз сыграл вничью, пропустив всего один гол во всех матчах.

Сэра Алекса и его жену сфотографировали, когда они посещали тренировочную базу в Каррингтоне.

Это первое посещение команды с октября, когда он приезжал к команде перед матчем с «Ливерпулем».

Слухи

Daily Mail: Оле Гуннар Сульшер отправил скаута Саймона Уэлша следить за вингером «Фиорентины» и сборной Италии Федерико Кьеза. Игрок оценивается в 60 млн фунтов. Действующий контракт до 2022 года и «Фиорентина» намерена предложить игроку новое соглашение в связи с интересом «Ювентуса».