Кунья, Делап, Эдерсон и новый Месси — дайджест новостей на 25 апреля

Gooooooood afternoon тусовщики, горлопаны и ноулайферы!

Сегодня у нас трансферное раздолье на завтрак – так что усаживайтесь поудобнее, пейте кофе покрепче и представляйте, как МЮ прекрасно будет выглядеть в новом сезоне. Например, с Куньей на позиции левой десятки – о его трансфере вчера высказалось так много людей, что трансфер кажется неизбежной.

Загибаем пальцы. О том, что сделка чуть ли не на стадии here we go, высказался Фабрицио Романо. Якобы тир 1 по Бразилии рапортует, что Юнайтед уверен в скорейшем завершении сделки. Сэм Лакхерст сообщил, что и сам Кунья крайне оптимистично настроен касательно своего ухода в МЮ. Немало, да?


Вообще, интересная компания может в Юнайтед собраться на следующий сезон. Слухи о второй цели Юнайтед на лето – Лиаме Делапе – не утихали и вчера. Что объединяет британца с бразильцем, кроме игры за аутсайдеров АПЛ (наброс дткд)? Оба прекрасно умеют тащить мяч на пространстве ведением и на дриблинге. Обоих, если разгонятся, остановить весьма сложно. И оба – в числе лучших в рассматриваемом компоненте, по крайней мере, в АПЛ.

Юнайтед не так давно был одной из самых опасных команд мира на пространстве. Трансферы Делапа и Куньи могут вернуть МЮ этот статус. Лучше, чем ничего, согласитесь?


Параллельно Юнайтед, по слухам, не забывает про усиление центра поля. В этот раз СМИ отправляли в Юнайтед Эдерсона из Аталанты и Кардосо из Бетиса. Причем предпочтение отдается бразильцу.

А вы бы кого хотели видеть в МЮ? Кто в лагере Адама Уортона, как я? А кто за Штиллера? По традиции за де Йонга? Олдфаги за Снейдера?


Наконец, любопытный слух от надежного аргентинского журналиста – МЮ готов активировать отступные в размере 38 млн фунтов за некоего Франко Мастантуоно. Готовы сделать это, как только игроку исполнится 18.

Поговаривают, что этот Франко – будущая главная звезда аргентинской атаки и лучшая десятка планеты. Что ж, аргентинцы умеют выпускать игроков, предпочитающих играть в опорной зоне соперника (будь то десятки, оттянутые форварды или Лео Месси). Было бы неплохо наконец не пройти мимо раздачи.


Говоря о будущих оллстарах, которые прошли мимо Юнайтед: The Times раскрыло секрет полишинеля и сообщило, что причина несостоявшегося перехода Эдена Азара в МЮ летом 2012 года - нежелание платить агенту в обход официальной бухгалтерии. Ничего нового, но по-прежнему обидно. Хотя Азар и не стал лучшим игроком мира, конкретно в АПЛ на некоторых отрезках ему правда не было равных. Настоящий baller.


Что по текущим игрокам нашей команды? Тут уже слово берет Дэвид Орнштейн: Майну, скорей всего, останется, уход Хойлуна весьма реалистичен, уход Гарначо – очень реалистичен. Понимаю, что в этом вопросе скорей всего буду в меньшинстве, но – руки прочь от Алехандро. Во всяком случае, уж точно не за те деньги, что фигурируют в прессе.


Ну и финальное: в чем сила Варди объявил, что покидает Лестер по окончанию сезона. Да, история Варди не относится напрямую к МЮ – хотя Джейми бил именно достижение игрока МЮ, когда ставил рекорд по количеству матчей подряд с голами в АПЛ. Нет, но история Варди – это одна из лучших историй за все время существования футбола. Поэтому поднимаем наши бокалы за легенду. Когда-нибудь про тебя снимут фильм.

А на этом все, товарищи. Хорошей пятницы и мирного неба над головой.